Польша извинилась перед cмоленским ОМОНом
8 июня стало известно, что официальный представитель польского МИД Петр Пашковский заявил, что Польша приносит извинения за то, что ранее обвинила российский ОМОН в краже средств с кредитной карточки Анджея Пшевозника.
Напомним, в воскресенье, 6 июня, пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась сообщил польским СМИ, что в России задержаны трое сотрудников смоленского ОМОНа. Они подозреваются в том, что присвоили пластиковые карты генерального секретаря Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника, погибшего 10 апреля вместе со всей польской делегацией во время крушения самолета президента Леха Качиньского. Пшевозник был главным организатором памятных мероприятий в Катыни. Вдова Пшевозника Иоланта заявила, что с карты польского чиновника злоумышленники сняли около 6000 польских злотых ($1750). В первый раз мародеры воспользовались похищенной картой в день катастрофы, 10 апреля, еще дважды средства списывались 11 и 12 апреля.
После обвинений в адрес смоленского ОМОНа российская сторона опровергла информацию о задержаниях и уголовном преследовании, однако Польша продолжала настаивать на своем.
8 июня издание GZT.RU опубликовало заявление официального представителя польского МИД Петра Пашковского: «Все факты указывают на то, что ответственными за нелегальное снятие средств были солдаты других российских подразделений. Мы подтверждаем, что посторонние лица сняли до 6000 злотых со счета Пшевозника».
Отметим, что расследованием этого громкого дела занимается прокуратура Польши, которая уже попросила своих российских коллег оказать посильное содействие.
В свою очередь, в УВД по Смоленской области заявили, что польская сторона не обращалась с просьбой о содействии в расследовании хищений денег со счетов погибших членов польской делегации.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на первого замначальника УВД по Смоленской области, начальника криминальной милиции Николая Турбовца, если бы такие запросы получало вышестоящее руководство, то подразделение обязательно было бы поставлено об этом в известность и получило бы соответствующие задачи.
Как отметил Турбовец, снять деньги в день трагедии «омоновцы-мародеры» не смогли бы физически, т. к. «ни один сотрудник УВД, ни один боец внутренних войск не покидал определенного ему места». Он подтвердил, что к охране места трагедии привлекался отряд специального назначения «Меркурий», базирующийся в Смоленской области, однако никто из бойцов не был задержан или арестован. Более того, уверяет Турбовец, сотрудники УВД хотя и участвовали в охране места происшествия, однако никто из них вообще не производил никаких работ непосредственно на месте трагедии и точно «не контактировал с телами погибших и их имуществом».
Между тем история с пропавшими кредитками и деньгами Пшевозника уже грозит международным скандалом: до сих пор польская сторона выдвигает обвинения, а российская одно за другим их опровергает, не уточняя деталей самого произошедшего. Также в деле постоянно всплывают новые подробности.
Так, пресс-секретарь Варшавской окружной прокуратуры Моника Левандовская заявила польским СМИ, что следствие по этому делу ведется еще с 14 мая: оно было выделено из дела о крушении самолета, которое расследует военная прокуратура. Затем свою версию произошедшего обнародовало и Агентство внутренней безопасности (АВБ) Польши. По данным пресс-секретаря АВБ Катажины Конецпольской-Врублевской, в России задержали четырех солдат Внутренних войск МВД.
Между тем МВД опровергло причастность к краже кредиток Пшевозника своих сотрудников, не опровергая, однако, сам факт мародерства.
Комментарии
2Х2.
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного использования банковских карт гражданина Польши, погибшего в катастрофе самолета Ту-154 10 апреля под Смоленском, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
По его словам, уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено в отношении четырех солдат-срочников, находившихся 10 апреля в оцеплении на месте катастрофы под Смоленском самолета президента Польши.
По словам Владимира Маркина, все подозреваемые в краже дают признательные показания, передает РИА «Новости».
----------------
«В ходе проверки были установлены военнослужащие срочной службы Сыров С.А., Пустовар И.В., Саньков Ю.С., Панкратов А.С., которые воспользовались указанными картами», – «Учитывая, что эти банковские карты установленным лицам не принадлежали, а они 10 апреля находились в оцеплении места катастрофы польского самолета...»,
Россияне всегда что-нибудь тырят - то деньги, то нефть, то газ. А потом они обвиняют в этом других.
И при чем тут - против сближения с Россией - сняты деньги со счета в день смерти и позднее, в Смоленске, у человека погибшего в катастрофе, в банке всплывает информация. То может вы объясните как таково возможно, если не ограбили его.
поскольку мародёрствовали "срочники".
Почитайте на НЛ в более свежих новостях.
Однако, желать вам убить себя поскорее нормальные люди не станут. Лучше одумайтесь, пока не поздно. Академики, блин.
Ничего не впервой. Высохнет и отлетит само.
Жаль парнишек. Они хоть и с небольшим криминальным прошлым - но теперь окончательно стали в глазах Мирового Сообщества конченными суками.
Только первая ли это история? Мы не знаем. Но так привычно слышать когда после трезвяка у клиентов пропадает все - что не внесли в протокол.
А ведь не вносят. Не хотят под самым различным предлогом.
Универсальный - был очень пьян.
Подставили бойцов. Они конечно согласились. Прижали. Есть грех еще значит круче. Не случайно поэтому трое судимых оказались вместе. Не специально же они ждали когда с неба полетят банковские карточки.
Противно то - что в России правда неотделима от лжи.
Неотделима настолько - что самой правды узнать ну ни как!
А Вот ложь похожая на правду пожалуйста.
Прикрыли патцаны чьи то толстые сраки.
Многие думаю поймут эту байку за правду.
Мерзопакостно.
Но лучшие времена обязательно настанут. Вот пройдет одна - две реформы в силовых структурах. Повысят служивым зарплаты до уровня чиновников и депутатов - и не будет в России в подобных случаях ни какого мароде...
Так вот, как бы сказать на пальцах, президент госудаства - это намного круче.
Впрочем, если речь идет о местных ментах (а вначале охранять территорию, понятное дело, позвали их, местных), то все возможно. Но опять же - чтобы так сделать надо быть идиотом. Или абсолютно не знать, чей был самолет.
Уже и в зомбоящике признали факт мародерства.
Действительно, и что же теперь от них ждать?
По его словам, уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено в отношении четырех солдат-срочников, находившихся 10 апреля в оцеплении на месте катастрофы под Смоленском самолета президента Польши.
По словам Владимира Маркина, все подозреваемые в краже дают признательные показания, передает РИА «Новости»
(http://www.newsland.ru)
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного использования банковских карт гражданина Польши, погибшего в катастрофе самолета Ту-154 10 апреля под Смоленском, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
По его словам, уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено в отношении четырех солдат-срочников, находившихся 10 апреля в оцеплении на месте катастрофы под Смоленском самолета президента Польши.
от обвинений поляков!
.....вся подлость этого в том , что эта штука расчитана на польского обывателя.....Русские мародеры грабят польские трупы......потом приносятся официальные извинения , но у людей в голове уже отложилось , что мол еще от Русских ждать...
8 июня 2010 в 12:10 Рейтинг -1 | Минусы 8 | Плюсы 7 Ответить Пожаловаться Рейтинг -1 | Минусы 8 | Плюсы 7
Ещё вчера говорили о том, что \" ..морадерство среди сотрудников милиции отмечала даже наша пресса , так что в этом нет ничего удивительного..\", и не сомневались, что гады - ОМОН. А теперь на польского обывателя? Ведь Вы же сами сходу верите в то, что Вам подсовывает пресса, в то, что в ваших головах откладывается. При чём здесь польский обыватель? Наивно верящие во всё, и в польскую, и в жёлтую прессу - они рядом, не в Польше - здесь в России.
Basile56
..морадерство среди сотрудников милиции отмечала даже наша пресса , так что в этом нет ничего удивительного..
а кто прокомментирует позже - кто это вообще прочитает ?
"быстрее, быстрее, быстрее, некогда" - как в 451 по Фаренгейтy
омоновцы сняли с одной карты три раза. Теперь говорят "банковских карт". Может быть кто-то видел, как эти карты вынимали из
карманов польского гражданина? Не говорят. Где находились в оцеплении 10 апреля четыре солдата-срочника? На каком расстоянии от
польских трупов? Уверен, близко их там не было. А карточку нашли в лесу. Там что миллионы были? Ну, кормят солдат плохо, решили
подкормиться. В первом сообщении было, что омоновцы как-то умудрились, не зная пинкода, снять тысячу долларов. И вот поляки,
за освобождении чьей родины, Польши, Советский Союз заплатил жизнями почти семисот тысяч своих солдат, поляки которые больше
сорока лет отсасывли у Советского Союза все ресурсы по полной программе более сорока лет, теперь требуют, что мальчишкам из-за
тысячи долларов сломали судьбу. Ну, не животные ли?!
выходит, действительно к этой постыдной истории отношения не имеют.
(...) Тетка дает ему колодку с медалями! Дед идет к ментам трясти медалями. Он требует от майора: "Повесь на место!" Майор и не думает притрагиваться к колодке - вокруг куча операторов, он понимает, что это провокация и ведет себя крайне адекватно.
Можно предположить, что мент случайно или специально оторвал у него колодку? Посмотрите на первый скриншот. Вы видите у деда медали? Вот и я не вижу - их у него не было. Во время "ветеранских" воплей "повесь сюда!", гражданин в красной футболке влезает с криком "Где же ваш закон о ветеранах?" Обратите внимание на его бэйджик "Пресса". Его поведение совершенно не согласуется с правилами поведения прессы на местах событий. Это очередная провокация - его повяжут и можно будет вопить в СМИ про то, как кровавые упыри винтят беззащитных журналистов. Тем временем "ветеран" продолжает общаться с милиционерами. Вот так: (кулаками). (...) "Журналист в красном&quo...
тех, кто расцентрировал воздушное судно - половину ТУ занимал Президент, а в другой половине остальные, и приказ садиться
отдавал конечно Качиньский, как это и было над Тбилиси, и в кабине посторонние. Словом всё, чтобы было фотогинично для
прессы, старались сделать. И вот угробили из гонора 96 человек. После этого полили грязью руководство России, - не теракт ли,
потом диспечеров - они виноваты, вбросили сообщение, что некто ходил и пристреливал выживших - кино нам про это крутили.
Вот это всё вместе - не бред?! И вот добрались до мародёрства. Вопрос главный: как солдаты без пинкода воспользовались
картой? Вопрос второй: как карта к ним попала? Их признательные показания гроша ломанного не стоят, потому что мы все
знаем, что такое современная армия. Полякам хочется, чтобы русские были хоть в чём-то виноваты. Им идут навстречу: СКП
занимается пропажей 1000 злотых и - "ура!". Трагедию польской элиты свели к карманной краже. "Бред какой! - пишите Вы" "Какой
бред, - повторяю я за ...
У меня нет в роду. И?
"Военнопленные российские...содержались именно как скот, голые в неотапливаемых сараях"...я не уверен,что польские военнопленные содержались в 5-ти звёздочных отелях,а вы как считаете?
говорил, правда, говорил что его сожгли.... Это вызывает некоторое беспокойство - аутодафе и всё-такое.... И вот
ещё что: в какую палату проситься? Вам-то где больше понравилось? Какую назовёте, за ту я и буду биться, Я вам
верю, - имя у вас хорошее.
Возможно это омоновцы нашли на кого свалить.
"Может быть кто-то видел, как эти карты вынимали из карманов польского гражданина?"
Посему и акта мародерства не было?
"А карточку нашли в лесу. Там что миллионы были?"
Мародером быть не стыдно, а полезно?
"что омоновцы как-то умудрились, не зная пинкода, снять тысячу долларов"
Мало того, что сам код мог быть на карточке, так и деньгу снять можно не зная кода (даже без взлома)
"И вот поляки, за освобождении чьей родины, Польши, Советский Союз заплатил жизнями почти семисот тысяч своих солдат"
Только вот они помнят, кто их оккупировал после Гитлера.
И помнят про Варшавское восстание, про удар в спину......
"поляки которые больше сорока лет отсасывли у Советского Союза все ресурсы по полной программе более сорока лет"
Эти "поганцы" считают, что свобода важнее бабок. В отличии от вас.
С другой стороны, а как живут их соседи, которые не "отсасывли у Советского Союза все ресурсы по полной п...
поддержать восстание. А восстание началось по сигналу из Лондона. Им-то на туманном Альбионе Вислу не надо было форсировать
Вспомните, когда должен был открыться второй фронт - в 1942, а открылся в 1944.
И что было делать Красной Армии, - костьми ложиться, чтобы лондонское правительство Миколайчика оказалось в
Варшаве и там бы плело интриги. "Только вот они помнят, кто их оккупировал после Гитлера". Это передачу немецких земель
Польше именуется оккупацией? А сама Польша разве с 1921 по 1939 законно находилась на территории Западной Украины и Западной Белоруссии? Почему же Польша не откажется от немецких земель, если считает, что СССР передал ей их незаконно.
Вот это-то и есть мародёрство - политика Польши, это норма поляков. Чужой кровью захваченная чужая земля, а владеют ею
поляки, для которых "свобода важнее бабок". Вчера фактически на границей с Россией установили ракеты, а кто ж мог гарантировать, что в 1945 -46 американцы там же не разместят самолёты с атомными бомбами? И отб...
Пилсудского были превращены в живые мишени на полигонах под Аушвицем. Пилсудский приезжал туда со своей
любовницей. Пили шампанское, смотрели, как русских убивают. За два года всех пленных таким способом извели.
Что с них спросишь? Одно слово - поляки...
Т.е. наших войск по ту сторону не было?
"И что было делать Красной Армии"
Как что - помочь полякам отбиться от фашистов.
"Это передачу немецких земель Польше именуется оккупацией?"
Т.е. за подачку территории расплатится свободой?
"А сама Польша разве с 1921 по 1939 законно находилась на территории Западной Украины и Западной Белоруссии?"
Они считаю, что законно.
Но с чего это вы решили, будто это - сов.территории?
"Вот это-то и есть мародёрство - политика Польши, это норма поляков (....)"
Ну все, зафлудили.
эпидемию шовинистического угара и погубили в ней собственную же элиту! Трагедию польского народа прировняли к тысяче
злотых.
Это да.
"И кто осуждает?! Те, кто создал в стране эпидемию шовинистического угара и погубили в ней собственную же элиту!"
Это вы про СССР?
были, то они бы поняли, что форсировать такую водную преграду с отставшими тылами и тяжёлой артиллерией невозможно без огромных потерь. Поэтому действия надо было с о г л а с о в ы в а т ь. Почему мой отец должен был
погибнуть за Польшу? Хватило хотя бы его брата. Если Гданьск вы считаете "подачкой", то есть непольской землёй, то
почему земли Украины и Белоруссии вы считаете польскими? Почитайте расследование польского военного прокурора
полковника Лисовского о том, что творила польская армия на этих землях. А разве 2 января 1919 года миссия Российского
Красного Креста не была расстреляна офицерами регулярной польской армии?! Хотел вывести за скобки действия польской армии в еврейских местечках: "насилию подвергались девочки 12 лет, женщины 80 лет, женщины с 8 месячной беременностью... причём насилие совершалось от 15до 20раз" (Советско-польская война.Википедия). Может быть это и
есть польская свобода? И не оттого ли с таким остервенением орут о 1000 злотых, о русских мальчишках-мародёрах, чтоб...
Ну тогда почитайте на ВИКИ статью \"Варшавское_восстание_(1944)\"
\"почему земли Украины и Белоруссии вы считаете польскими?\"
Где я так считаю?
\"Хотел вывести за скобки действия польской армии в еврейских местечках\"
В ответ почитайте о зверствах суворовцев.
Но как я понял, вы все сводите к простой мести.
Соответственно, тем самым вы одобряете ответную месть с ИХ стороны.
Либо у вас двойные стандарты.
порядке братской помощи СССР поставил в Польшу около 415 тысяч тонн нефтепродуктов, 2 миллиона тонн железной руды, 569 тысяч тонн аллюминия,155 тысяч тонн хлопка. Какая уж тут месть. Я-то помню, как жили
в первые годы после войны. Согласен с тем, что регулярные войска были, но номинально регулярные, потому
что они ориентировались не на реальную обстановку на фронте, а на политиканские игры польского правительства
в изгнании в Лондоне. Они обязаны были и согласовывать свои действия с советским командованием и подчиняться
ему именно во имя Польши и жизни поляков. Это же правительство, кстати, объявило СССР войну 30.09.1939 именно
из-за вхождения на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии. Значит считали эти земли своими.
армии губила свой народ из года в год усисливая геноцид русского народа, разрушение его науки, культуры, образования,
медицины, социальных завоеваний, фактические передавая его судьбу в грязные лапы олигархов, ориентированных на
западные ценности....
О войсках Суворова.
"О какой "ответной мести" я говорю?"
А это тогда к чему:
"Хотел вывести за скобки действия польской армии в еврейских местечках"
"Почитайте расследование (..) о том, что творила польская армия на этих землях"
"А разве (...) миссия Российского Красного Креста не была расстреляна офицерами регулярной польской армии"
?
"С 1946 по1949 в порядке братской помощи СССР поставил в Польшу около"
И что? Свободу на бабки?
С другой стороны, посмотрите, КАК живут польские соседи, которым не помогал СССР.
"регулярные войска были, но номинально регулярные"
Вот если бы вы сказали, что войска были выдохшимися - мне трудно было бы возражать.....
"Они обязаны были и согласовывать свои действия с советским командованием и подчиняться
ему"
Поздравляю, это - Шедевр!
И тут у вас главное слово (требование, желание) - "подчиняться".
"Это же правительство, кстати, объявило СССР войну 30.09.193...
Или же соответствующее знание истории?
Погуляли они здесь славно. Но Государь наш Александр Павлович был милостив и в 1814 даровал полякам
Конституцию!!! Не понимаю, почему польская армия не должна была подчиняться командованию Красной
Армии? Сколько было в Армии Людова и Армии Крайова бойцов? Да и враг был общий! И уж совсем странно:
польская 3ёх миллионная армия за десять дней сдала всю территорию Польши, в предыдущие годы с СССР
сотрудничать не желала, более того поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Чехословакии. А вы лично
как хотели, чтобы Гитлер начал наступление на Москву из-под Минска? В чём же по Вашему подлость
руководства СССР? В том что они отодвинули на Запад рубежи фашистского нападения? Говорить и
думать так, это, пусть и виртуально, ишрать на стороне Гитлера.
А давайте вспомним, сколько Польша была под оккупацией России.....
Вот видите, как проблематично ссылаться на прошлое?
"почему польская армия не должна была подчиняться командованию Красной
Армии?"
Да потому, что это - НЕЗАВИСИМОЕ государство.
А иначе вы поддержите подчинение российской армии штатовцам в борьбе с терроризмом (или китайцам - в борьбе со штатовцами)
"И уж совсем странно: польская 3ёх миллионная армия за десять дней сдала всю территорию Польши"
А чего странного?
Вы вспомните продвижение фашистов в СССР (а ведь тут удара в спину не было!)
"в предыдущие годы с СССР сотрудничать не желала"
Знала, чем это закончится.
"поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Чехословакии"
Это - спорные территории.
С другой стороны, вы же оправдываете "освобождение" Украины и Белоруссии от Польши?
"А вы лично как хотели, чтобы Гитлер начал наступление на Москву из-под Минска?"
Я лично хотел бы, что б фашистов остановили в Польше.
(малой кровью)
&quo...
сговоре, и о о том, что Польша разжилась от этого сговора куском Чехословакии. Знаете и о том,
что в 1934 году к Пилсудскому на переговоры приехал Геринг, а затем и Геббельс с Гиммлером.
Ну и что должно было думать Советское руководство, памятуя и начало 20ых, когда армия Пилсудского воспользовалась моментом и ударила по ослабленной Гражданской войной и интервенцией 14 держав Советской России. По вашему получается, что Сталин не должен был
заключать пакт о ненападении С Германией, не должен был подписывать договор о нейтралитете с
Японией в апреле 1941г., а переть спасать Польшу от Гитлера. Чтобы из этого вышло. В 1945-46гг.
польские партизаны активно вырезали медсанбаты Советской армии. Вот и сейчас вы утверждаете,
что Западная Украина и Западная Белоруссия - спорные территории. Эти реваншистские настроения
плохо пахнут, и кончиться могут, как Кочиньский с его маниакальным стремлением раздуть
Польшу до размера великой державы с прошлым богоизбранного народа.
Да, знаю, как и о том, что Англия/Франция почему-то не приросли территориями.
Но я также знаю и о том, что ФГ и СССР совместно оккупировали Европу.
\"Ну и что должно было думать Советское руководство\"
О будущем.
А не о том, как хапнуть на халяву.
Да нельзя также забывать и про \"мы мировой пожар раздуем!\"
\"а переть спасать Польшу от Гитлера\"
Вот только не Польшу, а СССР.
Или Сталин к войне не готовился?
\"Вот и сейчас вы утверждаете, что Западная Украина и Западная Белоруссия - спорные территории\"
Мало того, что поляки их считали своими, так это сейчас и вовсе - независимые государства.
\"Эти реваншистские настроения плохо пахнут\"
А вы считаете это нашей территорией?
Если да: \"Эти реваншистские настроения плохо пахнут\"!
Если нет: зачем тогда было их у Польши хапать?
мог вспомнить все её деяния, И, конечно, чтобы там играл марш Шлпена.
Была Польша и РИ - осталась Польша
Была Польша и СССР - осталась Польша
Была Польша и РФ - останется Польша
?
Мда, куда-то вас не туда затянуло.
съела кусок мяса он её убил. И в землю закопал и надпись надписал: "У попа была
собака...." Нет, не любите вы Польшу.
или сочинения об истории СССР, значения не имеет. Факт в том, что политики
используют жизнь прошлую или позапрошлую, как фомку, которой, как им
кажется, они взламывают будущее.
Просто Польша, в бессильной злобе, уже не знает за что зацепиться.
Ведь это Россия, вместо того, чтобы спокойно признать факт и начать расследование, опять начинает "игры в непонятки и обижалки".
марадеры признали свою вину.
Командование воинской части, которая обеспечивает деятельность военного аэродрома под Смоленском, обратилось в правоохранительные органы - УФСБ и следственный отдел по Смоленскому гарнизону Военно-следственного управления Следственного комитета с информацией, что у военнослужащих срочной службы обнаружены иностранные банковские карты.
http://www.sledcomproc.ru
ht tp: // w ww.sledco mproc.ru/news/21626/ ?phrase_id=108296 (убрать пробелы)
Речь идет о солдатах сопливых срочной службы (в РФ это из беднейших семей), которые к ОМОНу не имеют отношения...
СКП: \"Необходимо отметить, что трое из них были ранее судимы: Сыров – за совершение грабежа (ст.161УК РФ), Панкратов – за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг\"
Минобороны России сообщило, что четверо солдат-срочников признались в этом мародёрстве. И готово принести польской стороне свои извинения. Инцидент на этом можно будет считать исчерпанным.
1. им не удалось это установить.
2. это произошло на территории Польши.
В обоих вариантах их "хай", поднятый со слов вдовы, можно расценивать лишь только как "хай".
Вот на это ответ http://newsland.ru
Вы сказали чуть выше http://newsland.ru
... Просто Польша, в бессильной злобе, уже не знает за что зацепиться.
Я напИсал
... Просто солдаты мародеры. Российские солдаты. Я не считаю что поляки злобствуют, просто полиция у них реально работает.
Поляки еще хуже...Бог их целый самолет покарал...
вора считать благороднее мародёра.
Вы лично занимались бы мародерством?Да еще и у покойного? Не надо всех под одну мерку мерять...Лично для меня мародёрство неприемлемо и недопустимо,я уже не говорю об этой конкретной ситуации.Люди добрые!Куда ваша мораль подевалась?
" Хуже" в данном случае не получается...
И всё же, я прошу, не обвиняйте весь народ(там и украинцы есть и немало) в отвратительных чертах, как бы вы их не номинировали.
Я уверен,где-то в глубине души вы со мной согласны...
Слить карту на WebMoney например...
Это как вариант...
но может быть всё !
мне вот в \"атланте М \" -автосалон с именем - устраняли неисправность - барахлило защёлкивание задней дверцы в \"шаране\" , всё починили , я рассчитался ... документы - ключи взял . - Всё , мол , - спрашивает менеджер ?....
- Нет , говорю , проблем ... а старая запчасть где ?
- А в салон машины положили ...
я пошёл на выход ... догоняет меня молодой мастер - лет 22 - 26 -и с деталью- блочком... - Забыл положить , говорит ...
Насчёт пожара. Пожар хоть и был, но небольшой. Многие тела (одежда и документы), а это более 70 человек вообще не были затронуты огнём.
ИМХО. Мародеры бы сняли все подчистую.
Фамилию то набирать надо, но она выбита на самой карточке...
Прояснили по ТВ? Или еще блуждаете. Поражает элементарная безграмотность, орать и не уметь ( незнать) что из себя представляет пластиковая карточка и как она работает. Так что выходит Вы и есть то чем себя назвали. Дружище.
PS Вот давайте так: ведь уже доподлинно установлен факт мародерства солдатами, следующий шаг это установить что действительно солдаты расплачивались по карте. И что вы тогда будите «пшекать», уважаемый? Вот скажите правду, что вы будите «пшекать»? Думаю что вы перейдёте в режим «язык в одном месте».
Насчёт спецназа читайте хотя бы заголовок. Карту(ы) смародерничали солдаты. Это вам к вопросу о внимательности. Сюда же (к вопросу о внимательности.) отнесу и мухосранск см. где я проживаю. Теперь что касаемо пина: зайдите например на mts.ru, жми «оплатить» и внимательно выпиши какие вопросы задаст система при съёме денег с карты. Но самое главное всё же не в этом, а в том что солдаты бухали по карте в барах Смоленска и это уже доказанный факт. Т.е. они сняли деньги с карты БЕЗ паспорта, БЕЗ пин-кода и конечно же без телефонного звонка из Польши. Так что читай выше, что нужно сделать тебе с твоим языком я написал (просто рекомендую).
Хотя, может у вас какой-то особый тип карты или какие-то особые условия договора.
Сколько надо посадить операторов, чтобы обзванивать все транзакции, приходящие "извне"? :)
В том, что солдаты, а не омоновцы?
А так называемые солдатики - совершеннолетние преступники - мародеры. В военное время расстрел. Да и в мирное мало не покажется. Воры.
Ну допустим, они оказались в самом деле ворами, но сами кредитки у них обнаружили? Про это не слова! Если они воры, то их накажут, но боюсь их накажут в любом случае, если вы понимаете о чём я.
Я понимаю, вам и boreas очень охото унизить всё российское, чем бы оно не было. Вам нечем заняться в своих странах, что лезете в чужую?
Ааа, так Вы очередной радетель за имидж России... из Вильно. Отсюда и ненависть такая к нашим солдатам. Свободны, советчики! За свой имидж радейте, а со своим мы уж как-нибудь сами разберемся.
Тюмень город образованных людей. Так не портьте впечатления мозговыми штампами о кольце врагов. Утомило. Уж коль пошли вход аргументы, типа у Вас негров линчуют, то смысла дискутировать нет. Напомните о себе когда докажите что карточку у погибших не воровали, и вообще что это были сомалийские пираты или родственники погибщего. А пока сами себе хоть правду расскажите перед зеркалом.
Если вы не в курсе, живя в другой стране, КОГО НАБИРАЮТ в армию, в нелинейные части, то лучше спросите, кого туда берут. По поводу ТВ и радио, там ликбезов о пользовании кредитками, тем более польскими не проводят. А моя осведомлённость объясняется просто, живу я тут.
Я какой раз пытаюсь вам втолковать, что я не верю в то, что это ИМЕННО ЭТИ СОЛДАТЫ использовали кредитки.
Я хочу правды, а не ярлыков всякого рода иностранных обличителей всего российского.
Теоретически попросить могут, иногда это мотивируют большой суммой оплаты, но это не является обязательным условием. Обязательное условие либо ПИН код, либо подпись на чеке. Точка.
Грамотей Вы наш любезный, и ИСЧЕ (слово то какое древнерусское) пытаетесь что то доказать, почитайте банковский договор обслуживания, подержите в руках кредитку, попользуйтесь, а не смотрите как другие пользуются.:-)
Ещё раз прошу, попробуйте не оскорблять словами типа: "Самый большой ярлык в Вашей голове.", я не барышня, как вы изволите высказаться, но я и не пил с вами пива, чтоб такое мне писать.
Паспорт не просят, можно что угодно показать :) Карточку из "Метро" показывал как-то.. А иногда и вообще ничего.
Доказывать что-то лично Вам в данном случае я не намерен, т.к. 1) это дело компетентных в таких вопросах органов, а мое мнение в данном случае будет мнением человека с улицы; 2) мне вообще плевать, воровали или нет эти пресловутые карточки. Единственное, что меня во всем этом напрягает - то, что еще никто ни в чем толком не разобрался, но обвинительный приговор уже вынесен. Так зачем Вам тогда мои доказательства, даже если бы я их сумел собрать и представить? 3) в чем ущерб имиджу то? В том, что карточку якобы сняли не с тела россиянина, а с тела польского министра? В смысле, на святое замахнулись что ли?
P.S.: А что, у вас негров линчуют? Хм, теперь буду знать...
А какже с очернительством? Я так понял что до Вас дошло что погрячились...
Я с самого начала обсуждаю вопрос о том, что по моему мнению, солдат сделали козлами отпущения, скорее всего эти карты брали другие....устал уже твердить одно и тоже.
Другое дело, что на известие о похищении карт на территории России поналетело много комментаторов с особым восприятием к России, не пишут, что эти четверо(пока не было суда - подозреваемые) негодяи, нет, пишут что все россияне такие! Но, если идёт расследование, то значит и будет наказание, а значит это не поощряется в России...ну что ж я вам всё прописные истины пишу, сами должны понимать.
Как комментировал подобный биологический казус герой Василия Макаровича Шукшина в фильме "Они сражались за Родину": "Какие "мысли"?! Им же обосноваться не на чем!"
Приседаю в глубоком пардоне перед всем вашим стадом
Мне например, хочется понять что происходит, а не вешать ярлыки с умным видом.
Баба евойная сняла, рассчитывала, пока мужа нет куплю ч.- н.
А на самом деле солдатики-срочники были
Так кто же всё-таки врёт?
Плюс еще один добавлю: почему упорно призывают не писать код на карточке?
А на сайте МТС?
В результате, на заклание пришлось пускать срочников.
Радуйтесь.
Таких журналистов и соотвествующих хозяев и руководителей СМДИ надо забивать камнями. И никакая 282 статья не должна им помочь.
Путин успешно "достраивает " российскую империю в стиле октябрьско-еврейского погрома 1917 года.Хотелось бы верить,что прогрессивные умы России всё-таки воспрепятствуют дальнейшей деградации российского общества.Будем надеяться.
Я не обличитель,я просто констатирую факт,а это две большие разницы.
Со своими властями ,думаю,вы ещё не скоро "разберётесь" и это доведут наступающие выборы.
В данной ситуации Россия оппозорилась на весь мир и это правда.Почему-бы впервые в этом не признаться,хотя-бы самому себе?
Что такое совковость для меня понятно,возраст позволяет понять что это за "чудо".
"Совковость" это антагонист не только европейскому типу мышления,а даже больше - это враг всем устоям современной культуры и морали.
Что там у нас будет на выборах не вашего ума дело.Сидите у себя в пампасах и сопите в свои импоршные дырки))) А мы уж тут сами, по старинке, по совковому.И плевать нам , в общем то, на вас.Сбежавших и спрятавшихся.Как страусы, в песок.С задницей наружу)))
Сергей МАСЛОБОЙЩИКОВ
— Я думаю, что главный признак «совка» — тотальное презрение к индивидуальному. Это проявляется не только в его хамстве по отношению к окружающим, но и в полнейшем равнодушии к своему внутреннему миру. В сущности, это человек без душевных секретов, без тайников. У него все наружу, все открыто, все явно. Поэтому действия, поступки, реакции такого индивидуума очень легко спрогнозировать, просчитать. В известном смысле, «совок» — идеальный материал для любых идеологических манипуляций. Из-за своей одномерности и прогнозируемости он очень симпатичен власти, ибо таким человеком легко управлять. «Совковость», между прочим, — не локальная психологическая инфекция на территории бывшего Советского Союза. Например, такой тип сознания очень характерен для современной Америки.
\"И плевать нам , в общем то, на вас.Сбежавших и спрятавшихся.Как страусы, в песок.С задницей наружу)))\"
...с моей стороны - без комментария,а с другой - ответ чуть повыше.
P.S. кстати ,страусы НИКОГДА не прячут головы в песок...:)
— Это человек, который абсолютно не знает традиций своего рода, то есть не ведает, откуда он происходит, и абсолютно не заботится о том, куда идет. Он безразличен ко всему, кроме своего желудка. «Совками» наше общество набито под завязку. Заметить их очень легко по агрессивной манере поведения, собственно, зоологическому хамству.
Во вторых, все вышеперечисленные классификации подпадают под все типажи поведения, вне зависимости от веры, расы, профессии,национальности,половой ориентации.Другими словами это все просто слова.Классификация высосанная из пальца, под которую можно подвести все что угодно, и кого угодно.И соответственно это дает поле для манипулирования любым индивидуумом без объективных ответов за последствия.Просто демагогия.
Третье, а кто собсна сказал что совковость есть зло , или как сказано выше инфекция?А если как раз не совок есть инфекция? Кто вообще кому то дал право распределять плохое -хорошее? Это что, на Совбезе ООН приняли резолюцию, осуждающую совок?Или на совете Европы?
Я соьсна про то, что не надо бросаться словами когжда за них нет возможности ответить.Может в Иванофранковской области совок есть гадость несусветная, но Иванофранковск не центр вселенной и не пример для подражания.Хотя в сам Иванофранковск набит совками под завязку без исключения.Каждый первый.
А определение журналиста подходит просто под звание неграмотного обывателя. Ладно бы вы написали, что эти четверо совки, так нет, \"эти российские вояки\". Это разве не подпадает под определение Павлива, что \"заметить их очень легко по агрессивной манере поведения, собственно, зоологическому хамству\"?
"Там что, всё оцепление бросилось снимать ботинки, пиджаки, шарить по карманам?..."....это ваши фантазии,я такого не писал,хотя и не исключено,что такое действие могло и иметь место.
Еще вопрос:"Кто такие "неграмотные обыватели"?"
"Классификация высосанная из пальца, под которую можно подвести все что угодно, и кого угодно..."
...совершенно не согласен,скорее всего вы не общались с европейцами.
" а кто собсна сказал что совковость есть зло..."...а ничего говорить и не надо,нужно судить по деяниям,где "совки" ,то там обязательно в воздухе витает пофигизм,невоспитанность,хамство,неуважение к другой культуре,религии и т.д.
Согласен,всё это присуще всем людям,НО...в странах пост-советского катаклизма это на каждом шагу и поспорить с этим мнением очень сложно.
"...но Иванофранковск не центр вселенной и не пример для подражания..."...я так не утверждаю и темболее вас не заставляю так думать.
Вся идея моего вещания состоит в том,чтобы вы поняли ,что то ,что случилось под Смоленском это - мерзко и не достойно человеческого поведения и вам совсем не обязательно принимать сторону сих недостойных особей.
К вашему сведению общаются и отдыхают в Европе и не только в Европе не одни жители Ивано Франковска.А так же Подмосковья, тамбовщины, деревни Нижние Пердуны и Верхние Серуны.И поверьте, иногда кажется что ты не в Европе, а в тех же самых Серунах или Пердунах.Нравы те же.Ценности такие же.Пьют так же.То же совки?
По поводу мародерства всех кто там присутствовал: "я такого не писал,хотя и не исключено,что такое действие могло и иметь место".
А при том вы пишите определение совка....
"Еще вопрос:"Кто такие "неграмотные обыватели"?" Вам слово неграмотный понятно? А что такое обыватель, вы тоже не знаете?
Тогда главные совки - японцы)))
\"Японское общество однородно и пронизано духом коллективизма. .... \" )))
Ваш пост какраз и есть классическим примером "совка".Сбить всех в кучу,замарать и испачкать чтобы нельзя было отличить друг от друга,превратить в безликую толпу - вот вкратце характиристика данного понятия.
Думаю,что теперь вам уже понятно что такое "совок"?
Совок понятие не российское, такого понятия вообще нет и никогда не было.Была и есть жуткая злоба на страну, которая никогда никому не покорялась.И те ошметки, что отлетели от страны при развале Союза вдруг почувствовали гордость а свой народ.Которого никогда не существовало)))
Ваш мудрило ющенко чего только не придумывал что бы об си рать Россию.Но все равно все вышло по нашему, и курс обосранцев прогорел, впрочем как всегда.
Совок, совковость..Бредятина натуральная.Вы точно такой же совок тогда уж.Потому что все в одном котле варились.И одним рассолом солились.И тут бац- а мы не совки, мы европейцы)))))))))) О чем говорите то? Та же пьянь, та же лень, те же грабли.....
".Потому что все в одном котле варились.И одним рассолом солились.И тут бац- а мы не совки, мы европейцы))))))))))"...вы может и варились в одном котле и я вижу развитие ваше на этом к сожалению остановилось.Свалить всех нас в одну биомассу у вас не получится,потому, что менталитет у нас совсем другой и никакое "славянство" нас никогда не объединит.
Совком меня трудно назвать лишь только потому,что так уж случилось,что я творческая личность,а такие люди практически всегда являются индивидуалами.
"Та же пьянь, та же лень, те же грабли....."... я бы на вашем месте не спешил меня в этом обвинять и темболее весь край.Наши роботяги по всему миру что-то делают,строят в т.ч. у вас и весьма успешно.
Если сравнить нас с россиянами,то разница очевидная и спорить по этому поводу весьма сложно.
Не нужно хвалиться тем, что ваши работяги по всему миру.Это ваша беда, что в своей стране работяги не нужны.Уж не знаю какая вы личность, может и творческая, но экономист и бизнесмен вы отвратный, просто никудышний если такому радуетесь.
Я сам владелец строительной фирмы.И одно время нанимал гастарбайтеров с Украины и Белоруссии.С белорусами работаю иногда, с хохлами закаялся.Все приходилось переделывать.Сплошь брак.
В моей фирме 250 работающих.Национальный состав на данный момент это 205 россиян, 15 белорусов, 20 узбеков и по пять таджики и литовцы.Последний раз работал с хохлами три года назад.Влетел на 2 лимона, слава Богу в рублях.С тех пор с такими распрекрасными спецами не работаю, хотя приходят наниматься ну пару раз в неделю точно.И дал ОК четкую команду:не брать.
Вы и такие как вы конечно не хотели бы , что бы Россия и Украина объединялись, что бы россияне не могли приезжать в гости на Украину.Но никогда вы и такие как вы лично мне такого не прикажете.А при вашем нынешнем президенте и не сможете такого сделать))) А друзей у меня на Украине полно.И на западной, и в восточной.Однополчане, сослуживцы, просто друзья.Никакие прыщавые уроды и их прихвостни никогда не встанут между теми, кто в бою друг друга прикрывал, кто по первому зову приходил на выручку, кто свою кровь на операционном столе тебе отдавал.
Менталитет не такой...Глупости такой давно не слышал))) Это вроде как два брата, вместе выросли, учились,а один другому заявляет- у тебя менталитет не такой)))))
Та ти шо, злузду съихал? Чи со скатив катився?
Как же у вас мозги шуше...
Менталитет - разный.Россияне как правило намного агрессивнее украинцев,мышление совсем другое,у вас оно азиатское в корне,в отличии от нашего.Проанализируйте жизнь и устрои вашей страны и вы поймете,что живете по законам Востока.
\"ющу прыщавому\",\" заокеанского парткома...\",\"с хохлами закаялся...Сплошь брак.\",\"о особом хохляцком менталитете\"...это комментировать не буду,просто я с плакатами не общаюсь.
\"Не нужно хвалиться тем, что ваши работяги по всему миру\"... а разве я этим хвалюсь?Я просто написал,что мы многое можем и умеем.
\"гастарбайтеров с Украины и Белоруссии\"...я бы вам посоветовал первое слово не употреблять в данном случае ,так как это определяет вашу неряшливость в некоторых понятиях.\"Остербайтеров\" у вас из Украины не может быть априори, только потому,что \"они\" \"рабочие с Востока\",а как вы знаете,Ук...
" Чи со скатив катився?" ... а это творение на каком языке?Как это понять?
"А при вашем нынешнем президенте и не сможете такого сделать)))"...это не президент,а порнография,вся Европа с него смеётся и я в том числе.
"Это вроде как два брата, вместе выросли, учились,а один другому заявляет- у тебя менталитет не такой"...а разве мы с вами вместе росли?Если так,то почему вы не знаете украинского,родного для вас языка?Может менталитет не тот?
"Не нужно хвалиться тем, что ваши работяги по всему миру.Это ваша беда, что в своей стране работяги не нужны.Уж не знаю какая вы личность, может и творческая, но экономист и бизнесмен вы отвратный, просто никудышний если такому радуетесь"...с каких пор экономисты и бизнесмены занимаются вопросами международной рабочей миграции???Любезный,не хочу вас обижать,но бизнесмен вы "никудышн...
"духом коллективизма. ...."...в нормальных коллективах как правило большинство - индивидуалы.
Повторюсь еще раз.Нет отдельного менталитета.Как народ мы всегда были едины.Так же вместе под игом стояли, так же вместе в немцами всегда воевали.А вы нахватались лозунгов от юща энд компани и брызгаете здесь слюной.И никакого другого слова, означающего окраинных славян не было, не нужно выдумывать.То что вы можете сказать это вымыслы пана Вдемовского, советника Гитлера по восточной Европе.Именно он выдумал бред про особую нацию среди славян ( !!!) )))) Повторяйте ее, может вам и легче станет )))
А вот вас я могу с полным основанием назвать русофобом, причем диким.Ну ничего , это проходит.Со взрослением.
И как человеку творческому сделаю пояснение.Про неряшливость в словах.Я про остербайтеров не говорил.Это ваши слова.Я говорил про гастарбайтеров.Для не владеющих языками поясню, что слово происходит немецкого жаргонизма Gastarbeiter.Gast + Arbeiter = гость+ р...
Ну да ради Бога, смейтесь над своим президентом, нам проще))) Хотя это говорит о вашем же уважении к самому себе.
А кто вам сказал что я не знаю украинского языка? )))) Превосходно знаю, и даже когда бываю на Украине разговариваю на нем.Хотя он мне конечнео не родной, а родственный)))А то что вы не знаете что такое* Чи со скатив катився?* это уже говорит о вашем знании родного языка.)))Хотя вроде как заявляли о своем творчестве...
Я не анимаюсь вопросами трудовой миграции, с чего вы это взяли не пойму.Ну а какой я бизнесмен не вам решать,во всяком случае я в бизнесе 14 лет.И два кризиса пережил довольно спокойно.Причем купипродакшн не занимался никогда.А вот ваших бизнесменов знаю порядочно, основную массу с Запорожья.И как ни прискорбно , из 12 человек только трое занимаются произвдством, остальные купипродакшн.Это говорит о многом, особенно о пути прыщавого.Развалить страну и все продать.Вовремя передрались с Косой)))А то бы было у вас как у нас при Боре алкаше)))Что бы ему гореть ...
" и брызгаете здесь слюной"...если у вас слюна на мониторе,то вам всётаки следует задуматься чья она на самом деле.
"Нет отдельного менталитета.Как народ мы всегда были едины.Так же вместе под игом стояли"...похоже на заклинание Кашпировского...:)
и "разговора с самим собой".:)
\"В коммуналках...не надо врать...\"...здесь имелось ввиду значение в переносном смысле.
\"...смейтесь над своим президентом, нам проще...Хотя это говорит о вашем же уважении к самому себе.\"...этот \"прызыдент\" не только не мой ,но и целой половины Украины.Уважать рецидивистов может и похвально в России,но в цивилизованной Европе это просто срам.
\"А кто вам сказал что я не знаю украинского языка? )))) Превосходно знаю...\"...вы его НЕ знаете,в предложении из 4 слов там только \"чи\" украинское,остальные непонятного происхождения или вашего лично,относительно моих знаний,то я знаю украинский намного лучше чем вы русский.
\" ... а то бы было у вас как у нас при Боре алкаше)))Что бы ему гореть в аду...\"...моральность у вас на \"высоте\" ничего не скажешь,у нас об усопших говорят или хорошо,или ничего.
\"Ну а какой я бизнесмен не вам решать\"... а вам рассуждать обо мне можно?\"...экономист и бизнесмен вы отвратный, просто никудышний...\"
... Как это по-русски:) \"Братство\" и \"равноправие\" налицо...
Просто сочуствую вашим работникам,представл...
Из глупого разговора выхожу.Не вижу смысла доказывать очевидное.
Моим работникам вы не можете сочувствовать, а вот позавидовать можете.Ибо из кадрового состава как у меня было 180 человек, так они и остались.Я не считаю гастарбайтеров побирушек из внезапно незалежных республик)))Остальные приходяще уходящие по мере надобности.
Алкаша Борю проклинаю не только я, вся Россия.И будет его проклинать еще долго.Ну не толерантный мы народ.И слава Богу.Иначе при таких толерастах как вы мир покатится в пропасть.
Про ваше знание украинского языка я уже сказал.Вы его просто не понимаете))) Творческий вы наш)))И если вы не поняли моего образного выражения про отдельные квартиры то грош цена вашей творческой натуре, балаболистый вы наш))))) И знание оборотов русского языка вам тоже не хватает.
На этом заканчиваю свое общение с вами.Потому как после вас чувствую себя окунувшимся в помои.И имею непреодолимое желание срочно помыться.
Не желаю вам хорошего.И удачи тоже.
И наконец, пожелание - побольше давайте в раствор цементу,"строитель вы наш" :)))
Если нет,то взломать ,в принципе, всё можно.
Да и потом, все сомнения в пользу обвиняемого.Презумпция невиновности.Есть такое понятие.В России.Про Украину не в курсе.
Солдаты могут вообще сказать что их попросили купить в магазе.И дело Прокуратуры доказать обратное.А не солдат.Это в России.
"...то когда на расстоянии от места происшествия метров 100-200..." ... а кто доведёт,что они эту дистанцию соблюдали?И вообще,как можно определить конфигурацию места трагедии?Всё делается "на глаз".При таком бардаке в российской армии я просто уверен,что там творилось всё,что угодно,только всё не по уставу.
"Они стояли в оцеплении и непосредственно с телами погибших не контактировали..."...и вы верите такому утверждению?К примеру,о трагедии под Смоленском в Европе сообщили намного быстрее чем в России.Как вы думаете,в чем была причина задержки?
И утверждению МО я верю.Нет причин не верить.Никто не доказал обратное.Солдаты сознались что совершили покупки по чужой карте.Но что они обшаривали тела погибших данных нет.И нет причины им не верить.И это по закону.