Jane\'s Addiction расстается с очередным басистом

Группа Jane\'s Addiction в понедельник объявила, что расстаётся со своим очередным басистом - на сей раз с сооснователем Guns N\' Roses Даффом Маккейганом (Duff MacKagan). Маккейган проиграл в группе всего пять месяцев, успел дать с ними несколько концертов, записать некоторое количество материала для нового альбома Jane\'s Addiction - после чего был с наилучшими пожеланиями выпровожен вон. Причиной стали неразрешимые музыкальные разногласия с остальными членами группы.

С басистами у Jane\'s Addiction вечная проблема: с 1985 года группа успела сменить пятерых, включая Маккейгана.

При этом остальная часть состава не менялась вообще.

Самый первый басист команды, Эрик Эйвери (Eric Avery) дважды возвращался и дважды уходил снова - последний раз это случилось в марте, как раз перед пришествием в группу Маккейгана.

Маккейган покинул Guns N\' Roses в конце 1990-х. С 2002 по 2008 год он играл в компании других бывших участников Guns N\' Roses в проекте Velvet Revolver, а в прошлом году активно концертировал со своей командой Loaded. Судя по заявлениям солиста Jane\'s Addiction Перри Фаррелла (Perry Farrell), Маккейган снова сосредоточится на ней.