Женщина пострадала при обрушении здания в Петербурге

На модерации Отложенный

Она госпитализирована, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин. На первом этаже здания работали магазины. \"Трое продавцов успели покинуть здание. Одна из женщин доставлена в больницу, где устанавливается тяжесть причиненного вреда ее здоровью\", - сказал Маркин.

Напомним, примерно в 16 часов на Лиговском проспекте в Петербурге обрушились перекрытия в восьмиэтажном доме. При этом фасад здания устоял. Как сообщил корреспондент \"Русской службы новостей\", сейчас Лиговский проспект перекрыт, на месте работает спецтехника. Движение транспорта по проспекту остановлено, на соседних улицах машины стоят в пробках.

«Видно, что козырек приподнят, окна потрескавшиеся, из них торчат деревянные балки перекрытий.

Судя по повреждениям, сильнее всего пострадал второй этаж, на первом этаже такого обвала нет», - сообщил корреспондент.

Он отметил, что здание находится в самом центре города, в пяти минутах от Московского вокзала. Предположительно, причиной обрушения дома в Санкт-Петербурге стал демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в стенные проемы. В этом здании, где располагалось Главное следственное управление ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленобласти, шли подготовительные работы к реконструкции. \"Застройщик, компания \"ВЕСК-Энерго\", выиграла конкурс на реконструкцию в мае нынешнего года, но к работам еще не приступила, сейфы демонтировались в ходе вывоза имущества ГУВД\", - пояснили в городском комитете по строительству.