Законопроект \"О полиции\": оккупационная армия?
Внимательное чтение законопроекта показывает: его суть - беспрецедентное даже для времен сталинского террора расширение прав сотрудников органов внутренних дел при одновременном размывании оснований для их действий. Это не только объективно способствует существенному сокращению прав граждан, но и создает условия для еще большего углубления и развития основных болезней МВД (и всего госаппарата) - коррупции и глубочайшего презрения к этим самым гражданам.
Весьма характерно, что любое действие сотрудников органов внутренних дел (даже заведомо преступное) объявляется законным, а требование - обязательным к исполнению до решения суда (ст.32, п.2).
Существенно - до фактической отмены норм о неприкосновенности жилища - расширяются права по проникновению в них.
Полицейские получают право проверять любые документы граждан (а не только удостоверения личности) практически по своему усмотрению.
Полицейские получают право изымать любые документы и проводить проверки финансовой деятельности юридических лиц (при, понятно, полном отсутствии квалификации); банковская и налоговая тайна в их отношении, по сути, полностью отменяется. Эта мера сама по себе способна без всякого глобального кризиса полностью уничтожить российскую экономику в результате разгула узаконенного произвола полицейских, однако они получают еще и новую кормушку: теперь они могут проверять степень защищенности любых объектов от потенциальной террористической угрозы (и это при живом ФСБ!) - масштабы вымогания денег тоже понятны.
Полицейские получают право пользоваться чужой связью в служебных целях даже вне особых обстоятельств и при наличии своей - просто по желанию; тем самым им, по сути дела, предоставляется право конфискации имущества граждан и организаций (пока ограниченное исключительно сферой устройств связи).
Защита интересов граждан России при взаимодействии с полицейскими (например, право быть предупрежденными перед открытием огня на поражение) не только «невозможна» (что понятно), но и «неуместна». Полицейские получают юридическую возможность поощрять пытки граждан России - правда, лишь в том случае, если они осуществляются не для достижения той или иной конкретной заранее поставленной цели, а просто так, «по приколу». Однако мы знаем из милицейской практики, что подобные действия имеют весьма широкое распространение.
И, наконец, методы и способы действия полиции (например, применение пыток) прямым указанием законопроекта полностью выводятся из сферы прокурорского надзора.
Весьма существенно ограничивается и гласность: полицейские утрачивают право публичной критики руководства и даже право огласки характера своих действий, а доступ граждан к информации, вопреки официальной пропаганде, резко ограничивается: теперь мы будем иметь право просить о предоставлении лишь «непосредственно» касающейся нас информации. А касается нас та или иная информация «непосредственно» или лишь «опосредованно» (и во втором случае в доступе к ней можно законно отказывать), будет в каждом конкретном случае решать каждый конкретный милиционер.
При этом получать информацию об органах внутренних дел будут преимущественно аккредитованные при них журналисты. Стороннее же «вмешательство» в деятельность полицейских - под которое, как показывает практика, легко подводится и простое информирование населения об этой деятельности - прямо, категорически и полностью запрещается законопроектом.
Полицейский получает право не разъяснять свои действия гражданам (мол, он «стремился» действовать по закону, но у него не получилось), не представляться и не предъявлять документы, даже если он ограничивает их права и даже если он одет не в форму, а в гражданскую одежду. Понятно, что предоставление таких прав полицейским даст огромные возможности обычным бандитам, не являющимся сотрудниками полиции, действовать в их качестве.
Беспрецедентное расширение прав превращает в фикцию идею общественного контроля за деятельностью МВД - за исключением совета при Министре внутренних дел, все нижестоящие общественные советы формируются самими полицейскими и потому обречены быть не более чем декорацией.
Законопроект безграмотен юридически: вместо общепринятой формулы «действующее законодательство» используется словосочетание «федеральный закон» - один-единственный. Неясно лишь, какой именно: по смыслу текста подразумевается сам законопроект «О полиции», но он не регулирует ни один аспект, на которые делаются ссылки такого рода.
Законопроект «О полиции» представляется попыткой создания полицейского государства для более эффективного подавления стремления граждан России к обеспечению своих неотъемлемых конституционных прав и законных интересов.
Представляется, что он в полной мере отражает нынешнюю корпоративную культуру МВД и является простой попыткой ее расширения и увековечивания. Похоже, этот законопроект писал некий современный майор Евсюков - еще не нализавшийся ЛСД (или что он там употребил) и пока не устроивший бойню, но уже заботящийся о своих будущих правах. Ведь в рамках данного законопроекта жертвы Евсюкова, пытаясь увернуться от его пуль и спрятаться от него, совершили как минимум административное правонарушение!
Законопроект весьма убедительно выражает некую коллективную манию величия: начиная от юридического оформления установки многих «оборотней в погонах» «все, что я делаю, законно, потому что это делаю я! Закон - это я» до введения пожизненного звания «младший сержант полиции в отставке».
Законопроект выражает юридическую безграмотность, ставшую, насколько можно судить по ряду дел (в том числе Ходорковского и Лебедева), нормой в современной «правоохранительной» системе; это уже не злой умысел, а результат падения качества юридического (в том числе милицейского) образования и, вероятно, массовой покупки дипломов.
С тактической точки зрения данный законопроект представляется еще одной попыткой дискредитировать и стереть из памяти общества советскую цивилизацию, реалии которой являются смертельным обвинением для современной коррумпированной, развращенной или просто бездельной бюрократии (в частности, созданная еще Временным правительством и ставшая затем советской милиция отличается от современной, насколько можно судить, как человек от обезьяны).
Принятие данного законопроекта лишит нас важного пласта исторической памяти, так как после переименования милиции в полицию автоматически окажется экстремистским целый пласт книг о Великой Отечественной войне, содержащих призыв к убийству полицаев или формирующих одобрительное отношение к таким убийствам.
Вбрасывание данного законопроекта в информационное поле именно в начале августа представляется попыткой отвлечь россиян от критики презрительно бездействовавших властей в условиях чудовищных пожаров и, по сути, длительной химической атаки на Москву и ряд других городов. Не стоит забывать, что эта химическая атака привела к гибели нескольких тысяч человек только в одной Москве, а вызваны были эти жертвы прежде всего осознанным уничтожением лесоохраны при принятии Лесного кодекса 2007 года, о чем уже тогда предупреждали специалисты.
Данный законопроект призван вывести МВД и, в особенности, его руководство из-под нарастающей и в основном полностью справедливой критики со стороны общества при помощи «смены кожи».
Наконец, профанирование «всенародного обсуждения» (этот термин уже активно используется официальной пропагандой) призвано легализовать вводимый этим законопроектом, по сути, режим чрезвычайной ситуации: мол, россияне одобрили, а все содержательные замечания учтены. Между тем обсуждение ведется преимущественно в Интернете (где активно присутствуют, что бы там ни говорили маркетологи, стремящиеся к завышению затрат на интернет-проекты, лишь около 10% россиян), оставить комментарий к законопроекту технически крайне затруднительно (и некоторые из них появляются на сайте лишь через две недели), а сам сайт зарегистрирован на анонимного пользователя, что также вызывает серьезные сомнения в его надежности.
Официальные лица заявляют о своем стремлении возродить отношение россиян к органам внутренних дел, памятное по детскому стихотворению о дяде Степе. Однако дядя Степа, как известно, был милиционер; полицейские же в современном российском общественном сознании - это те, кого вешали герои «Молодой гвардии» Фадеева.
Предоставление сотрудникам МВД права на полный произвол в отношении россиян в сочетании с присвоением им исторически маркированного названия создает реальную угрозу того, что активная часть российского гражданского общества - просто в целях самосохранения - начнет превентивно действовать в отношении них так, как подсказывает историческая память и опыт старших поколений.
В силу изложенного данный законопроект видится, как и предоставление исключительных прав сотрудникам ФСБ, сознательной и пока вполне успешной провокацией против президента Медведева, который, поддерживая его, своими руками разрушает свой либеральный имидж.
Еще пара подобных инициатив - и Путин будет выглядеть на фоне Медведева как радикальный гуманист и демократ, лишь в силу страха за семью и природной робости воздерживающийся от выхода на Триумфальную площадь по 31-м числам.
Кто знает, может, так оно и есть?
Комментарии
Про доброго и злого следователя слышал?
Путин придумал,уверен.
Чтобы страна шарахалась каждые лет 5-10 от одного к другому...
ТЕПЕРЬ , ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ - ТРЕПЕЩИТЕ- МЫ, ОККУПАНТЫ, ИДЁМ К ВАМ И МИР ВЗДРОГНЕТ ОТ НАШИХ "УСПЕХОВ" В БОРЬБЕ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ .
Данным законом власть просто решила, что они выше Бога, а самый задрипанный мусор- небожитель, ангел небесный,ВОТ ТОЛЬКО БЕДА В ТОМ, ЧТО АНГЕЛ -ЧЕРНЕЕ ЧЁРНОГО, а их хозяева- вообще восставшие из ада. Этож сейчас такое начнёт творится- гестапо -позавидует, им даже в голову не приходили такие делишки, как у наших полицейских !
Короче -спасайся кто может.
Тут весной фильм по ТВ был- про Евсюкова, типа художеств. так там такую тему развили, что евсюка заставлял кто то идти в супермаркет и с стрелять в людей. Сейчас, ознакомившись только с несколькими пунктами проэкта закона- подозреваю, что действительно для того, чтоб организовать такое фашистское гос=во -мало евсюков, нужно ещё полстраны сжечь. Это только мы глупые, опять сопли жуём, а нам объявили, что они нас за людей...
----------------------------------------------------------------
Уважаемый Недвижимость, вы будьте поосторожнее с писанием про Бога и чертей. Я писал иногда комментарии на основание мудрости Бога, так модераторы начали перекрывать «Кислород». Потому, как Божья Мудрость, страшна на уроках школы злословия, этого сайта.
Комментарий удален модератором
Полная гласность!!! Не нужно ограничиваться интернетом, эти статьи и комментарии на самом деле немногие читают.
От каждого из нас зависит наше общее будущее!!!
Этот закон- клетка для гражданина, чтоб гражданин не вякал и помалкивал, когда с него будут стаскивать эти самые полицаи -штаны последние. Это ограничитель гражданина- чуть что- СРАЗУ В МОРДУ ИЛИ ПУЛЮ !
отсоединится вам никто не даст, более того- Вы глубоко ошибаетесь, что являетесь собственниками квартир и домов в которых живёте. Были случаи, когда управл.компании умудрялись закладывать многоквартирные дома в банки, получив кредиты- огромные, эти эффективные упр.компании сматывались и ,якобы, их никто не может найти, что является абсолютной чушью- менты и прокуроры с судьями всегда в доле при таких крупных мошеничествах.
Не очень хочется много писать, но то, что происходит- масштабное мошеничество ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА ОРГАНИЗОВАННОГО ЕЩЁ ПРИ ГОРБАЧЕ.эТИМ ЗАКОНОМ НАРОД ОТДАЮТ В РАБСТВО МЕНТАМ Иничего личного !
Сейчас во многом дело дрянь, а будет еще хуже.
Будет диктатура тандема.
ИМХО, - слаб практически по всем параметрам.
Если только на побегушках наш универсальный специалист его использовать будет...
Ассоциация полицая времён Великой Отечественной войны с нынешним полицейским имеет право быть. Обсуждение – пустая формальность и предлог для спекуляции в будущем: народ - знает и одобрил, в целом.
Вопрос лишь в том КТО ЕЁ ОБЬЯВИТ ПЕРВЫЙ: ВЛАСТЬ/МЕНТЫ народу или НАРОД власти/ментам.
Правильно народ предлагает, переименовать всех ментов в ПИПЕЦейских
Этот закон- СОВЕРШЕННЕЙШИЙ А Б У Р Д ! И если его примут- значит мы не просто оккупированы бандитами, а просто государства, как такогого н е т !
Этот закон - позор перед всем миром, перед которым ме и пу преклоняются, общение с которым им слаще мёду и приятнее молодой гимнастки.
просто нет слов, как они рвутся в наши квартиры и дома ! Ну просто руки чешутся, что это ? Впомнилось детство золотое в подворотнях ? тогда и по шее могли получить, а сейчас РАЗДОЛЬЕ КАКОЕ БУДЕТ- одел форму и иди грабь, убивай ! Да, что форма- можно и без формы и даже если тебя уже выгнали- не в тот карман залез.
Вообще то кажется, что это какой то розыгрыш - ну не могут здравомыслящие ЮРИСТЫ (блин) так обнаглеть.НЕ МОГУТ, ЭТО Ж СУМАСШЕСТВИЕ.
Не поэтому ли с таким энтузиазмом и симпатией народ отнесся к появлению Приморских партизан?
Аукнется проклятый и предательский 1991 еще не раз на наших потомках...
Как-же людям мозги засрали.
А почему это Вы целыми днями тут против власти выступаете,но считаете,что народ в начале 20 века не имел никакого права делать то же самое?
Охренеть можно, у нас что уже военное положение, что они не обязаны работать с гражданами в плане информации, давать гражданам информацию. И какой псих.больногй придумал, что они вообще не обязаны отвечать за свои преступления. Этож жуть !
Не зря кто то великий говорил, что за демократией всегда идёт диктатура.
У нас вообще приставы отбирают у человека две квартиры, причём учавствует выгнанный с работы пристав. Отнимают по исп.листу по реш.суда, где решение принято в отношении двух лиц и сумма присуждена двоим. Но отбирают в полном объеме с одного, а ему говорят, что иди в суд и у него взыскивай то, что присудили ЕМУ, А МЫ- ВЗЯЛИ С ТЕБЯ ! Жить стало лучше- жить стало веселей.
А страну не Сталин "отгрохал" - он её скорее угрохал. Другие страны без всяких сталиных куда лучше развиваются.
По нику вроде бы и юриcт ? Или так себе ?
а в нашей стране народ их президентами избирает
так что вы хотите
Насчёт партфункционеров- я и сама их ненавижу и знаю, что это самая омерзительная мерзость готовая на всё ради денег и карьеры.
По моему- то же самое ! Ещё даже страшнее. Тогда уводили ИЗВЕСТНО КУДА, а сечас похищают НЕИЗВЕСТНО КУДА И НА ЧТО .
Тут, уважаемый, кому как ! Кому то лучше если б сразу расстреляли, чтоб не мучился, а кому -похищение и чтоб думать и гадать что с человеком- жив ли и что там с ним творят. Выбирайте на вкус- нынешняя власть и тот и другой вариант Вам обеспечит. Ещё может "докУменты" проверить, собственность отобрать, имущество отобрать и т. д..
Вот потому и будут вас либо уводить либо похищать.
В ближайшем будущем мы будем платить за образование, лечение, воздух, воду, а полицаи будут трясти нас за на наши же налоги.
Теперь и полицаи начнут "мобилы отжимать"...
Зашел на сайт, где "обсуждают". Да по походке понятно, что пишут и "обсуждают" проплаченные тролли.
Нормальный человек просто "против".
А тут, раз началось обсуждение, то СМИ уже имеют право сказать: "Пользователи интернета активно обсуждают..."
Трюк с всенародным обсуждением - классическая политическая ловушка еще с древних времен.
И вообще в последнее время принимали хоть один закон по-настоящему нужный народу, а не чиновникам или корпорациям?
Что-то ни одного закона, снижающего, упрощающего, разрешающего, развивающего не припомню...
Грех не вспомнить:
"...Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали." © В. С. Высоцкий
У меня нет времени, да и навыков в организации сайтов нет, но может кто-то из читающих замутит сайт (зеркально похожий) как его... http://www.zakonoproekt2010.ru
например http://www.zakonoproekt2010.NAROD.ru
А лучше на иностранных серваках, чтобы не убили.
И вот тогда посмотрим на зеркалку.
Самое интересное высказывание- так они хотят последние напоминания о большевиках выветрить из памяти граждан !!!!!!!!
А мне память о большевиках совсем не мешает. Но даже сегодняшняя милиция- повергает в панический страх и хочется втереться в любую щель, прикинуться опавшим листочком- только б они меня не заметили. А тут откровенно разрешают грабить и бить морды, пытать ! И что , неужели никто против не пойдёт этого бандитского, ОТКРОВЕННО БАНДИТСКОГО, закона.
- А еще: улучшающего, облегчающего и облагораживающего... Эта власть, увы, не для того окопалась в кремле.
По моему все проблемы в ЕдРо. Как может столько "медвежатников" в одной берлоге? Коллега, а их "повадки", "рефлексы", "среду обитания", "ремесло" в конце концов?
Зимой спят - лапу сосут, летом мёд воруют - "пасечников" опускают, жрут всё, до "мясных блюд" с душком падки и т.д. и т.п. Не рассмотреть ли ОНЫХ особей совместно и повнимательней?
Хрен редьки не слаще!
Вы, что наивно надеетесь, что всё это дерьмо без последствий переварится в желудке? Два- три поколения и мы выродимся от этого "изобилия".
И пивком из мочи запивай!
Главное ничего не надо делать - "заграница нам поможет", сольет все дерьмо, что их свиньи не жрут... а что? россияне все проглотят!
мы всегда ходили и покупали по 20 - 30 палочек, семья 4 человека... объедались от пуза...
Теперь то я шашлык могу себе позволить только два - три раза в год... да и то если сам приготовлю...
Дефицит был, это правда, но по моему лучше дефицит, чем быть убитым только из за "неправильного" цвета кожи или разреза глаз...
В восьмом классе я точно знал, что к 35 - 40 годам, у меня будет квартира, а если начну копить с 18 лет, то в 32 у меня будет машина... не волга конечно, но жигули гарантированно!
Где теперь эта УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ?
Даже олигархи не знают, что может случиться завтра... вот и выводят бабло за границу, в надежде успеть слинять, когда начнется очередная "раздача"....
Вот и всё ваше, если да кабы во рту....
Комуняками любимый сухорукий грабил крестьян.
А вами любимая пьянь стёр с земли и крестьян и селян!
Взял у них землю и по пьяни, нуворишам продал!
Хм.. 14 лет.. да долго, но одно дело копить 14 лет по 5 рублей в месяц (при зарплате 100) и ни в чем себе не отказывать, не \"шабашить\", не воровать, а просто спокойно работать, рожать и растить детей, учиться, развлекаться... в общем просто ЖИТЬ.
и совсем другое - за год, за счет погубленных нервов, гастрита, проданной дьяволу души, получить кусок высокотехнологичного железа, а потом все больше торчать на нем в пробках, а вырвавшись на свободный участок дороги - вдрызг разбить его, на радостях... после чего начинать всю эту бодягу заново...
И самое главное, ВЫ можете сказать ЧТО с ВАМИ будет ЗАВТРА? А через десять лет? ;)
Читайте, что здесь люди пишут. Безопасность жизни, интересная работа, бесплатное обучени и всякие кружки, чистая еда, цель в жизни... Это очень много.
Сейчас землю эту нуворишам продали, а они со ставшей им чужой земли, куда глаза глядят разогнали!
А предприятия с/х птицефабрики, колхозы, совхозы, племенное дело, семеноводство, животноводство тракторомашиностроение, уничтожили в 1999г. и позже.
Итого 7 отраслей уничтожено и 40 000 000га земли выведено из севооборота.
Или вдруг не введут драконовские пошлины на то г.. что ты тащишь из за бугра...
Или "крышу" твою вдруг отправят в отставку...
Или настигнет уже Божья Кара...
Не слишком ли много "или"?
Люди просто ЖИЛИ, не тужили,
звезд с неба не хватали,
но человека на орбиту запустили.
А потом взяли и продали СВОЕ БУДУЩЕЕ, за сникерсы и кучу цветных побрякушек с колесами....
по полной программе,снизу до верху.И все остальные партии,сидящие в думе -марионетки-их надо просто разогнать и не оказывать ни какой поддержки.Есть только одна партия,способная изменить ситуацию и привлечь к ответственности всех предателей.Это ВПП КПЕ (вот сайт:
http://www.kpe.ru ).Почитайте внимательно их программу.Там все сказано.И чем больше будет людей в ее рядах,тем легче будет избавиться от нашей чумы 21 века.
Так называемый "закон о полиции" ВЕЛЕНО внедрить любой ценой! Похоже КЛЕПТОКРАТЫ по трупам пойдут, но свой "репрессивный пасквиль" примут! ПОПОВ и то втянули в политику, до какой степени обнаглели!
Дай БОГ УМА, ЧЕСТИ И СОВЕСТИ, нашим временщикам - правителям!!!!!
Американцы для принятия подобного закона пожертвовали двумя небоскрёбами.
Сейчас идет компания переходу на платную медицину, образование.
это же ж какие щеки надо иметь, чтобы эдакую хренотень из пальца высосать?...
да энтот законопроект о полиции- лишь старая книжка в новой обложке, да еще и в абсолютно бездарной редакции...и вовсе он не расширяет прав полиции, скорее наоборот...а все пресловутые доводы авторишки- бред, причем бред человека далекого от образования в целом, а не юридического...
хреново другое- абсолютно не представляю себе, как по энтому закону будет осуществляться механизм реализации законов вообще...при сегодняшнем кадровом голоде, в том числе в среднем звене министерства, секвестрированные (ориентировочно - до трети) подразделения утонут в бумаге...
и всЁ же, они пойдут в иные регионы...перенасыщение по Питеру не прокатывает, менталитет, что ли?...
одначе, вступать в дискуссию с деревенскими дурачками- не намерен...так что свои вывод оставьте (мн.ч.) при себе, наслаждайтесь их причинно-следственными связями...
для деревенского дурачка, в виде исключения- народ хотел увидеть в новом законе нормы, реализация которых защитила бы его....
вместо этого получила выкопировку из старого закона с надстройкой ничем не обеспеченных деклараций по аналогии с европейский законодательством, на фоне казуса правоохранительного механизма...
представляется сомнительной возможность особи соответствующей компетенции шельмовать "служивых", пусть даже неприятной мне, "конторы". Тем паче, с использованием верхнего регистра...
уж точно- "по фрейду" опечатка...
че-то не заметил =содержантам Конторы, которые на форумах ей попу лижут=...отношение к конторе скорее обратное...
"Сегодня мы живем в оккупированной стране, в этом не может быть никакого сомнения. То, чего врагам нашего Отечества не удавалось добиться на полях сражений, предательски содеялось под видом демократических реформ, которые вот уже пятнадцать лет беспрерывно продолжают бомбить Россию. Разрушения и жертвы — как на войне, запущенные поля и оставленные в спешке территории — как при отступлении, нищета и беспризорничество, бандитизм и произвол — как при чужеземцах".
Превентивные действия уже ИМЕЮТ МЕСТО (самосуды над гнилыми и продажными властными, мусорскими, прокурорскими и судейскими УПЫРЯМИ!) в целях самосохранения, самообороны и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Если начнется, то начнется очень БЫСТРО и это уже не война начнется гражданская, а ЛЮТАЯ СЕЧА за справедливость, честь и достоинство с одной стороны и ТУПЫМИ ВОРАМИ с другой. Кто даже этого не знает - у того вместо мозгов РАЗЖИЖЕННЫЙ МЕЖУШНЫЙ ГАНГЛИЙ!
Не к добру это!
Одним словом- мерзость.
После увиденного, ничего о РФ говорить не нужно- всё предельно ясно.
А насчет безграмотности закона - вспомните, кто президент. Это не безграмотность, хорошо бы это оказалось провокацией, проверкой на вшивость. Но сдается, что это реакция. Примут этот закон и все, кранты нам всем!
Это не химкинский лес, это "лес" всех нас, жителей страны, не защитим сейчас себя все вместе, передавят нас как клопов в квартирках, зайдут по закону беспрепятственно и передавят...
Зачем потом отстаивать свое право на жизнь, когда можно пока отвергнуть этот проект и потребовать настоящее реформирование МВД.
Есть последнее, на мой взгляд, мирное решение этой проблемы, - дать « лишним ртам» возможность заниматься натуральным хозяйством, с минимальным вмешательством государства, т. е. вернуть Россию в 1913 год. В противном случае гражданская война, с последующей интервенцией «Антанты». И если русский народ победит в отечественной войне, только тогда « мы наш, мы новый мир построим….».
А все штучки с Интернетом всем думающим людям хорошо известны. Многие знают, как компании поддерживают свои форумы и пишут положительные отзывы под видом простых клиентов. Уверен, что многие сами с этим сталкивались.
просто вынести на референдум с просьбой выбрать наилучший для населения.
"Дядя Стёпа - полицай" - для народа?
Никак не придумают, как понадёжнее "защитить" награбленное - вот и занимаются шаманством!
Кстати, а по каким признаком МедвеПута различаете на "Медве" и "Пута".
Мне с самого начала было понятно, что - один хрен.
Или иллюзии мучают?
Не надо волноваться господа,элиту это не затронет.Максимум два года условно с отсрочкой на 14 лет!И только!Или - подписка о не выезде и авиабилет в Лондон
Господа:"А мы и не волнуемся".
Но я вот что думаю.
Нет худа без добра.
Может, власть и правильно делает, что прессует народ подобными законами.
Чтоб от спячки его разбудить.
А то ведь его от пьяного сна разбудить кроме как холодным душем никак не получается.
Власть давно могла бы народ потихоньку извести, если бы по-настоящему этого захотела.
Однако ж она не спешит это делать, а наоборот, сама провоцирует народ на бунт.
А зачем ей это надо?
Ведь Ме и Пу, хоть и сволочи, но не дураки.
Нет, тут не все так просто с этим законом.
Тут какая-то заковырка есть.
А вот какая, я пока не просек.
по полной программе,снизу до верху.И все остальные партии,сидящие в думе -марионетки-их надо просто разогнать и не оказывать ни какой поддержки.Есть только одна партия,способная изменить ситуацию и привлечь к ответственности всех предателей.Это ВПП КПЕ (вот сайт:
http://www.kpe.ru ).Почитайте внимательно их программу.Там все сказано.И чем больше будет людей в ее рядах,тем легче будет избавиться от нашей чумы 21 века.Хорошие люди,объединяйтесь!Победа не за теми,у кого сила,ПОБЕДА за теми,-У кого ПРАВДА!
Мужчины,встать!Равнение на Честь!
Она одна,а подлецов к барьеру.
Непобедима Русь,пока вы есть,
Ведь Честь дороже жизни офицеру.
Не привыкать нам жертвовать собой,
Не позабыть и нам былую славу.
Встать-и вперед!Идет духовный бой
За наш народ,за Русскую Державу.
Открытый бой и тайный бой идет,
Не посрамите Доблести и Чести.
Встать-и вперед!Россия не умрет.
А если и умрет,то с нами вместе.
А если и умрет-воскреснет вновь,
И не такие одолели беды,
Была бы только к Родине любовь,
А Русские воюют до победы!
(Н.Карташова.Москва)
Наоборот, успешным подтверждением профессиональной непригодности юриста "всех времен и народов" и вполне соответствует его высказываниям, например, что-то вроде "...всех поймаем, всех накажем...".