Франция продолжает выселять цыган
Французы продолжают массовые выселения цыган в Болгарию и Румынию. Тем временем, европейские правозащитные организации и католическая церковь высказывают сомнения в правомерности этого процесса. Но политики Франции стараются доказать, что все – в рамках закона и во всем предъявляют обвинение Бухаресту и Софии. Заявления, которые звучат в Париже уже привели к возникновению напряжения в отношениях этих новых членов ЕС с Францией. Вместе с тем, стороны стараются усмирить дипломатические распри.
За последний месяц в разных частях Франции снесли почти 130 стихийных лагерей, населенных румынскими и болгарскими ромами. И это лишь половина запланированного президентом Николя Саркози «наведения порядка в стране».
На этой неделе французского министра по вопросам миграции Эрика Бессона, госсекретаря по европейским делам Пьера Лелуша, а также представителей Румынии и Болгарии вызвали для объяснений в Еврокомиссию.
В присутствии двух комиссаров французские лидеры в один голос заявили, что никаких нарушений прав человека или европейских законов не было.
«Правомерность снесения лагеря или выдворение из страны – или добровольное, или принудительное – проверяют суды, – говорит Эрик Бессон. – Именно поэтому, насильственных экстрадиций лиц, которые жили в этих лагерях, не было. Они вернулись домой после завершения месячного срока (который им представили для подготовки). Поэтому, вся эта критика неправомерна».
Вместе с тем, Париж ропщет на то, что не французы должны интегрировать циган, а страны, откуда они прибыли. Ведь для этого, скажем Румыния, получает немалые средства, говорит министр по вопросам миграции Пьер Лелуш и приводит цифры.
Комментарии
Представьте - по центру Парижа идет закутанная до бровей в хиджаб арабка, помимо Лувра. Так у нее под хиджабом три шахидских пояса могут быть!!!! Идрить твою лапти, какие тут толерантности. Я, русский москвич, ко всему привычный, и то, за пятьсот метров обхожу эти мумии. Нахрен их всех из Франции и из Европы в целом (а потом, этапно - и из Москвы, тоже достали). Саркози - ФОРЕВА!!!
спешу огорчить, не сидели бы. кто нить так же занимался низкоквалифицированным трудом. но так как есть куча эмигрантов, которые такой работой готовы заниматься, почему бы и не поручить это дело им.
что есть значит живут за чужой счет? то бишь, сидят европейцы и американцы, в потолок плюют и ничего не делают, а остальные пашут? да нет, европейцы с американцами работают, а всякие арабы с неграми живут на пособие по безработице и иногда еще погромы устраивают, ибо не могут со своего пособия купить такую же машину, как какой нить француз, который работает с утра до вечера. какая несправедливость то.
да ладно, неужели негры в Африке производят? так и вижу надписи "Made in Kenia" на всех товарах. может все таки не негры товары то производят?
СЛЕДУЮЩИЕ - АРАБСКИЕ НЕДОНОСКИ!!!
В России жизнь лучше чем в евросоюзе !!?
Комментарий удален модератором