Крах Америки в перспективе

В соответствии с докладом, представленным в прошлом месяце Международным валютным фондом (МВФ), США набрали столько долгов и финансовых обязательств, что разница между будущими расходами и доходами (фискальный гэп) достигнет 14% от ВВП, в то время как, по прогнозам экономистов, для Греции эта цифра составит 11,5%, пишет The Washington Times в редакционной статье, о чем сообщает ИноПресса.

Главным источником фискального гэпа являются растущие расходы на здравоохранение, которые, по нынешнему закону, приведут к тому, что обязательные выплаты превысят 18% от ВВП к 2050 году, - говорится в докладе за 12 июля.

- Это означает, что обязательные программы поглотят все федеральные доходы примерно к 2050 году - или уже к 2026 году, если добавить стоимость обслуживания долга.