Водителя Минприроды уволили за столкновение с \"синим ведерком\"
Водителя служебной Audi A8, принадлежащей Минприроды РФ, уволили за столкновение с автомобилем, за рулем которого, по некоторым данным, находился представитель общества \"синих ведерок\". Об этом сообщает \"Русская служба новостей\".
Авария, из-за которой разгорелся скандал, произошла 20 мая на Новом Арбате. Служебный Audi Алексея Ершова, ехавший со включенными спецсигналами, столкнулся с автомобилем Mercedes, за рулем которого, как утверждает водитель Минприроды, находился некий представитель общества \"синих ведерок\". Сам Ершов своей вины не признал.
\"В районе Садового кольца я выехал на резервную полосу и дождался, когда инспектор ДПС остановит встречный поток, после чего с особой осторожностью начал совершать маневр. … Водитель на \'Мерседесе\' из общества (как потом выяснилось) “Синих ведерок” посчитал, что сильно спешит и не захотел меня пропускать, организовав четвертый ряд для движения.
Мне не представилось возможным просчитать ситуацию, экстренное торможение результатов не дало…\" - говорится в объяснительной водителя. Ершов также отметил, что водитель \"Мерседеса\" после столкновения кричал: \"Долой мигалки!\".
Глава пресс-службы Минприроды Тимур Чернышев заявил, что Audi Ершова закреплена за руководством министерства и оборудована разрешенными спецсигналами. По словам Чернышева, в момент аварии пассажиров в машине не было. Зачем водителю понадобилось включать спецсигналы на Новом Арбате, глава пресс-службы объяснить не смог. \"РСН\" со ссылкой на собственный источник утверждает, что Ершов выполнял поручение замминистра ведомства Семена Леви.
Неофициальное движение \"синих ведерок\" было создано водителями для борьбы с чиновниками, превышающими свои полномочия на дорогах. Участники движения регулярно проводят публичные акции протеста на улицах Москвы и других городов.
Комментарии
кто с кем борется-то?
Странно что уволили водителя, а не саму Audi A8.
Как то в обычном лифте застрял высокопоставленный чиновник, депутат и что вы думаете... он не смог вызвать диспетчера запутавшись в кнопочках и не те и не так нажимая, а лифт то обычный и всё работало.
Он по сотовому дозвонилса до мера и тот по инстанциям своих чиновников сообщил о его положени и его вытащили, само собой он не признался в своём скудоумии но, настоял что бы обслуживавшие его диспетчер и механик были уволены и не успокоился пока их не уволили,
правда дурь то в лифтовой понимали и людей уволили на три дня - приняв после высокой проверки снова на работу.
И зомби по соседству бесплатно. Из Гаити с любовью. Прямо как в Москве.
Учитесь, товарищи.
Я тут недавно узнал ,как недалеко от Нахабино, станция Аникеевка,это Подмосковье близкое, лес переводят в категорию кустарника , а затем спокойно вырубают и строят домики.Наверное этим как раз мин.природы занимается .