62-летняя алматинка выиграла $ 1 млн в лотерею

62-летняя алматинка, став обладательницей рекордного джек-пота, разыгранного 10 июля на 32-м тираже Супер Лото, выиграла 155 791 260 тенге, что составило более
1 млн долларов. Часть их она решила направить на ремонт дороги в микрорайоне \"Жулдыз\" южной столицы.


Как сообщила вчера \"Казахстанская правда\", после того как победительница получила свой выигрыш, она обратилась за разрешением в департамент по строительству дорог и сразу же получила \"добро\". \"Посовещавшись всей семьей, решили сделать доброе дело, так как считаем, что наш денежный выигрыш – это подарок судьбы, и на то была воля Божья.

Наша семья всегда благодарит Бога за все, что имеет, может быть, поэтому Всевышний благословил нас. Поэтому мы и пожелали поделиться этой радостью с другими людьми\", – сказала журналисту обладательница рекордного джек-пота.

Говоря о своих планах на будущее, она сообщила: \"Для начала старшему сыну купим большой дом, двух внучек планируем отправить на учебу за границу. Сейчас решаем, куда именно. А уже потом постепенно будем строить серьезные долгосрочные планы\".