Бориса Немцова задержали на Новом Арбате

Московская милиция задержала около 20 человек, проводивших 22 августа акцию в честь Дня флага на Новом Арбате. Как сообщает \"Интерфакс\", в числе задержанных оказались сопредседатель оппозиционного движения \"Солидарность\" Борис Немцов и руководитель московского отделения организации Михаил Шнейдер.

Активисты \"Солидарности\" собрались в полдень на митинг у памятного знака на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Акция была согласована со столичными властями, однако оппозиционерам запретили проводить шествие с флагом. Как заявила агентству пресс-секретарь \"Солидарности\" Ольга Шорина, Немцова и других задержали за попытку пронести флаг России по Новому Арбату.



Сам Немцов рассказал \"Интерфаксу\", что находится в Арбатском отделении милиции. \"Мы, как патриоты России, в День Государственного Флага решили выразить уважение к нему и к своей стране, пронеся флаг по пешеходным переходам, никому при этом не мешая. Но милиция накинулась на нас и не позволила это сделать\", - разъяснил он ситуацию.

Сопредседатель \"Солидарности\" заявил, что ему было предъявлено обвинение в неповиновении сотрудникам милиции.

Fertile Ground