Медведев приказал обезопасить Олимпиаду в Сочи
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ \"Об обеспечении безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи\", сообщила пресс-служба Кремля. Указом устанавливаются процедуры введения усиленных мер безопасности на период проведения Игр и границы территории и акватории, в пределах которых вводятся такие меры. Также образуется межведомственный Оперативный штаб по обеспечению безопасности, который должен приступить к выполнению возложенных на него задач с 1 января 2012 года. Согласно указу, усиленные меры безопасности будут введены с 7 января по 16 апреля 2014 года.
Комментируя подписанный президентом РФ указ, вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, что мероприятия по обеспечению безопасности относятся к числу важнейших элементов подготовки Олимпийских игр 2014 года в Сочи. При этом виые-премьер считает, что усиленные меры безопасности не создадут дополнительных неудобств участникам и гостям Олимпиады.
\"Поскольку в современном мире угрозы безопасности при проведении массовых мероприятий независимо от страны проведения принципиально не отличаются, в Сочи не планируется никаких экстраординарных мер, которые создадут дополнительные неудобства участникам и гостям Олимпиады\", - осказал Козак. Как отметил вице-премьер, \"при подготовке документа учтен и наш национальный, и международный опыт обеспечения безопасности таких крупных спортивных мероприятий, как Олимпиада\". \"На всех Олимпийских играх со времен трагических событий мюнхенской Олимпиады 1972 года вопросы безопасности являются приоритетными\", - подчеркнул он.
Олимпийские игры в Сочи станут второй Олимпиадой на территории России после Игр 1980 года в Москве. Талисманом и символом Олимпиады-2014 жители Сочи выбрали дельфина на лыжах.
Комментарии
Вот и вся работа кремля:
1.Путин вчера указ подписал о том чтобы все с ближним светом фар ездили.
2.Медведев сегодня об усилении мер безопасности в 2014 году в Сочи.
Какие жизненно важные и необходимые указы они принимают, молодцы! У меня просто слов нет.
А зимой в Сочи противно находится, зачем там зимнюю олимпиаду проводить? Непонятно....