Игра в Израиле: еврейки-киллеры уничтожают террористов
Игра называется «Spot and Shoot» («Обнаружить и выстрелить»). Операторы садятся перед телевизионным монитором, отсюда они могут управлять действиями при помощи джойстика, напоминающего джойстик в игре PlayStation.
Цель: убить террористов.
Игроки: молодые женщины-военнослужащие армии «Израиля».
«Spot and Shoot» - «Обнаружить и выстрелить», как ее называют «израильские» военные, - напоминает видеоигру, но фигуры на экране - живые люди, палестинцы в Газе, их убивают нажатием кнопки на джойстике.
Женщины-солдаты армии «Израиля» находятся в специальных помещениях на отдаленном расстоянии. Они отвечают за наведение на цель и ведение огня из дистанционно управляемых орудий , расположенных на сторожевых башнях на несколько сотен метров вдоль электронного ограждения, окружающего Газу.
Такая система является одним из последних устройств «уничтожения на расстоянии», разработанных «израильской» компанией «Рафаэль», занимающейся производством оружия. Прежде компания считалась специальной исследовательской группой при армии «Израиля», а ныне является особой фирмой при «израильском» правительстве.
Как утверждает Гиора Кац, вице-президент компании «Рафаэль», такое военное устройство на дистанционном управлении как «Spot and Shoot» представляет собой лицо будущего. Он считает, что через десять лет, по меньшей мере, треть военной техники в «израильской» армии для ведения боевых действий на суше, на море и в воздухе будет управляться без людей.
Спрос на такие устройства, по утверждению «израильских» военных, вызван двумя причинами: снижением уровня вербовки в армию и нежеланием рисковать жизнью во время ведения боевых действий.
Орен Беребби, глава технологического отдела, недавно заявил одной американской газете: «Мы стараемся перейти к управлению военной техникой без людей в любой точке ведения боя... Мы сможем осуществлять множество задач и не подвергать солдат риску».
Быстрое развитие технологии вызывает обеспокоенность в ООН. Филипп Элстон, специальный докладчик по вопросу внесудебных казней, месяц назад предупредил об опасности - быстро возникающем игровом синдроме к убийству.
Как утверждают аналитики, «Израиль», будучи главным разработчиком этих устройств, будет использовать их в качестве испытательной лаборатории на оккупированных палестинских территориях, особенно в Газе.
Дистанционно-управляемые системы пользуются большим спросом у репрессивных режимов, а индустрия систем безопасности в странах мира развивается быстрыми темпами.
«Эти системы только начали развиваться, но у них есть большой растущий рынок сбыта», - заявил Шломо Бром, генерал в отставке, аналитик, занимается проблемами безопасности в институте национальной безопасности при Университете в Тель-Авиве.
Система «Spot and Shoot» - официальное название «SentryTech» - привлекает особое внимание в «Израиле», так как ею управляют 19- 20-летние девушки-солдаты армии «Израиля». Возможность управлять такими сложными системами дается исключительно женщинам.
Женщинам-военным предлагают дистанционное управление орудиями с действием на поражение, так как призывников в подразделениях «израильской» армии не достаточно. Молодые женщины могут выполнять боевые задачи и, не нарушая социальное табу, не рисковать жизнью, отметил Бром.
Женщины обязаны идентифицировать каждое подозрительное лицо, направляющееся к ограждению вокруг Газы, и, по приказу вышестоящего офицера, убивать людей при помощи джойстиков.
«Израильская» армия, планирующая представить новые технологии на других боевых точках, отказывается сообщить, сколько палестинцев было убито в Газе при помощи дистанционно управляемых орудий. По сообщениям «израильских» СМИ их насчитывается не менее нескольких десятков.
Система была введена 2 года назад и использовалась для наблюдения, и лишь недавно операторы начали вести огонь. Военные подтвердили, что в декабре они использовали «SentryTech» и убили двух палестинцев, находящихся в нескольких сотнях метров внутри ограждения.
Журналисты газеты «Haaretz», которым иногда разрешали присутствовать в отделении управления «SentryTech», процитировали слова 20-летнего солдата Бара Керена: «Конечно, такая работа очень привлекает.
Но не каждый хочет ее делать. Не просто взять в руки джойстик, как от SonyPlayStation, и начать убивать, но в любом случае это необходимо для обороны» (??!)
Звуковые сенсоры, расположенные на башнях, означают, что женщины слышат выстрел, когда пуля достигает своей цели. «Haaretz» сообщила, что все женщины справились с задачей по устранению, как их называют в «израильской» армии, «инкриминированных» палестинцев.
«Израильские» войска, которые следят за буферной зоной - нейтральной зоной - внутри ограждения, простирающегося на 300 метров в глубину крошечного анклава, подвергли жесткой критике и обвинили в том, что они открыли огонь по гражданским лицам, которые вошли в закрытую зону.
В апреле был убит 20-летний палестинский демонстрант, а мальтийская правозащитница, выражавшая солидарность с палестинским народом, была ранена. Во время демонстрации протеста пытались водрузить палестинский флаг в буферной зоне. Мальтийка Бьянка Заммит снимала видеофильм, когда ее ранили.
Неясно, использовалась ли система «Spot and Shoot» во время таких демонстраций.
«Израильские» военные называют систему «SentryTech» революционной. Потенциал этой системы на рынке возрастает, так как армии других стран также занимаются исследованиями новой технологии «дистанционного поражения».
Как сообщают, компания «Рафаэль» разрабатывает новую версию системы «SentryTech», которая будет уничтожать ракеты дальнего действия.
Недавно для «израильской» армии было разработано еще одно устройство «Guardium» - робот-машина, которая способна патрулировать территорию со скоростью 80 км/час, передвигаться по городам, устраивать засаду и стрелять по наведенным целям. Сейчас эта машина патрулирует границы с Газой и Ливаном.
Разработчики из «Израиля» назвали его первым в мире роботом-солдатом. Он выглядит как версия первого поколения фантастического «бронированного робота», в который садились солдаты в популярном фильме «Аватар».
«Рафаэль» создал первый корабль морского патрулирования «Protector», который был успешно продан морскому флоту Сингапура и пользуется спросом в США. Представитель компании Патрик Бар Ави рассказал «израильскому» ежедневному деловому изданию «Globes»: «Военно-морские силы разных стран только сейчас начинают исследовать возможности использования такого корабля, и эти возможности не имеют границ».
«Израиль» также сыграл особую роль в разработке беспилотных воздушных кораблей или, как их еще называют, - дронов. Изначально они предназначались для шпионажа и впервые были применены «Израилем» на юге Ливана в начале 1980-х годов. В настоящее время они широко применяются для точечного убийства на расстоянии от тысячи футов в воздухе.
В феврале «Израиль» официально представил самый большой 14- метровый дрон «HeronTP». Он способен перелететь из «Израиля» в Иран, переносить более тонны орудий. «Израиль» испытал «HeronTP» в Газе во время войны в 2008-2009 гг, когда были убиты 1500 палестинцев.
Более 40 стран мира запускают дроны, многие из которых сделаны в «Израиле». Но только армии США и «Израиля» используют их в качестве дистанционно управляемых орудий убийства. «Израильские» дроны также широко применяются в Афганистане.
Дроны меньших размеров покупают армии Германии, Австралии, Испании, Франции, России, Индии и Канады. Бразилия также намеревается использовать дрон для обеспечения безопасности на чемпионате мира по футболу, а правительства Панамы и Сальвадора также желают приобрести дроны для проведения операций по изъятию наркотиков.
Несмотря на дипломатический кризис с Анкарой, «Израиль» месяц назад провернул дело, продав Турции флот из 19 дронов «HeronTP» за 185 млн. долларов.
- Джонатан Кук - писатель и журналист, живет в Аль-Насире, \"Израиль\". Его последние книги - \"Израиль\" и столкновение цивилизаций: Ирак, Иран и план превращения Ближнего Востока\" (Pluto Press) и \"Исчезновение Палестины: «израильские» эксперименты над человеческим отчаянием\"( Zed Books ). Его вебсайт http://www.jkcook.net.
Комментарии
По крайней мере в предвзятости Меня никто не обвинит . Разве это не пропаганда Израильского ВПК . А пропагандистскую хамасовскю шелуху нормальный человек отбросит .
Цитата статьи \"«Рафаэль» создал первый корабль морского патрулирования «Protector», который был успешно продан морскому флоту Сингапура и пользуется спросом в США.\"
Если ВЫ или я скажем что ВПК Израиля одно из самых передовых в мире , нам скажут что мы занимаемся пропагандой технологических возможностей Израиля . Если это скажет враг , то это констатация факта .
\"Прежде чем попусту языком чесать, не ленимся, лезем во всезнающий Гугл, основатель которого С.М. Брин, является чистокровным евреем, а не русским и кстати математик-гений Перельман которым гордится вся страна, тоже не русский, а еврей... так вот, в поисковой строке пишем: \"евреи в науке и культуре\" и читаем, читаем, читаем...
Особо одаренные конечно могут справедливо возразить, что проклятый еврей и перебежчик Брин, все подстроил и Гугл специально преувеличивает мирные заслуги евреев перед миром, чтож, для таких есть истинно русский яндекс основатель которого И.В. Сегалович... ТА-ДАМ - ТОЖЕ ЕВРЕЙ! евреи-евреи, кругом одни евреи... ЗАСАДА, одним словом!!! Остается только Российская государственная библиотека, там уж точно не соврут.
В общем изучите сначала мат. часть уважаемыый, а потом уже открывайте свой рот поливая дерьмом целую нацию.\"
P.S. кстати я не еврей и в роду евреев никогда не имел, но это не мешает мне относиться с уважением к данной нации и глумиться над людьми, их презирающих.
тогда у меня такие вопросы:
есть такие разработки ? по стрельбе
почему опубликовал Анатолий18 ?
где я кого оскорбил, лишь отметил эмоциональный фон статьи , которую ты кстати и опубликовал
вот твоих оскорблений я тут кучу увидел, и не один я
какую оценку, не стесняйся
ну и фирминное обвинение в конце, прям как роспись
выводы сделают другие
Вот ВАШ комментарий ко мне гражданину России . Цитирую воука зъеу воука :
\"если ты хотел убедить людей в бесчеловечности своих сограждан и в том что вам нет равных в убийствах, то поздравляю - у тебя получилось!!!\" -
а что эта статья ещё может вызвать и почитай мой другой комент.
а где роспись?
ты меня просто в сухую...
Есть ли такие разработки или нет, я не в курсе. Меня как то не уведомляют о военных разработках. Но то, что сейчас такое НЕ находится на вооружении израильской Армии - это точно. Солдаты по старинке патрулируют границу, естественно с приборами ночного видения и т.п.
Утром проснулся посмотрел уже открытые . Всем спасибо кто помог открыть ;-))
ну что находится на вооружении увидим сразу при каком-нибудь масс конфликте, так что надеюсь это останется тайной.
...В эхоконференциях Relcom/Фидо (сети друзей) принято обращение к собеседнику на "ты". Обращение на "Вы" применяется обычно при желании дистанционироваться при общении с неприятным собеседником или в случае полного несогласия с его позицией...
Вы относительно ВАС - вполне нейтрально и индифферентно.
индифферентно - синонимы 1. безразличный, безучастный, равнодушный, нейтральный
Как нейтрально . Посему приношу извинение .
Что б загладить вину +2
Было бы желание - с клонов или с анонимайзера можно столько настрелять - даже Мамласа обогнать.
Но желания у меня такого нет.
Вы противоречивы. Если исходить из того, что Вы мне написали:
""....Вы относительно ВАС - вполне нейтрально и индифферентно..."""
То в Вашей интерпретации это звучит, как "...нейтрально и нейтрально...""""
Лан, закрыли тему. Извинения принимаю. Плюсы вернула :)
Фотку посмотрел очень милое .
Я уже не обижаюсь, не переживайте )
Хотя... это Ваше выражение: \"милое\".....
Первый раз обо мне в третьем лице отзываются... Занятно )
Вы юморной, как я погляжу... или это у Вас мимоволи получается? ;)
Порой можно сионистки-антисемитские разборки "разбавить" чем-нибудь более изящным и приятным..
И вымаливание прощения, особенно у "милой" женщины - не худший вариант )
«Время разбрасывать камни, и время собирать камни»
Все время раздавать для ВАС + закончилось . УВЫ .
А насчет "любить" - спорить не буду, согласна )
Это не мало . Значит жизнь продолжается .
И как у незабвенного ВАШего земляка и моего соплеменника:
- Нам песня строить и жить помогает .
Так что
И тот кто С песней по жизни шагает тот ...
Нате Вам еще, для настроения:
http://newsland.ru
Тоже - земеля мой ;)))))))
С чего вы это взяли? 0_0
Ошарашили, если честно....
святой, этаж такую жертву приносит......
Самое интересное что в это время меня вырубили на день . И только после этого удалили штук 15 комментарий сообщив что они однотипны . А я там сделал эксперимент перестать собачиться с антисемитами , взяв в соавторы кота Матроскина . Не знаю смеяться или грустить . Как вспомню хитрую физиономию Табакова О. Кстати как ВЫ думаете Кот Матроскин еврей ? Я думаю да потому что :
-А мы уже помирились. Потому что совместный труд для моей пользы — объединяет. … Зима в Простоквашино. кот Матроскин.
Не подскажете ?
Котов не знаю )))
Такие милые,пушистые..а сколько проблем..:))
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спокойной ночи .
От вас безопаситься что-ли? Ладно, дихлофосом запасусь. Хотя от вас лучше Циклон-Б помогает))))))))))
К сведению антисемитов, комментатор- циник , не подвергает сомнению использование нацистами против еврейского народа газа Циклон-Б . Хотел бы отметить что все \"эксперименты\" , которые ставили над евреями , имеют нехорошую тенденцию распространяться на другие народы .
Ни фига себе вас тут потоптали! Зря.
Ну не на столько же вы интересны)))))
Хотя вру - Воуке отсыпал, сколько смог, а то он тут один отбивался.
А зря или нет......... Для хорошего человека мне не жалко.
Вас тут за такие намеки могут занести в черный список "-4".
Здесь поработали специальной программой , которая доводила рейтинг до -4 , чтобы закрыть комментарий . Не исключено что с ведома кого то из администрации ньюсленда .
Посмотрите misha_52 не очень затронуло .
spros
Меня на один день отлучили , а ВЫ даже и не заметили .
Правда а у меня была красивая лесенка по сокрытию моих комментариев в статье .
Да может поясните :
Сначало мне пришло на почту что мой аккаунт заблокирован за однотипные и бессмысленные комментарии на один день . Потом пришла куча штук 15 удалений .
Поясню устав читать антисемитские комментарии . Стал отвечать на них из афоризмами из деревни простоквашина .
Один из них мой любимый
кот Матроскин. … А мы уже помирились. Потому что совместный труд для моей пользы — объединяет.
Куда-таки катится этот мир?..
Для Анатолия "у нас", а мне сложно ему не верить, таки в Москве..
Дикий сон морозит царственные яйца:
Что китайцы вдруг воюют, как евреи,
А евреи расплодились, как китайцы.
--------------------
Да боятся эти "вояки".
Мотек, я на войне жила
И на какой же?
2. Отвечать не намерена, "хамишь, парниша". Я достаточно пожилая дама, чтобы всякие .. ко мне на "ты".
Ставьте минусы и дальше.
кстати, ботородитель испугался, или модераторы поняли
Т.е. у России нет проблем с нехорошими представителями мусульманской стороны?
Кавказ, Москва, Кондопога - ни о чем не говорит?
А может вы еще и поддерживаете требование убрать с гос.символов православный крест?
.....
{ Самому не смешно? }
И это говорит тот, кто утверждает, что СССР - вечен?
Есть такое требование? Поддержу - я не православный.
Мой диагноз местному \"бригаднику\" или \"бригадникам\":
Азарт злобы, много свободного времени и большое желание \"умыть\" всех \"жидов\". Это просто дело принципа группы людей или одного человека - показать упрямым евреям кто в доме хозяин.
Если есть такая интеллектуальная программа - напишите её для евреев:))
Антисемиты показали всем пример прекрасных результатов единства целей и усилий.Эх,евреи..:)
Если под жидами понимать именно жидов, а не евреев (тем более израильтян) - то согласен.
{ Поддержу - я не православный }
А перед этим у них было желание построить в Москве высокий минарет (что-то такое)
А сейчас требуют одевать паранджу
А потом они захотят снести православное наследие (как статуи Будды)
.....
И вы это все - поддержите (((
Я против возведения минарета. Так же я против возведения церквей, костелов, кирх, храмов и т.п. У нас светское государство. Паранджа мне вообще до лампочки. Пусть носят, кто хочет." Православное наследие" мне совершенно безразлично.
Среди израильтян полно арабов.
{ Так же я против возведения церквей }
Я про культурное наследие, а не новостройки.
{ У нас светское государство }
Вот Кадыров так не считает.
{ Паранджа мне вообще до лампочки }
Ужас.
{ " Православное наследие" мне совершенно безразлично }
Т.е. вы за снос древних строений?
Напоминаю, что это - только начало.....
2. Я против любых религиозных объектов.
3. А Кадыров является авторитетом?
4. Чего ужасного?
5. Не против.
я думаю не стоит симитрично отвечать на +/-,
гонка за рейтингом это не продуктивная трата времени
Т.е. вы выступаете за их снос? А ля мусульмане?
{ А Кадыров является авторитетом? }
К сожалению, да.
(но в отрицательном смысле этого слова)
{ Чего ужасного? }
Предпочитаю любоваться женщинами, а не на ходячими палатками.
{ Не против }
Еще один ужас (((
2. Далеко не для всех
3. Меня "ходячие палатки" не раздражают
Жаль.
Жаль.
Гляжу - Рейтинг \"0\". Минусов \"0\". Плюсов \"0\".
Нажимаю \"+\". Рейтинг становится \"-3\". Минусов \"4\". Плюсов \"1\".
МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Это вы как раз ничего и не поняли. Очевидно симптом мозговой закупорки имеет место. Тяжелый диагноз и неблагоприятное развитие.
Сегодня , антисемитизм , явление бытового характера . Не более .
Мне особо нравится , когда под махровым антисемитским комментарием и комментатором идетлесенка удаленных и закрытых комментариев .
Что начисто опровергает о еврейском засилье в СМИ и что антисемитам и фашистам затыкают рот . На практике все наоборот .
НО МЫ МОЛЧАТЬ НЕ БУДЕМ . :-)))
Если повышение рейтинга имеются другие способы и другие темы . А циник мне не мешает . Нужен объект , что бы явление приобретало физическую сущность . Можно лишь констатировать что антисемитов в России больше . Исхожу из того что их количество несколько увеличилось . Полагаю за счет исламистов - шахидистов . Почему ? Комментаторов антисемитов не увеличилось , а молчаливых минусовщиков увеличилось . Анализ показывает , что ими руководят из единого центра . Также очевидно что один из модераторов не соблюдает объективность и сотрудничает с ними .
Для посетителей портала . Молчаливое большинство нейтралистов не есть фактор объективности . Активные фашиствующие видимо парадоксально объединяющиеся с исламскими фундаменталистами.
А это \"Вы получили спец задание тотально обрушить рейтинг нашей группы даже ценой собственного ?\" -
надеюсь не очень умная шутка .
уж лучше от ботов
(не говоря уж об истерике, тупости,.....)
спасибо модераторам за попустительство в допуске ботов.
комментарии не о чём и столько гнева в минусах
ботородитель, ты кто?
Обратись в редакцию NL за премией за успешную работу!
Сказать не могут , зато комментарии закрывают . Все как в жизни . Клевета , нечистоплотные приемы . Здесь проглядывается система такая . Приманка нескольких записных антисемитов обладающих возможностью связать пару слов . Затем то что мы видим . Мне нравится :-))))
Или бензин кончился...
Или смена...
почти нет минусов
посмотрим как на меня сейчас наикнутся ли?