Тимошенко: Януковичу на самом деле не нужна дружба с Россией
Власть Януковича, декларируя укрепление дружеских отношений с Российской Федерацией, в действительности заботится только о получении сверхприбылей и собственном обогащении. Об этом заявила Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Херсоне, сообщает ее пресс-служба.
\"Сегодня по всем центральным каналам телевидения вы увидите главный пропагандистский тезис - наконец началась дружба между Украиной и Россией, наконец началось сотрудничество и настоящая работа. Я могу вам сказать: это не дружба, не сотрудничество и не взаимовыгодная работа. Это общая договоренность, как на государственных ресурсах Украины заработать десятки миллиардов частных прибылей и достатка. Вот что такое это сотрудничество\", - сказала политик.
Юлия Тимошенко выступает категорически против невыгодного для Украины сотрудничества с РФ, в частности, против создания совместных предприятий в стратегических отраслях украинской экономики.
Вместе с тем она считает, что Россию не следует обвинять в той политике, которая проводится украинской властью: \"Можно обвинять Россию в том, что такие проекты в Украине проводятся? Да нет. Россия защищает свои собственные национальные интересы, свои прибыли, хочет их приумножить, расширить свою сферу влияния. Я не понимаю, почему украинский президент идет на это. Если исключительно ради собственных доходов, то это большое зло для Украины, которое рано или поздно история оценит\".
Комментарии
Украине это очень выгодно - потому что сможет брать в долг не доллары, которые путин за нефть и газ получает, а рубли, кторые в рф могуть просто напечатать.
На эти рублевые кредиты украина сможет развивать свою экномику, а рф - свою. Всем выгодно, не знаю что там тимошенке не понравилось.
...это что ??? РФ лизнуть решила ??? интересно зачем ???