Минэкономразвития пообещало рост тарифов на газ и тепло
Тарифы на газ для населения в 2011 году вырастут не более чем на 15 процентов, а на тепло - на 12-14 процентов. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач после заседания в правительстве по вопросам тарифов естественных монополий, передает РИА Новости. Тарифы в коммунальной сфере подрастут также на 15 процентов.
Таким образом, рост цен на газ, тепло и коммунальные услуги будет выше общей инфляции в 2010 году, которая, по планам правительства, не превысит 6-7 процентов. В 2011 году чиновники также не ожидают существенного роста цен.
31 мая стал известен и другой прогноз по росту тарифов естественных монополий. По словам главы РЖД Владимира Якунина, цены на грузовые перевозки увеличатся на восемь процентов.
Эта цифра не окончательная - она может измениться после заседания правительства, посвященного тарифам.
Согласно планам правительства, в 2010 году цены на газ поднимутся на 15 процентов, а в 2009-м они выросли на 16,3 процента.
Предельные тарифы на газ для населения ежегодно устанавливает Федеральная служба по тарифам. Потом они согласовываются с администрацией каждого конкретного региона, поэтому цены везде разные. Например, в 2009 году москвичи, имеющие газовые счетчики, платили от 1,99 до 2,99 рубля за кубометр газа, а петербуржцы - 2,36 рубля.
The Resident
Комментарии
Цена на нефть не растет, инфляция 6-7, ну фиг с ним, 8%... откуда такие цифры, не понятно.
Вообще, хоть бы раз удивили, и сказали - цены на тарифы ЖКХ упадут!
Уже задрали жировать.... душат душат... ой не к добру... и мозгов у власти нет... либо они планируют стрелять собственный народ!
На такой дешёвке, как "Мерин" ездить уже западло. Вот у Кубанского губера служебный белый "Майбах"... Вот это круто, правильный пацан...:-)
А насчет "стрелять"... так тут ведь либо они либо их...
Почему почти за год правительство знает о росте тарифов и не думает предпринимать ни каких мер по их удешевлению? Целый год впереди! Сказали и поехали на теплый морской берег до декабря м-ца.Позиция сверх циничная.Неужели исчерпаны все возможности в стране? Не верю. Почему молчит гарант,защитник-депутат, радетели от партий ит.д. Оказывается мы одни с кого денежку тянут.
Рекамендуют счетчики поставить.Электросчетчики стоятв в каждой квартире,а тарифы растут.
на народ смотрят как на коров мясных пород
А насколько вырастет зарплата учителей, врачей, воспитателей, преподавателей?
На ноль процентов. И неужели они проголосуют за медвепутов?
вообще конечно это беспредел!
т.е. Севастопольская аренда + 25-30 лет,
в обмен на повышение цены на газ для российских потребителей и
снижение цены на газ для украинских олигархов на 100.
Только в РАДЕ яйцами и дымовыми шашками бросались, протестуя такое решение,
а ДУМА приняла единогласно. (одобрямс полный)
Было четко сказано Путиным, что разница цены на газ для Украины будет оплачивать бюджет страны (читай российские налогоплательщики).
украинские потребители газа (население) платят по ценам своего газа, т.е. того газа, что дали украинские скважины. (цена значительно ниже, и власть пообещала, что для внутреннего потребления она меняться не будет)
А вот для промышленного производства,
т.е для владельцев заводов и фабрик цена на российский газ существенно снижена
в обмен на аренду ЧФ до ................ года.
И вот эта разница ляжет тяжким бременем на россиян,
потому и повышают цену для российских потребителей.
:)
чем после подписания харьковских переговоров?
А министр экономики на Газпром влиять вряд ли может.
А, уж тем более на решения Путина.
отношения Путин-Янукович,
я не отождествляю с российско-украинскими отношениями.
Там делят конкретные деньги,
а мы тут только на \"клаве\" возмущаемся.
+
но это требует конкретных капиталловложений.
Конечно, что нужно дать русским Женщинам отдохнуть от согрева изб бревнами или углём.
На Украине газификация практически завершена.
Т.е. приезжаем в село, включаем форсунки газовых обогревателей, газовую плитку, газовый водообогреватель (забыли про уголь и брёвна) и в течении 10-15 минут хата тёплая,
из крана горячая вода, на плите горячий обед !!!!!!!!!
И, конечно, горячаяя вода в ванной комнате.
Что есть , то есть.
Путлера предполагаю, завербовали и протащили в президенты.Сырьё качают, инфляция для того ,чтобы не думали о производстве ( им же произведённый товар нужно кому то продавать), а если будем производить, что-то и потреблять внутри, и не дай бог на экспорт отправлять, западу это нужно?
Я просто кренею от вашей вертикали власти.
и не краснейте,
в РФ иные деньги гуляют.
Скоро в РФ начнется великая модернизация объявленная Медведевым, очередной вброс бабла на пилораму, и я не удивлюсь если месные бояре в булочную на вертолете летать будут. Вам ли не знать, шо такое ШАРА- все что нажито "непосильным" трудом. Ну а народу лединец в лучшем случае на палочке.
Городишка даже на "городишку не тянет, типа 12600 человек населения. Да его (Василенко) там в Шлиссельбурге последнее время никто и не видит.
Но!!!
население городка очень тепло отзывается о своем бывшем мере. Делаем вывод: значит не только лямзил, но и что-то делал.
В 2009 году «Газпром» поставил рекорд по падению добычи, однако на 25% повысил выплаты членам правления компании – до 1,044 млрд. руб. Об том свидетельствуют данные отчета концерна, пишут Ведомости. В среднем доход каждого из 17 топ-менеджеров в прошлом году мог составить около 61 млн. руб или 161 тыс. долл в месяц. По данным отчета, средняя зарплата топ-менеджера компании составляет почти 23,8 млн. руб в год (около 2 млн. руб или 62,4 тыс. долл в месяц).
ведь это не только на жкх скажется - это росте цен скажется!
Какая разница,
если можно вставить слово (например \"не очень\" выгодно),
то не слитно.
:)
Спасибо благодетели! Куда мы без вас. Украине-скидка, Турции-скидка. Так ведь "Газпром" обеднять может, а за ним и все его владельцы. А чтобы этого не произошло, мы в очередной раз в карман россиян залезем. Не государство, а ненасытная прорва.
Таки уточните,где здесь смеяться?В том году то же трещали,аж до усрачки,что ЖКХ подорожает в этом году % на 12,не более с 1 января.После получения"жировок"-народ такого Правительству пожелал,что Путин икать начал и слюньками брызгал,суча ножками с ручкам,когда втык чиновникам в регионах сделал,да и народ весьма"большую радость"на площади выплеснул.
Комментарий удален модератором
- Хорошо, что не на 16%. Спасибо путину за это.
К сожалению растёт не то,что нужно. Расти должна зарплата людей.
- А зачем оно нужно? Обещать это депутатская функция...
http://redirect.subscribe.ru,1138/20100601030124/n/m1692062/-/lenta.ru/news/2010/05/31/price/
У меня есть предложение для учреждения, которое командует этими вопросами: чтобы обеспечить рентабельность ЖКХ (главная головная боль правительства), следует одновременно поднять на 15% цены на газ и тепло для населения (кроме москвичей), ежемесячно выставлять счета и получать деньги, но газ и тепло не подавать не всему населению (и в самом деле - а зачем они нам?), а только москвичам. Экономия будет очень большая, и ЖКХ сразу станет очень рентабельным.
Шариков говорил типа \"Что вы все спасибо да пожалуйста, то у вас нельзя, это нельзя, мучаете только себя. Нет чтобы по-настоящему\". К чему вот эти тарифы, повышения, обсуждения - \"Давай деньги!\" и всё.
И ещё. Надоело это словоблудие про инфляцию. Это только в ресторане мухи отдельно, котлеты отдельно. Какому дураку непонятно, что повышение цен на товары и услуги для населения влечёт инфляцию, а не инфляция служит причиной повышения этих це...
Они точно будут выполнены!
Комментарий удален модератором
медведев говорит что плохо когда нефть чрезмерно дорожает - прекратите дарить нефть газ а прибыль от сверх цен дайте на социальные нужды всему населению - а не только госбюджетникам.
в россии почему то все реформы отвратительно отрицательно сказываются только на простом труженике . все реформы - почему то только за счёт бедняка.