Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А реально ведь она права - Германия - это ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ЭКОНОМИКА В ЕВРОПЕ!
а так как платят в основном бюргеры, то и требуют соответственно...
Серьезно: в число 16 стран обязательно входят страны, живущие не по средствам и против кого настроена Германия. Сейчас перед фрау Меркель встанет проблема, а что делать с такими странами? В ЕС отсутствуют процедуры воздействия на такие правительства, то есть любая новая "греция" станет балластом для Евросоюза.
Фрау Меркель была против предоставления огромной помощи Греции, но, видимо, уступила нажиму проамерикански настроенному Саркози. А если вслед за Грецией возникнет аналогичная проблема с Испанией, Словенией, Прибалтикой, другими странами, то одна Германия не сможет тянуть всю Европу, как бы ни хотели этого США.
Есть в России золотое правило: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, по-моему Европейская экономика подошла к рубежу, когда надо внедрять это правило.
А фрау Меркель надо пожелать, чтобы она решилась на реформирование ЕС, и начала реформы в направлении строительства федерального государств...
А пахать я согласен, при советах меня этому делу научили, а вам знать надо, что только трудом создается прибавочная стоимость.
Дуэт маленьких принцев во всем подражает как раз таки фрау Меркель, (особенно в оптимизации расходов, которая порой доходит до маразма). Потому не надо ля-ля... Как бы один из принцев, скоро не начал к жителям России обращаться "ахтунг ди фраге"...Тем более, что вы грячо выступаете за создание фрау Меркель империи... Хотите нового передела мира???
И ещё учить меня прибавочной стоимости, при этом не понимая теорию классовости, по меньшей мере глупо...
Никакой прибавочной стоимости трудом не создается!!! Нравиться пахать? Пашите. Я же хочу работать как человек, а не как раб! Не нужно расхваливать то, что подлежит осуждению.
А у наших руководителей я хотел бы видеть хотя бы часть жесткости, как у Меркель, в отстаивании интересов своей страны.
И под "империей", или федеративным государством в будущем желательно видеть Евросоюз, а не в виде лоскутного одеяла как сейчас.
Интересы страны давно никто не отстаивает, все заняты поиском новых рынков сбыта для своих монополий.
А империя и федерация - это вещи весьма далекие друг от друга. Быть федералом или империалистом, ничего себе альтернатива...
По поводу прибавочной стоимости формально вы правы, слов нет, подумал вначале, что поймаюсь, но погоня за красивостью переборола, хотя труд и в ней заложен, но косвенно. Надо было это упомянуть. Раз этого не было, то сдаюсь и признаю вашу абсолютную правоту.
Я считаю высшей формой государственности империю, но ради бога, не считайте, что я её навязываю. Мне просто она нравится, даже если я и ошибаюсь.
Кстати империя, пожалуй единственная форма государственности, работающая исключительно на себя, только прошу вас не упоминать Николая II.
России бы учиться и раньше Греции упорядочить бюджет и ввести в нем режим экономии, но дуракам закон не писан.
Вы напомнили об искусственности кризиса в России, надо бы восстановить этот вопрос, спасибо за напоминание, я почти уже забыл об этом.
"Объем резервного фонда России на 1 мая 2010 г. составил 1,189 трлн руб. ($40,59 млрд), сократившись за месяц более чем на $12 млрд, - следует из сообщения Министерства финансов РФ, - На 1 апреля фонд составлял 1,553 трлн руб. ($52,90 млрд)". Небольшой все же резервный фонд, признайтесь, враз может быть израсходован, какая-нибудь авария, как у БП, и нет фонда.
Молодцы то молодцы, как вы говорите, но Минфин, как и обещал, с марта тратит резервный фонд на покрытие дефицита бюджета. А дефицит образовался из-за кризиса и падения цен на нефть. С кризисом мы бороться не умеем, страну выводить на передовые рубежи тоже, ресурсами только торгуем, благодаря им фонд образован.
Фонд создавали для борьбы с кризисом? Ради него любимого и драгоценного не развивали экономику, платили низкие зарплаты и пенсии. Все излишки шли в этот идиотский фонд на борьбу с будущим кризисом. Так? Казалось бы, если есть такой фонд, то и кризиса не должно было быть В России. Но по факту все получилось на оборот. Фонда уже почти нет, а кризис только разрастается. Где подвох? Ответ ясен как божий день. Накопления в резервные фонды стран мира вызвали рост мирового долга, что и создало предпосылки для крушения мировой финансовой системы и спада в мировой экономике. Рассейсская либерастическая власть и тут поспособствовала возникновению кризиса накоплением дурацких фондов. Для нормализации ситуации в мировой экономике наши и прочие недоумки из Германии, Японии, Китая и т.п. стран должны возвратить деньги туда, откуда их изьяли. И чем раньше, тем лучше.