Американская демократия
Нашел в сети текст, который вывесил известный историк преступности А. Пшунетлев. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать его полностью. Очень позновательно. В конце мой небольшой подстрочник с пояснением, что и откуда. Рекомендую читать всем, кто верит в блеск американской демократии.
Мой хороший товарищ, давно живущий в самой сердцевине \"светоча демократии\", в штате Огайо, всегда сокрушается, приезжая в Россиию. Здесь всё совсем не так демократично, здесь даже менты взятки берут ! Когда он услыхал об \"оборотнях в погонах\", арестованных в Москве, то лишь рукою махнул, мол, видишь, какая фигня творится в путинской России ?!
Я рассказал ему в ответ о 44 офицерах полиции Кливленда ( из практически родного ему Огайо ), которые \"крышевали\" торговлю наркотиками и огнестрельным оружием на просторах огайщины[1]. Этих оборотней в 1997 г. повязало ФБР США, к делу пришлось привлекать контрразведку неслучайно - управление собственной безопасности полиции тоже участвовало в \"крышевании\" и не желало проводить расследование. Товарищ мой удивился, он никогда не думал о своей новой родине так плохо. Но сдаться не пожелал...
\"А как же дело Платона Лебедева ? А как же Ходорковский ? Это ж политический заказ !\"- вопиял мой товарищ, подливая себе пива.
Я тоже налил себе пива и в ответ напомнил ему о деле Розенбергов[2], осуждённых фактически на основании агентурных сообщений, без предъявления сколь-нибудь серьёзных улик. Дело Лебедева-Ходорковского доказано не в пример убедительнее. Напомнил про бедолагу Пелтиера[3], борца за права индейцев, сидящего по явно абсурдному обвинению. Ведь ясно даже последнему идиоту из Огайо, что сей герой индейского сопротивления ввиду плохого зрения не мог застрелить агентов ФБР с большого расстояния, это сделал кто-то из его подельников, но... Но подельники по суду оправданы, а Пелтиер сидит !
Товарищ вспомнил про ГУЛАГ. Лучше бы он этого не делал ! Я не поленился извлечь и предъявить ему справочник \"Девиантность и социальный контроль в России\", из которого он узнал, что в процентном отношении в самый пик сталинизма в ГУЛАГе в процентном отношении сидело народа в 2 раза меньше, чем например, в штате Луизиана в 2005 г[4].
Товарищ мой задумался, но не растерялся. Он вообще находчивый парень ! \"Ты путаешь уголовную преступность и политические преследования\",- возопил он в ночи ( разговор-то был ночной !),- \"Правоприменение в России страшно своей политической направленностью\". Я предложил товарищу по приезду у США явиться в родной офис и прямо с порога назвать \"гея\" - \"ху...сосом\", а \"чернокожего\" - \"негром\", а после того, как он полетит со своей престижной работы впереди собственного писка, задуматься над тем, каким мотивом диктовалось его увольнение - политическим или уголовным ? Для усиления тонизируещего эффекта рекомендовал, поднявшись на борт авиалайнера, воскричать \"Аллах акбар !\" и не удивляться тому, что после этого ни в одну крупную компанию он не сможет устроиться на работу...
Признаюсь, по мере развития ночной дискуссии, товарищ мой делался всё более задумчивым. Но поскольку замшелых стереотипов в его голове имелось множество, он бился как крейсер \"Варяг\" и канонерская лодка \"Кореец\" в одном лице. Не спуская флага, то бишь.
\"Карательная медицина...\"- вспомнил он очередной жупел.- \"Галоперидол в ж...е Амальрика и генерала Григорьева терзает мою душу!\"
Товарищ мой думал, что сделал сильный ход. Но это был цуцванг.
Мне пришлось извлечь на свет Божий учебник по судебной медицине. Мой товарищ прочитал про медицинские эксперименты американских властей над узниками трёх тюрем в Иллинойсе[5], над стариками из дома престарелых в том же штате и детишками из школы-интерната Уиллоуброке, штат Нью-Йорк[6]. Все эксперименты, как нетрудно понять проницательному читателю, имели место уже в послевоенное время...
Для усиления нужного эффекта, я на словах рассказал товарищу, как пытали в американских тюрьмах и полицейских участках в 20-30-е годы 20-го столетия. Причём, не за какие-то конкретные проступки, а просто \"по наводке\" внурикамерного стукача, если имелись основания подозревать, скажем, что арестант ( даже ещё не осуждённый !) скрывает своё настоящее имя. Страна-то была дикая, что там греха таить ? Безумная страна была тогда Америка ! Паспортов-то у придурков не было, при переезде из штата в штат м.б. ( теоретически ) назваться любым именем. Замечательное описание этих пыток оставил известный американский серийный убийца-педераст Карл Панцрам[6]. Он регулярно менял имена, 4 раза сидел в тюрьмах под разными фамилиями, но даже он - человек, очень сильный физически и психологически - не всегда мог вынести многочасовые подвешивания. Один раз он провисел на ремнях 10,5 часов и выдержал пытку, не раскололся ; в другой раз выдержал 12 часов... Затем, правда, не выдержал - это когда его, подвешенного, к тому же ещё много часов били ногами. И не только по голове, кстати, мудям тоже досталось...
Замечу, что так в 20-30-е годы в Штатах могли обходиться с любым бедняком, не способным оплатить немедленный визит в участок адвоката.
И никакая \"презумпция невиновности\", никакие поправки к Конституции полицию не интересовали. И вины за собой эти люди не чувствовали.
После этого мой товарищ не стал заикаться о незаконных способах ведения следствия. Надо сказать, я ожидал, что он припомнит \"дело Пуманэ\", но он вспоминать его не стал, видимо, догадался, что я не замешкаюсь с ответом. Весьма благоразумно, кстати, с его стороны.
Затем я дал ему почитать статистику сексуальных посягательств в современных американских тюрьмах - таковым сейчас в тюрьмах федерального подчинения подвергается более 23% узников[8]. И тем окончательно испортил ему настроение.
\"Вмешательство спецслужб... Прослушка... Давление... Внедрение агентов в политические организации. Всегда опущенный Лимонов... Непрерывно бедный Каспаров... Вечно грустный Касьянов\",- слабо проблеял мой товарищ напоследок. Дело неминуемо шло к скорому открытию кингстонов.
Я рекомендовал ему ознакомиться со справочником \"ФБР. Путеводитель по спецслужбе США\", подготовленным американцами же. Там хорошо описано, как исторически формировалась практика использования техсредств в оперативной работе ФБР США. И признаётся, что вплоть до начала 60-х гг., пока Ген. прокурором не стал Роберт Кеннеди, использование спецтехники было фактически бесконтрольным. Кеннеди попытался урезонить Гувера, много воевал с ним по этому поводу. Да только после 11.09.2001 г. процедура получения оперативной информации и использование её в суде чрезвычайно упростилась, что ныне известно широко и товарищем моим даже не оспаривалось.
\"Ну, что ты хочешь сказать в итоге-то ?!\"- встрепенулся он, исчерпав доводы и запасы здравого смысла.- \"Что в США диктатура ?!\"
\"Заметь, Лёня, не я первый произнёс это...\"- пришлось ответить мне.- \"А потому, тебе покупать пиво !\"
На самом деле, мне глубоко безразлично кто и как руководит Америкой : иудейский капитал или масоны, слоны или ослы, Хиллари или Барак и есть ли разница между первым и вторым, десятым и двадцать первым... Я - русский человек : по духу, воспитанию, образу мысли, поведению, национальности, наконец. И потому место моё в России.
И я не хочу, чтобы непонятно какие придурки из-за океана учили меня тому, как правильно мне жить в моей стране. Я к вам не лезу - и вы меня тоже не трогайте. Ни сегодня, ни завтра... Никогда. В своих гадостях мы разберёмся сами - а вы ковыряйтесь в своих, их хватает. А нас не трогайте, а то ведь мы найдём, что ответить. Ага ?!
Вот так мы поговорили с моим товарищем. И пиво было очень вкусным...
[1]…44 офицерах полиции Кливленда – в январе 1998 года в Огайо ФБР арестованы 44 офицера правоохранительных структур штата: полицейских, работников офиса шерифа и «надзорных офицеров». Обвинение – помощь в перевозке кокаина. Из них 8 осуждено в апреле того же года. Судьба остальных неизвестна. Источник .
[2]... напомнил ему о деле Розенбергов – Юлиус и Этель Розенберге казнены в 1953 году за шпионаж в пользу СССР. Позже выяснилось. Что множество улик по делу было сфабриковано, а позиция суда была далека от беспристрастности. Предположительно «дело Розенбергов» было организовано для развязывания антикоммунистической кампании в США. Источник .
[3]…бедолагу Пелтиера – Леонард Пелтиер, писатель, этнический индеец осужден за убийство двух агентов ФБР во время перестрелки на ранчо Джампинг Булл. Есть основания полагать, что обвинение не имело под собой достаточных оснований, более того полагают, что действия ФБР во время столкновения были неправомочны. Источник .
[4]…в процентном отношении сидело народа в 2 раза меньше – видимо, неверно. Статистики по штатам у меня под рукой нет, но по всем США сейчас в тюрьмах содержится 501 человек на 100 тысяч населения. В сталинском СССР этот показатель составлял 1230-1546 в разные годы. Источники (1 , 2 ). В действительности в Луизиане 947,13 заключенных на 100 тысяч. Спасибо, zweifler.
[5]… медицинские эксперименты американских властей над узниками трёх тюрем в Иллинойсе – было и не только там. Чаще всего власти брали у заключенных согласие на участие в экспериментах, за что обещали скостить срок. Но этот принцип соблюдался далеко не всегда. Источник .
[6]…детишками из школы-интерната Уиллоуброке, штат Нью-Йорк – было в 1965-1971. Детям вводили вирус гепатита. Источник .
[7]…описание этих пыток оставил известный американский серийный убийца-педераст Карл Панцрам – Панцрам действительно подвергался в тюрьмах пыткам. По словам историков в ту эпоху они были массовым явлением. Источник .
[8]…статистику сексуальных посягательств в современных американских тюрьмах - таковым сейчас в тюрьмах федерального подчинения подвергается более 23% узников – не знаю. Официальные отчеты дают цифру 4,5%. Источник .
Комментарии
В этом вопросе Россия всегда выглядит более честно или понятно. Нет у нас никакой "демократии", так и не будем ею никому в глаза тыкать. Пусть янки тешатся своими "демдостижениями".
Конец им придет когда доллар гекнется, вот тут и наступит ж... и тишина на форуме:))))))))) Кремлевские им же не будут платить - у них свое будет горе они станут тоже нищими почти как простой народ :))))))))))))
Комментарий удален модератором
http://armiavn.ru
Комментарий удален модератором
За право народа судить власть! http://armiavn.ru
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.usinfo.ru
Или НЕТ желающихся "засветиться" в том, что хочешь - не хочешь, а приходится признать, ЧТО "демократия" в США на
самом деле называется ДЕРЬМОКРАТИЕЙ ???
А если по настоящему капнуть ВЕСЬ ПРОИЗВОЛ творящийся в США, вывести на свет божий все их преступления , как в мире, так и внутри
страны ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ ОТ УЖАСА !!!
Но внешняя картинка у них очень красивая, лапши на уши навешать их ПРОПАГАНДА здорово, как умеет !
Но разве нашим либерастам это обьяснишь ??? Они-же давно ЗОМБИРОВАНЫ АГИТПРОМОМ США !
"суверенная демократия - это буржуазная электоральная демократия на той стадии развития, когда демократия она демократия, а если надо, в ж...пу вы...бут легко" (В.Пелевин. ППППП)
Вот и разыгрывает правительство США спектакль под названием "Американская идиллия" для всего честного народа. Свой же народ уже давным давно запуган толерантностью и политкорректностью.
Нам надо очень крепко подумать перед тем, как перенимать "демократические ценности", сокрушаясь по поводу собственной "тоталитарности".
http://rusich.my1.ru
В 16 веке к власти пришёл Иван Грозный. За время его правления на Руси:
введён суд присяжных
бесплатное начальное образование
медицинский карантин на границах
местное выборное самоуправление, вместо воевод
впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма )
остановлены татарские набеги
установлено равенство между всеми слоями населения ( крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? . А дети крестьян считались свободными от рождения!).
запрещён рабский труд;
государственная монополия на торговлю пушниной, введённая Грозным, отменена всего 10 (десять!) лет назад.
территория страны увеличена в 30 раз!
эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей
рост благосостояния населения за время царствования составил не-сколько тысяч (!) процентов.
за всё время царствования не было ни одного казнённого без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трёх, до четырёх тысяч.А времена были лихие
А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавы...
:) Русским есть чему поучиться у Китайцев, Китаец с любезной улыбкой, выслушают любой совет (взгляд на происходящее), \"отфильтрует\" всё ненужное, и решение примет ТОЛЬКО на основе собственного опыта, но с учётом полученной информации.
Пришло время получить какую-либо справку в местной бюрократии - найду пути, как это сделать с наименьшими затратами.
Жизнь одна и проводить ее тупо в бодании с власть имущими, неблагодарное дело.
Сравнение: отец не идеален, но без него хуже во сто крат, и кроме того я его люблю.
Я 7-8 месяцев в году не бываю в России, поэтому, отношусь к ней весьма спокойно. Позиция космополита мне ближе. И вообще, родина у человека там, где он счастлив.
Так что очень важно знать и понимать куда нас волокут.
Если не отрываться далеко от содержания статьи, то роль государства в России в развитии демократических процессов минимальна. И это хорошо, т.к. у населения очень быстро исчезают иллюзии в возможности построения демократии в стране. Тем более, всегда можно кивнуть на заокеанского дядю и сказать: если там авторитарный бардак, прикрытый фиговым листком пропаганды "демократического общества", то о чем можно вести речь в России?
вы сами сказали "где тепло там и родина" и не съезжайте с темы, если вам нечего сказать в ответ по делу - промолчите лучше.
далее " А в вашей америке образование плохое, медицина очень дорогая и не доступная, жильё дорогущее, КАК У НАС В России...",короче подтведил первую свою цитату )
ещё "Там ипотека такая же как и у нас...",только % меньше,а ДОХОДЫ больше ))
Я лично в своем видении политического устройства России, ни в коем случае не опираюсь на американский опыт. В америке, было, становилось, и есть полицейское государство, а американцы со своими розовыми очками и не ясным осознанием ситуации могут радость от проживания в демократическом США оставить при себе.
п.с. один + для американцев, у них законы работают (в какую сторону, для кого, с кучей поправок и уточнений, но работают)
возможно вы правы
2. Раздражает манера вести полемику с выдуманным оппонентом. Причем выдумывают себе тупого и недалекого соперника в споре, разбить которого не составляет труда.
3. Читатели не могут определить: виновен или не виновен человек, осужденный в США, на основании текста из Интернета. Для этого надо быть, по крайней мере присяжным в суде, и выслушивать мнения сторон в долгих судебных заседаниях.
Правду о стране придурков и пиндосов говорить надо :)
Хочу поделиться маленькой историей.
Мои знакомые бывают часто в США, точнее они купили там квартиру и приезжают туда отдыхать (не олигархи, но немного обеспеченные). Вот однажды они взяли в гости с собой одного такого знакомого, который просто НЕНАВИДЕЛ Америку всеми фибрами (откуда это сидит в наших людях?)... ну так вот, через две недели собрались уезжать обратно, в горячо любимую, до самих ушей, Родину! Собирают вещи, а знакомого все нет и нет... Испугались, стали искать его, а он сидит на берегу океана, рыдает крокодильими слезами.... Вот такая история.
Нисколько не сомневаюсь в вашем таланте сочинения историй! Но моя рассказанная история - подлинная. Кстати, самая захудалая квартира за 100 тыс. дол. в Майами, на берегу океана, полностью отделанная и обставленная кухонной мебелью, с новой современной бытовой техникой. Не знаю как там простой бизнесмен... а у нас не каждый бизнесмен (неговоря уже об учителях, врачах и др. уважаемых профессий) способен купить однокомнатную квартиру за МКАД без отделки, без кухонного гарнитура, стоимость которой в ДВА раза дороже, и во столько же раз хуже качеством. И хорошо если еще не обманут...
Заинтриговали! Расскажите...
Среди моих знакомых есть разные люди. Один даже лампочку сам вкрутить не может, другой все делает своими руками, а третий добивается всего своими идеями, ставит цели, к которым изо всех сил стремится. Может дело в этом?
Как-то мне в магазине бросилась в глаза одна ярко оформленная дорогая книга - для тех кто уезжает на ПМЖ за границу... В ней были кратко описаны особенности каждого государства, традиции, быт и т.п. Но когда я открыл страницу с США, я прочел там примерные строки... Вы нигде и никогда не видели такое соблюдение законов и их строгое исполнение всеми жителями США, независимо от вероисповедания, образования и социального статуса...
Именно они мне и предлагали купить однокомнатную квартиру в Майами, рядом с океаном за 100 тыс. дол. Как хорошо, что Вы меня "просветили"!!!! Я ведь так слабо знаю США...
Кстати, свою квартиру в США они обставили всю из белой кожаной мебели за 50 тыс. рублей(!) китайского производства, по качеству которое превосходит любую импортную мебель продающуюся в наших магазинах.
Ведь все мои \"байки\" может почитать любой посетитель данного форума в моих комметариях. Да и времени у Вас на это нет. Наверное пытаетесь всем закрыть рот и убедить что у нас все самое лучшее? Что-ж, не спорю... только все это лучшее не в наших руках, а в руках проходимцев, которым мы сами все отдали добровольно.
Вам пионерский галстук к лицу...
Удачи Вам!
Теперь на нашу милицию я буду смотреть только счастливой улыбкой, чувствуя гордость за то, что я здесь родился и умру! Что здесь я могу доказать любому суду, если меня какой-нибудь милиционер обзовет "белой/черной свиньей"... Больше не верю сказкам! Только вот почему-то грустно... лучше видеть улыбающихся с "деревянной улыбкой", чем унылые, серые лица, опущенные в асфальт, словно на нем можно найти свое щастье, бесправных и незащищенных людей в обществе, ветеранов войны влачащие свое жалкое сосуществование...
Прежде чем писать откройте любой поисковик, введите запрос: «цены квартир в Майами» и посмотрите цены:
Типовые предложения объектов недвижимости в Флориде:
180 тыс. евро — цена апартаментов в элитном жилом комплексе. Майами
222 тыс. евро — цена современного особняка для семейного отдыха. Нэплз
И 890 тыс. евро — цена комфортабельной квартиры на берегу моря. Майами, но только не 100.000 :-(
У нас с Вами просто разные "друзья".
Вы смотрите цены от посредников, которые хотят поиметь свой куш, а не прямые от владельцев.
Открыл первый попавшийся сайт, даже от посредников: http://tiu.ru (читайте ниже, цена от 100 тыс.дол).
Одно успокаивает, пока в России столько наивных - наши аферисты и мошенники без работы не останутся, даже в кризис:-)
Я могу Вас обрадовать - есть еще дешевле:-) Нашел даже за 60.000 евро прекрасную квартиру с видом на океан, при наличии бинокля можно будет даже разглядеть силуэты отдыхающих на пляже:-) Правда это спальный пригород Майами - Кендалл, около трассы Kendall Drive (адрес SW 88th Street, 87е) Для 52% жителей Кендалла родной язык - испанский, и только для 40% - английский и наших там посудомоек выше крыши - рекомендую :-)
Все с вами ясно...
А товарисч-то его, после вкусного пива и дебилообразной дискуссии, остался таки или уехал доживать свой век под гнетом американской диктатуры? Ответ в студию.
Вспомнилась детская дразнилка - дурак ты Мендович и уши у тебя холодные.
Америка до сих пор никак не может отбиться от желающих в этом описываемом вами \"кошмаре\" пожить, Это факт, а факты вещь упрямая.
МЫ ЛУЧШИЕ!!!
Но отчего, все мои друзья (6) уехали, и никто возвращаться не хочет?
Отчего приезжая, после говорят, поехал я домой, и улетают к себе в пендосию?
Отчего никто из них не хочет жить в России?
Отчего почти все они имеют дома, и будущее, а я еле наскреб на двушку, если можно
назвать где я живу жильем?
то около 4, ( с их слов) не олигархи, а простые умные программисты.
Прошвырнулся по пендосовской недвижимости, дом ниже среднего, равняется трешке в областном российском городе.
Так что ничего странного нет, все в реале.
Зайди на любой сайт по продаже недвижимости в США и посмотри на цены. И не забудь сказать, что продажа происходит через банки и только в кредит на 30 лет.
так и не мог у них добиться, сколько, ибо там похоже не принято о этом говорить,
Что до пере платы банкам, да в общем то пофиг, был бы процент правильный, у нас не лучше - ипотека 20 процентов на 15 лет, сколько же это набегает?
До зарплаты это верно, но, и у нас 2/3 страны получает 8 тышь рублей, вот это обидно, и получает тот кто производит реальный продукт, а тот кто его перепродает, я тут ваще молчу.
А сбежали не за лучшей жизнью, а за интересной работой, и перспетивой роста, так уж устроен буржуйский мир, если ты хорошо работаешь, то и получаешь хорошо, у нас пока в общем не так.
купил дом (около 250кв.м и 4 спальни) и за 11 лет жизни ,
- выучил детей (Клоамбия унв. в НьюЙорке и Норс Вестерн унв. Иллиноис)
- осталось 10% до выкупа дома;
- имею три машины ( без них никуда ) ,причем покупал старые и сейчас сменил на новые;
- никогда не имел проблемм с национальным вопросом и знанием языка
(везде ощущал помощь и поддержку в этих вопросах);
- никогда не давал взяток (пару раз слышал от других что дрожная полиция берет их ) ;
- все гос чиновники и полиция только предлагали помощь и помогали ( от службы иммиграции до сенатора);
- имею около 6 дорожных нарушений (за скорость) и все они обоснованы;
Прочитал статью и убедился в абсолютном непонимании авторами жизни в Америке .
Похоже, эта статья или заказная, или авторы не понимают жизни и в России (это не лечится)
Советую побывать за морем и не полагатся ни на мои, ни на их слова.
Удачи.
-у Вас знакомый сказал;
- у автора друг что-то сказал;
- по телевизору сказали.
А сами-то Вы когда свое мнение и свой опыт наберете.
Или так всю жинь будете слушать, кто что сказал.
Успехов в понимании.
Написано:
\"В сталинском СССР этот показатель составлял 1230-1546 в разные годы. \"
Проверяем:
Население СССР:
Январь 1926 : 148,656,000*
Январь 1937: 162,500,000*
Январь 1939: 168,524,000*
Июнь 1941: 196,716,000*
Январь 1946: 170,548,000*
Январь 1951: 182,321,000*
Справка о смертности заключённых в системе ГУЛАГа за период 1930—1956 гг.
Годы ,Число умерших , % умерших к среднесписочному
1930* 7980 4,2
1935** 31636 2,75
1936** 24993 2,11
1937** 31056 2,42 9052 на 100т.чел
1938 108654 5,35
1941 115484 6,1
1942 352560 24,9
1943 267826 22,4
1949 29350 1,21
1950 24511 0,95
1951 22466 0,92
1952 20643 0,84 13479 на 100т.чел
1953 9628 0,67
1954 8358 0,69
1955 4842 0,53
1956 3164 0,4
Т.Е. на порядок меньше указано автором.
ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ ТУФТА.
АВТОРЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ В...
Я просто не понимаю, холодная война давно закончилась, откуда у наших людей такая американофобия, когда своих больше надо бояться? Просто мы боимся посмотреть на соседа, что он живет лучше, и вместо того чтобы взять самое лучшее и самому научиться жить достойно, готовы помои лить на этого соседа и обвинять его во всех своих грехах. Так и топчемся на месте... Ни туда - ни сюда!
1. Цифра 73 в вашем нике означает: год рождения, или количество интеллекта по тестам IQ?
2. Что характеризует пионерский галстук на вашем нике:
- Ленин всегда со мной?
- воспоминания о детстве?
- пионер всегда и всем пример?
3. Если Вам человек в общественном транспорте наступит на ногу, Вы сразу начнете орать какой он м..ак, или все-таки попытаетесь разобраться?
4. У Вас операционная система в компьютере, с которого вы пишите комментарии, Windows, Вы ее покупали? Или Вы, через терминал, в черном экране, на отечественном Агат2 комментарии пишите? (Просто хочу понять, адекватны ли Вы?)
Он по долгу службы пишет( Вы на послужной список посмотрите и на очки).
Так - то он парень адекватный,это работа такая.
"США - империя зла!". Написана по американским источникам и очень толстая. Тогда поймёшь смысл русской поговорки, что
вор на базаре ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ: "Держи вора!". Или про соломинку в чужом глазу и бревно в собственном.
Всероссийский родительский чрезвычайный комитет (ВРЧК) приглашает Вас 1 июня, в День защиты детей, принять участие во всероссийской акции в защиту прав детей на бесплатное образование и здравоохранение.
Акция протеста пройдет в Москве, Воронеже, Новосибирске, Кирове, Тамбове, Архангельске, Хабаровске, Самаре и других городах России. В столице противники реформы госучреждений соберутся на многочисленный митинг у памятника А.С.Пушкину на Пушкинской площади. Сбор участников в 14:00. Начало в 15:00.
Митинг санкционирован властями.
В акции примут участие инициаторы создания ВРЧК (Всероссийский родительский чрезвычайный комитет) – общественная организация движение «Московские родители», «Молодые социалисты России», родительские комитеты Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, а также целый ряд общественных организаций и движений России.
Участники митинга выступят против принятого Федерального закона № 83, который фактически оформляет законодательную базу под введение платного образования и здравоохранения и нарушает конституционные права граждан.
Ждем Вас!!!
Веревочки с собой приносить или там выдадут?