Почему МВД не обнаружило коррупции в деле Daimler?
Департамент собственной безопасности МВД завершил проверку информации о коррупционных сделках концерна Daimler в России. По словам источника «Интерфакса» в МВД, фактов коррупции обнаружено не было.
Это вопрос уже, скорее, политический, нежели юридический. Я думаю, что сейчас многие вопросы, к сожалению, будут решаться уже не в правовом поле, а в политическом. В ближайшее время, когда Госдума возобновит свою работу, мы выясним, чем вызвана обоснованность ответа, что ничего не подтверждено.
Все это вызывает удивление. В Америке прошел суд по нашей ситуации, выплачены деньги в виде штрафов по нашей ситуации. Если факты коррупции в России не подтверждаются, то получается, что компания Daimler совершенно необоснованно заплатила свои деньги в американском суде, когда она пошла на сделку? Очень большие деньги. То есть компания, которая имеет серьезные юридические возможности, отказалась даже в суд идти, потому что там им могла грозить уголовная ответственность. Они признали себя виновными. А у нас ничего не нашли.
Это какой-то бред.
И теперь что получается? Что с этими материалами расследования МВД Daimler может спокойно прийти и сказать:«Верните штрафы, которые мы заплатили, потому что в России ничего не подтвердилось?» Но, я думаю, они, конечно, так не сделают, потому что там было проведено достаточно серьезное расследование.
В общем, я не думаю, что компания стала бы платить такие деньги, если бы претензии к ней были необоснованными. Что-то здесь не складывается.
Я думаю, что Минюст США никак не будет реагировать на все это. Если ситуация будет и дальше развиваться подобным образом, он просто еще раз убедится в коррупционности нашей системы.
Вообще складывается впечатление, что расследование этого дела никому не нужно, кроме президента нашей страны. Как юрист, он прекрасно понимает, что если в США признана коррупционность сделки, за что уже понесена ответственность, то это не просто так. Там – не Россия. Там просто так компания не будет платить почти $200 млн в качестве штрафа.
Комментарии
МВД - одна из составляющих сегодняшней преступно-воровской вертикали власти созданной Путиным и прикрывающей эту власть. А им в свою очередь дана индульгенция на любые виды беззакония и воровства, лишь бы выполняли основную функцию - защиту власти, наказания неугодных, прикрытия преступного бизнеса властей. И Российская власть и МВД воры и бандиты.
Судя по заявлениям Daimler, они имели дело (давали взятки) и с Гаражом особого назначения, который входит в ФСО. Более того, "Основные получатели денег концерна — МВД и Гараж особого назначения"
http://www.vedomosti.ru
Этот вопрос замяли вчистую.
Совершенно справедливо. А тут Россия. Джунгли с шакалами то-есть...
То что там преступление, тут законная добыча МВД.
Какой же это президент? Получается импотент.
Сейчас вообще класс: Немцы взятки давали, а у нас ни кто не брал... Цирк отдыхает!!!
У нас милиция самая гнилая и преступная часть общества расследует приступления людей наделивших ее властью.
Нонсенс.
Результат опять на лицо.
Ну а призидента этот результат мне кажется тоже вполне устраивает, т.к. если идет прямое разложение власти и он не может на это повлиять, какой же он призидент ???
Р.S. Еще и в клевете \"Даймлер\" обвинят...
Комментарий удален модератором
Со своими тарифами, правилами, "правовой поддержкой", ...
Отличить законное от незаконного для российской Фемиды невозможно. Да ещё с завязанными глазами-то... :-)