В МГУ проверят итоги олимпиад из-за взятки
Грандиозный скандал на элитном факультете государственного управления МГУ, связанный с получением дочкой декана Полиной Суриной крупной взятки в 35 тысяч евро за поступление абитуриента, привел к тотальной проверке результатов олимпиады, проводившейся в апреле этого года.
Ректор главного вуза страны принял решение о проверке итогов конкурса, гарантировавшего школьникам поступление на престижный факультет.
Виктор Садовничий подписал сегодня приказ о создании комиссии для анализа итогов проведения олимпиады школьников \"Основы управления (менеджмента)\".
Эта олимпиада проводилась месяц назад. По ее результатам абитуриенты, прошедшие конкурс, автоматически зачислялись на факультет.
На проверку результатов конкурса, проводившегося для поступления на скандально известный факультет управления, Садовничий отвел членам экстренно созданной комиссии всего четыре дня.
К 15 мая эксперты должны предоставить полный отчет о проделанной работе и по подведению итогов олимпиады.
Как стало известно Life News, дочь декана Полина Сурина имела непосредственное отношение к результатам олимпиады.
- Преподавательница имела доступ к бланкам конкурса, хранившимся на факультете, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.
Многие на факультете знали, что Полина Сурина подделывала результаты олимпиады абитуриентам, которые заранее \"проплатили\" свое поступление.
Официально сложившуюся ситуацию представители главного вуза страны пока не дают. Однако милиционеры не отрицают, что решение о создании комиссии по анализу результатов олимпиады на факультете госуправления руководство приняло после вскрывшихся фактов махинаций Суриной.
Комментарии
А потом в интернете задают наивные вопросы:
Отчего снижается мировой рейтинг МГУ?
Оттого.
Что здесь написано. И ещё больше не написано.
Это была бы новость, так новость...
А если по всем ВУЗам такие проверки провести?
СлабО?!!
Зато, тогда, может быть и самолёты падать перестанут? И Булава полетит? И экономика вверх пойдёт? И Законы будут соответствовать элементарной логике?
А по моему надо как в китае, взял взятку расстрел, сразу у половины желание отпадет.
конечно - это скольким же "студентам" придется деньги возвращать!
тем более, что там преимущественно дети немаленьких чиновников.
- От как берут в столице.... Всем пример...