Пропагандой оппозиции пользуются мошенники
олитическим мошенничеством оппозиции воспользовались реальные мошенники, заявил первый заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев в среду.
«Бывает так, что забота оппозиции о народе оборачивается конкретными материальными потерями для граждан, этот народ составляющих. Совсем недавно мы приняли закон о бюджетных организациях. Напомню, что одной из целей этого закона является наведение порядка в этой сфере. Ни для кого не секрет, что формально бесплатные образование и здравоохранение стали сегодня для очень многих наших сограждан платными из-за темных схем, из-за постоянных поборов. Для того, чтобы покончить с этими темными схемами мы и приняли соответствующий закон», - сказал Исаев, слова которого цитирует сайт «Единой России».
По его словам, «этот закон не затрагивает фундаментальных прав на бесплатное образование и бесплатное здравоохранение, которые гарантированы нам Конституцией и основными законами, содержащими нормы материального права».
«Об этом неоднократно говорилось в этом зале. Совсем недавно на встрече с партией «Единая Россия» об этом еще раз сказал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Вчера на встрече с профсоюзами премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркнул, что закон вступает в силу с 1 июля 2012 года. Установлен переходный период в полтора года, при этом выделены территории, на которых будут осуществлены пилотные проекты, которые позволят, в случае выявления, оперативно устранить недостатки в законе до его внедрения в практику», - сказал Исаев.
«Тем не менее, ряд представителей оппозиции продолжают лживую пропаганду о том, что этот закон якобы с завтрашнего дня вводит платную медицину и платное образование. Результаты этой пропаганды не заставили себя долго ждать. Дымовой завесой воспользовались», - добавил он.
«Сегодня к нам на прием приходят граждане, избиратели, которые рассказывают о том, как определенные руководители бюджетных учреждений со ссылкой на этот закон уже сейчас осуществляют некие платные манипуляции: МРТ только за деньги, перевод из класса в класс только за деньги.
Таким образом, политическим мошенничеством оппозиции воспользовались реальные мошенники. Это результат вашей пропаганды», - сказал Исаев.
«Я хочу сказать следующее: партия «Единая Россия» взяла под контроль подготовку и реализацию этого закона. Мы точно также берем под контроль ситуацию с оказанием платных услуг в бюджетных учреждениях. Мы обязуемся навести в этом вопросе порядок. И мы обращаемся к вам. Вы, точно так же как и мы, носите депутатские мандаты и получаете неплохие зарплаты. Вы тоже отвечаете за сохранность государства, за безопасность и здоровье наших граждан. Мы понимаем, что помощи от вас не дождаться, но прекратите, по крайней мере, лживую пропаганду, которая бьет по карманам и по нервам ваших же избирателей», - заключил он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Дмитрий Медведев 11 мая утвердил перечень поручений по реализации федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Медведев подписал закон, направленный на реформирование бюджетных учреждений в России, 8 мая. Закон направлен на повышение эффективности государственных и муниципальных услуг.
Документ, принятый Госдумой 23 апреля и одобренный Советом Федерации 28 апреля, предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики. Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.
Комментарии
Вы посмотрите состав Администрации Президента, ну или хотя бы должность Чубайса. Вы захлебнетесь от охреневания. Чубайс, он же первый заместитель председателя правительства, он же минэкономразвития, глава раоес роснано, росатом, нескольких гэс, еще куча должностей , член Бильдерберга и этих гребаных мировых банкиров типа Рокфеллера, Моргана и прочей гадости.
http://ncusto.ru /archives/134 - вот если заинтересовались
Если не верите написанному, проверьте по списку должностей.
\"Ты понимаешь, что независимо от результата меня будут ненавидеть всю оставшуюся жизнь, потому что я буду человеком, который продал Россию и продал неправильно? \"
— Чубайс Гайдару о приватизации.
Уж лучшье бы они воровали молча, а то каждая их реплика в народ, добовлят отвращения к таким \" санитарам леса \", как володин и исаев.
Немудрено - сразу видно - каша в голове из обрывков курируемых им отраслей !
Профессионалов повыгоняли и заменили такими вот " чубайсами " !
Его очень часто пытались забить в угол всяки ельцины, обвиняющие его в неудачах партии, Путин в аварии на гэс... Но это все политика и интриги. В реальности он умный человек. Но плохо что его не воспитали нравственности.
Не подумайте что я его поддерживаю. Я его ненавижу всем сердцем, но врага надо оценивать с учетом его сильных сторон. А у Чубайса их полно=)