Шахтеры требуют зарплату в 45 тысяч рублей
Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.
Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!
Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.
Наши требования такие:
1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ
2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями
3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать
4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов
5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан
Другие решения нас не устроят.
Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.
В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.
Теперь обращаемся к землякам.
Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.
Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:
Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск
Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.
Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что \"шутить\" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.
Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы.
Поэтому:
1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.
2) Просим все СМИ, которые не продажные:
> рассказать о наших требованиях
> прислать к нам своих представителей 22 мая
> публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ
3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
> рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас
4) Обращаемся к нашим жителям:
> составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
> делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
> рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
> не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
> собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
> не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
> делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
> создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса
22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость!
Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
16 мая 2010 года
Комментарии
Тот кому нужен результат - выдвигает конкретные экономические требования.
Кому важно поорать - пишет заведомо невыполнимое \"Долой Царя!!!\" и тогда пусть не обижается, что это ни к чему не приводит, - сам такое написал.
А контролировать исполнение должна комиссия из митингующих.
Понимающая в теме.
Лозунг \"Долой царя\" это лозунг ни о чем.
Для тех кто хочет результат.
"Вам нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия".
(Столыпин).
Это не аргументация а помои. Текст уровня ниже плинтуса.
Авария на шахте - скажем как есть - довольно средняя, т.е. погибло меньше людей чем ежедневно погибает в автокатастрофах. Ничего это событие не оголило. Вот СШГЭС или нефтяные проблемы в заливе - это да, другой уровень.
Видите, как работает пропаганда?
Это люди, которым НУЖНЫ 300 00 погибших, чтобы сделать революцию. Это новые Ленины к нам приехали. Вскормленные пиндосовскими деньгами. Это те кто взрывает Сапсан и взрывает метро. Ты можешь служить им и дальше - пушечным мясом революции, чтобы уничтожить Россию.
Таким провокаторам, которые начинают рассказывать про 300 сот погибших, надо отвечать ударом по носу и вторым в челюсть. Это враги.
Им не нужны переговоры о зарплате - им нужно перекрыть железку чтобы регион остался без продовольствия а предприятия без прибыли. Глядишь, на других предприятиях станет нечем платить зарплату - число революционеров возрастет. Цинично? Но эффективно.
Для сравнения: в России в день погибает 100 человек в ДТП.
той причине Гитлер в последствии обрушил военную мощь на нашу страну.
Дали Медведеву срок до 21 мая - наверное, что-то подкинут шахтерам, всё затихнет до новой трагедии.
Может быть требовать надо: высокую степень охраны труда, бесплатное жильё, высококачественное питание на работе, бесплатное обучение детей, включая высшее образование, бесплатные ежегодные поездки в санатории для всей семьи и т.д. ?
если врачи не выйдут на работу - их осудит общество: вы наше здоровье риску подвергаете; есть и уголовные статьи за неоказание медпомощи. в общем, связали по рукам и ногам. а этим - можно
А те, кто не спал - их будить не надо!
там текст интересный и комментарии жителей города.
Мне сегодня не дают новости размещать.
Я уже раньше видел Вашу ссылку и посмотрел.
Можно сказать, репортаж непосредственно с места событий.
только периодически обновляю страницу.
Там уже все затихает,
омон народу объяснил, что против власти идти нельзя.
Может ещё пряник какой пообещали........
Как это не понятно? Люди! Это должно быть стыдно - пожимать руку человеку, который заработал деньги в России и свалил!
А Путин его еще и навещает...
А тем временем - шахтеры гибнут из-за жадности вот таких эффективных "менеджеров".
И какой национальности все эти люди, так жаждущие заработать в России миллионы и свалить в Европу?
Как не печально,но вы должны расчитывать ТОЛЬКО НА САМИХ СЕБЯ,никто вам не поможет,-только такие же шахтёры как и вы,да и те наверное не все...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Соболезную всем родным,близким,друзьям погибших,
а так же всему городу по поводу
потери одних из ЛУЧШИХ своих граждан...
Это же только искорка. Сколько ещё горя впереди по всей России?
У шахтёров это просто шаг отчаяния...
У них даже нет внятных(серьёзных) требований,из чего видно,что у них нет лидера,а без лидера не то,что искра костер тухнет...