Украина и \"картофельная\" независимость
Нынешнее празднование Дня Независимости навеяло грусть и уверенность, что очень уж сильно в нашем государстве что то не так. Пришлись празднование в мой отпуск, который провожу с детьми в городе детства и юности, Богуславе. Вычитали в районной газете о всех праздничных мероприятиях. 23 августа проснулись раньше обычного, чтобы успеть на торжественное поднятие флага на главной площади города \"- так писалось в газете. Удивлению детей не было предела. Мы приехали за 5 минут восьмого, а флаг уже реял. Мы не опоздали, просто не было никаких торжеств, флаг подняли на рассвете.
Торжественно по-семейному мы сами подняли флаг Украины во дворе на доме.Детям радость, а мне тема для размышлений. В городе не чувствуется дух праздника. К обеду город подмели, запестрели разноцветные придорожные флаги.
Ждали с надеждой праздника 24 августа.
Праздник был, но совсем не похож на День Независимости. Началось с огромным опозданием, ведущая пряталась за колоннами, одетая не то что не в украинское, а в обычную будничную одежду. Выступили два детские коллективы, те же детки спели песни. Не было даже пафосной речи о том, какой же сейчас хороший праздник.
Наибольшее разочарование было от песни \"Мой песик\", потому что после нее пошли в перемешку детские песни на украинском и русском языках.Подумалось, что наверняка теперь такие установки, чтобы все было поровну между украинским и русским языками.
Сын возмутился и говорит: \"Удивительно, День рождения Украины, а песни иностранные.
Никаких развлечений и забав ни для детей, ни для взрослых. Сцена, три торговые палатки, в которых было и пиво, горстка людей, именно горстка, потому как для районного центра, то это было больше похоже не на самый главный государственный праздник, а День детей. Грустно ...
Однако 22 августа Партия регионов организовала свое празднования Дня Независимости. Там были и лошади, и забавы для детей, и даже организаторы в вышиванках.Заезжие пожалуй, думаю теперь, после праздника у Дома культуры 24 августа.
Ну кто мешал всяческим другим патротично настроенным организовать свое празднование?А так хотелось слушать народное пение, слышать разговоры о великом народе и большом достижении этого народа. Кажется мне, что пока 24 августа будет днем благоприятным для общегосударственного копания картофеля, то и независимость у нас будет \"картофельной\".
Комментарии
Проэкт ФСБ под названием "Партия регионов" уничтожает всё украинское и язык, и историю, и культуру, и экономику, И САМУ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ! Разве я не прав?
Послушайте радио "Мелодия" - сколько там и на других ФМ-радио украинской музыки? А в телевизоре? А где патриотическое воспитание подрастающего поколения?
Зачем отдали Севастополь? Зачем совместные предприятия Украине? Разве только для того чтобы безоплатно отдать под чужое руководство, в виде уставного фонда то, что ещё шевелится.
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА.
Кремлю наша независимость поперёк горла - автор прав.