Минута молчания по социальной политике государства
Представители \"Справедливой России\" в Ульяновске, почтили минутой молчания, социальную политику государства, как об этом сообщали СМИ, в день 1 мая 2010г. Боюсь, что это новая традиция, каждое 1-е мая отмечать \"День траура по социальной политике государства\".
Это траур по льготам, которые некогда были отменены депутатами и сенаторами. По принятой ими, на днях, реформе бюджетной сферы. По умирающим старикам, для которых вечно, то не находится нужных лекарств, то мест в больницах, по детям, которых родители бросают ещё в роддоме, или на улице, поскольку самим жить негде и не на что.
В пятницу, я поднимал вопрос, по поводу девочки, что родила ребенка. Предложение одно: ребенка оставить в доме малютки, до улучшения положения дел у бездомной молодой мамы. Поскольку, власти не спешат выполнять решение Конституционного Суда России об обеспечении внеочередным жильем погорельцев. Более того, как мне бодро отрапортовали в письме из комитета по жилью, \"жилищные условия гражданам г.Ульяновска не улучшались с 1984г.\", и все довольны? А ведь давненько что-то не улучшалось жилье, зато есть \"Фонд ЖКХ\", как нам известно с большими окладами сотрудников и руководства, и многомиллионными премиями.
И есть жители городов, с изношенными лифтами, которые уже начинают падать, как это случилось в Ульяновске в прошлом году, когда в падающем лифте оказался ребенок, только тогда и вспомнили о ситуации, но поговорили и ... затем забыли.
Обратите внимание, что принимаемые депутатами законы носят выраженный репрессивный характер: \"запретить, запретить, запретить...\", а по Конституции России, законы должны регулировать правоотношения, а не запрещать. Так вся страна оказалась не на перекрестке \"семи дорог\", а в глухом тупике, из которого нет выезда, поскольку и он запрещен, из-за повышенных тарифов ЖКХ и неправомерно начисленных сумм управляющими компаниями. При этом, служба судебных приставов за границу не выпустит, пока по долгам не рассчитаешься, иди и доказывай в суд, что в УК работают аферисты, которые счета \"рисуют\" с потолка. Ну, раз доказал, другой... сколько можно? А для них никакой ответственности, по сути, руководство компании от ОПГ ЖКХ не несет, смогли обмануть граждан, хорошо, не смогли, через месяц повторят.
А государство охраняет не граждан,оно охраняет тех, кто этих граждан грабит и насилует, и морально и физически.
Вот права грабителей и насильников, у нас охранять могут, права пострадавших, от их действий, вне государственной заботы и охраны.
Мне искренне жаль стариков, инвалидов и детей. Которых государство обрекает на систематическое ухудшение качества жизни. Но меня удивляет, когда за защитой прав обращаются сотрудники милиции, офицеры вооруженных сил, что им не дали жилье, что пенсию не доплачивают... Те, кто охранял, нет, ни граждан, ни страну, а власть, теперь же на эту власть и жалуются. Особенно меня потрясают своими откровениями новоявленные \"правозащитники\" из числа сотрудников ФСБ! Вот уж воистину удивительное явление, Россия страна парадоксов и подонков.
Не смотря на усилия властей всех уровней, отметить день 1 мая, как радостный праздник \"день весны и труда\", \"праздничек\" все больше напоминает день протеста граждан против произвола власти, и, наверное, правильно начинать его с минуты молчания по утраченным социальным гарантиям, правам человека, и погибшим в борьбе за эти права. А еще правильней, каждый свой день начинать с минуты траурного молчания, поскольку каждый день ситуация все ухудшается, беспризорных и безнадзорных детей становится больше, старики и инвалиды умирают быстрее и чаще, бездомных становится все больше.
И только число олигархов растет, не взирая на кризис, и только доходы членов семей чиновников растут как на дрожжах. В физике, существует понятие \"точка росы\", когда при переходе от тепла к холоду или на оборот, происходит конденсация влаги на окружающих предметах. Сейчас в России, как раз и наблюдается состояние близкое к точке социальной \"росы\", когда накопившееся озлобление к депутатам, чиновникам, судьям, может прорваться и выплеснуться в нечто хаотичное, с \"кровавой росой\". И вместо того, что бы принимать меры, по стабилизации ситуации, вызывающей социальный протест, власти всех уровней все нагнетают обстановку, и ухудшая безрадостное положение дел.
Принимают законы с неизвестными авторами, \"крышуют\" аферистов от ЖКХ, и иными изощренными способами всячески подрывают доверие народа к власти. Кому-то это выгодно, кто-то заскучал по сталинизму, кто-то сознательно добивается полной дестабилизации обстановки в стране.
Граждане пока терпят и молчат, отсчитывая траурные минуты, минуту за минутой, но таймер уже запущен...
Комментарии