Путин проведет совещание по итогам 3 лет работы \"Роснано\"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит сегодня офис госкорпорации «Роснано» и проведет совещание, на котором планируется подвести итоги деятельности за три года существования этого института поддержки нанотехнологий и определить направления дальнейшей работы, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства.
«В частности, будут рассмотрены наиболее перспективные проекты ГК в таких областях, как медицина и фармацевтика, машиностроение, производство новых строительных материалов, микроэлектроника и ряде других», - отметил источник в правительстве.
В совещании примут участие заместитель вице-премьер Сергей Иванов, зампредседателя правительства - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, представители профильных министерств и ведомств, деловых кругов.
Всего наблюдательным советом РОСНАНО на 1 сентября 2010 года уже одобрено 93 проекта с общим бюджетом 302,1 миллиарда рублей. «Среди них 82 инвестиционных проекта, 7 проектов по формированию российских и международных венчурных фондов, 4 нанотехнологических центра, которые будут развернуты в Казани, Дубне, Зеленограде и Томске», - уточнил источник.
По его данным, «объем инвестированных средств достиг 41,7 миллиарда рублей».
Напомним, государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» была образована в 2007 году в целях реализации перспективных проектов и создания инновационной инфраструктуры в сфере наноиндустрии.
Уже сегодня в 28 регионах страны разворачивается строительство новых и модернизация существующих российских предприятий по производству продукции с использованием нанотехнологий, а первые проектные компании уже получили первую выручку в размере 176,5 миллионов рублей, в том числе от экспорта продукции - 87,7 миллионов рублей.
Добавим, не исключено, что 2010 год станет последним в истории существования «Роснано» как госкорпорации. Еще в конце прошлого года помощник президента Аркадий Дворкович заявлял, что «наиболее вероятно преобразование в акционерное общество в следующем году».
Комментарии
Поворовали под видом госкорпорации и ничего не сделали. Теперь концы в воду посредством преобразования в акционерное общество. И продолжаем воровать.
1. Образуем госкорпорацию. Заряжаем в нее деньги.
2. Приватизируем с деньгами.
3. Национализируем без денег.
4. Переходим к п.1.
Толку ноль, пиара выше крыши.
Но спросить с него не кому.
Все нужные люди в доле
Из всех достижений РОСНАНО за 2010г был нано урожай 2010г...
Ну прогнали 302 млрд. через непонятные проекты (http://www.rusnano.com - вот их перечень), ничего толкового не получили только "пУтное" или "чУбное". Или в равных долях:)
Лучше бы на 10 "ярдов" баксов ЖКХ обновили. И то пользы больше
Но есть новый распил-Модерн, и на кремлевском троне прогрессивный идиот.