Грызлов: Человеческий капитал – наше богатство
Человеческий капитал – наше основное богатство, которое сделает Россию лидером мировой экономики, заявил председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов, выступая на первомайском митинге в Москве.
По всей стране «Единая Россия» проводит сегодня совместные с Федерацией независимых профсоюзов митинги. Профсоюзы являются для Партии стратегическим партнером, говорится в сообщении на сайте «Единой России».
«Первое мая – это праздник людей труда. Тех, кто создает богатство страны. Будущее нашей страны в модернизации, в переходе к инновационной экономике, а не в финансовых пирамидах, которые строят олигархи», - заявил Грызлов, выступая на митинге.
«Прошедший год был очень трудный. Это был год кризиса. Но наша страна под руководством президента Дмитрия Медведева, лидера нашей Партии, председателя правительства Владимира Путина прошла этот год без потерь», - сказал он, добавив, что власти смогли увеличить социальные гарантии, повысить пенсии.
«И мы видим реальный результат этих мер.
Безработица постепенно снижается. На программы по на трудоустройству и переобучению из бюджета страны было выделено 40,5 млрд рублей. И эти программы оказались действенными. Мы переломим хребет безработице. Мы предоставим всем, кто хочет трудиться, рабочие места», - заявил Грызлов, добавив, что «человеческий капитал – наше основное богатство. Это богатство приведет к тому, что наша страна станет лидером мировой экономики».
Секретарь президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин в свою очередь сказал: «Для нас праздник 1 мая – это, прежде всего, защита гражданина, защита человека труда, повышение качества жизни».
«Когда мы говорим о высоком качестве жизни, мы подразумеваем доступное образование, решение проблем жилья. Это важнейшие приоритеты, которые нужно защищать. И здесь мы ведем совместную работу с профсоюзами. От поддержки трудящихся напрямую зависит состояние нашей экономики, и бюджет формирует человек трудящийся. Поэтому мы вместе боремся за права трудящихся всей страны», - пояснил он.
Комментарии
Народ - вторая нефть человека Грызлова, его резервный капитал.
Вот интересно, он сам верит в то о чем говорит????
Всё о чём ТРЕПЛЮТСЯ ЕДЕРЬМОСЫ, россиянам давно известно и видно НАГЛЯДНО.
Не понятно только одно..
Зачем рассказывать о том, что у НИХ и остальных \"СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО\" ИМЕЕТСЯ ???
РОССИЯНАМ - ТО ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ !!
Во УРОДЫ !!! ХВАЛЯТСЯ СВОЕЙ РОСКОШНОЙ ЖИЗНЬЮ, при беспросветной НИЩЕТЕ НАРОДА !!!
А \"человеческий капитал\", который ИХ БОГАТСТВО ?? ОПГ ЕР уже считает своей собственностью ??
Комментарий удален модератором
Человека в нашей стране ни когда особо не ценили, особо ценные почему ценились за границей.
Сей общественный деятель отметил, что некая оппозиционная сила предлагает увеличить пенсионный возраст, а единая россия, защищая интересы трудящихся, говорит решительное \"нет\" зажравшимся оппозиционерам.
Приведу некоторых сторонников ущемления прав трудящихся, чтобы единая россия знала в лицо своих оппозиционеров :
-\"Помощник президента России Аркадий Дворкович заявил о необходимости увеличить пенсионный возраст\". http://www.kommersant.ru
-\"Поддерживает мнение россиян, считающих, что в РФ необходимо ликвидировать понятие пенсионного возраста, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, представитель фракции \"Единая Россия\" Ахмар Завгаев.
\"Я за отмену пенсионного возраста\", - заявил депутат. \"Считаю, что для России пришло время вслед за другими странами пересмотреть этот возрастной барьер, иначе в скором времени в стране появится огромная армия нахлебников, - добавил он\".
-\"вице-премьер Алексей Кудрин, представляя информагентствам проект бюджетной стратегии Минфина до 2023 года, сообщил о предложениях министерства по реформе пенсионной системы, содержащихся в ней. Об этом пишет газета «Коммерсант».
Прежде всего, чтобы добавить устойчивости пенсионной системе, Минфин рассматривает вопрос (и провел расчеты, но не внес их на обсуждение ведомств) увеличения пенсионного возраста, рассказал вчера источник в Минфине. Увеличение может начаться после 2015 года и будет идти на полгода в год, пока не достигнет 62,5 года для мужчин и 60—62,5 года для женщин.\" http://www.banki.ru
Очень жду репрессий единороссов в отношении оппозиционеров с протестными акциями \"наших\" и увольнениями с волчьими билетами инициаторов повышения...
На петриковский лохотрон кивать начнут?
Хотя если его слова понимать буквально имея ввиду что с людей можно доить/высасывать все финансовые соки новыми налогами тарифами штрафами и ценами на медицину, садики, образование..... то тогда да он признался честно.
С этого надо было начинать :)