Еще один боевик ликвидирован в районе спецоперации в Чечне

В горах Веденского района Чечни рано утром в воскресенье уничтожен еще один боевик. Он был обнаружен группой спецназа милиции, находившейся в засаде. \"Личность боевика устанавливается. С места перестрелки изъяты автомат и боеприпасы. Никто из сотрудников спецназа не пострадал.

Таким образом, общее количество нейтрализованных во второй половине этой недели членов НВФ достигло 12 человек,\" - сообщил \"Интерфаксу\" полковник МВД Чечни Вахит Усмаев.

\"Факт уничтожения арабского наемника Ясира Амарата подтвержден юридически. Опознаны тела еще восьми боевиков\", - заявил в воскресенье журналистам президент республики Рамзан Кадыров. Среди уничтоженных при проведении спецоперации: Аслан Куркаев из села Хамби-Ирзе, Магомед Умаров и Ислам Абубакаров из Грозного, Арзу Берсанукаев из Алхан-Калы, Умар Мантаев из Аргуна, Али Магмадов из Сержень-Юрта, Саид Ильясов из Бачи-Юрта, Адам Оздоев из Ингушетии.