Вигго Мортенсен сыграет в экранизации \"В дороге\" Керуака
Эми Адамс и Вигго Мортенсен примут участие в экранизации \"В дороге\" Джека Керуака, сообщает Deadline.
Адамс сыграет наркоманку и мать двоих детей, а звезда \"Властелина колец\" исполнит роль ее мужа. Съемки фильма должны начаться в августе 2010 года (по данным Deadline, они уже начались). Продюсирует проект Фрэнсис Форд Коппола. Режиссер фильма - бразилец Уолтер Саллес, снявший в прошлом \"Дневники мотоциклиста\".
Бюджет фильма составляет около 25 миллионов долларов. Помимо Мортенсена и Адамс в картине снимаются Кирстен Данст, звезда \"Сумерек\" Кристен Стюарт, Сэм Райли (Ян Кертис в фильме \"Контроль\") и Гаррет Хедлунд (\"Трон: Наследие\"). Выход картины пока ориентировочно запланирован на 2011 год.
Роман \"В дороге\" вышел в свет в 1957 году. Он был написан Керуаком всего за три недели под воздействием алкоголя и наркотиков. Примечательно, что рукопись романа представляет собой гигантский рулон - автор, заканчивая одну страницу, приклеивал следующую скотчем. Считается, что это произведение сделало Джека Керуака иконой битников.
В настоящее время Мортенсен работает над фильмом Дэвида Кроненберга \"Опасный метод\", главными героями которого являются Зигмунд Фрейд и Карл Юнг. Мортенсен исполняет роль Фрейда. Что касается Адамс, то недавно стало известно, что она исполнит роль Дженис Джоплин.
Комментарии