Впервые обнародованы подлинные документы по Катыни
Росархив впервые сделал достоянием общественности подлинные документы по катынской трагедии из так называемой \"Особой папки N 1\".
\"Электронные образцы документов размещены на сайте архивного агентства по решению президента РФ Дмитрия Медведева\", - заявил журналистам глава Росархива Андрей Артизов.
По его словам, официальная публикация на сайте Росархива документов свидетельствует о том, что Россия демонстрирует абсолютную открытость в вопросе о расстреле польских военнослужащих в 1940 году в СССР.
\"Мы, российская сторона, демонстрируем абсолютную открытость в рассказе о том, что произошло в Катыни, что произошло в других местах с польскими военнопленными, обнародованы все основные документы об этом событии\", - сказал Артизов в интервью, которое опубликовано на сайте Росархива.
\"Я еще раз хочу сказать, что электронные образы нигде на официальных сайтах правительственных наших органов не размещались, и размещение на нашем официальном сайте - первое\", - заявил Артизов.
\"Это знаменитые документы из пакета № 1, пакета, который десятилетия хранился в закрытом архиве Политбюро ЦК КПСС на правах особой важности, и вскрывать этот пакет имели право только генеральный секретарь и руководитель канцелярии аппарата ЦК или заведующий общим отделом в присутствии генерального секретаря. Никто другой доступа к этому пакету не имел\", - сказал глава Росархива.
Он напомнил, что пакет № 1 был передан последним генсеком ЦК КПСС первому президенту России Борису Ельцину. Пакет был вскрыт в сентябре 1992 года комиссией по ознакомлению с документами Архива президента РФ.
\"Там были обнаружены записка народного комиссара внутренних дел Берии от марта 1940 года с предложениями о расстреле и ликвидации военнопленных польских офицеров. На этой записке имеются подлинные резолюции Сталина и ряда других членов Политбюро, то есть Ворошилова, Молотова, Микояна. Там же, в этом пакете, находится текст постановления Политбюро от 5 марта 1940 года, где выражается согласие с предложениями Берии о расстреле польских офицеров\", - сообщил Артизов.
По его словам, в пакете хранится рукописная записка, датированная 1959 годом, где тогдашний руководитель КГБ Александр Шелепин информирует руководство компартии об уничтожении дел на расстрелянных польских офицеров.
Артизов сообщил, что в октябре 1990 года по поручению Ельцина копии документов были переданы президенту Польши Леху Валенсе и были опубликованы в Польше.
Глава Росархива заявил, что советские лидеры, которые возглавили страну после Сталина, знали о Катынском преступлении.
\"На конверте, кстати, записи имеются, которые говорят о том, что подобные документы вскрывали периодически руководители партии, знакомились с ними, а потом также эти документы запечатывали и клали в архив до лучших времен\", - сказал Артизов.
Он отверг версию о том, что польских военных в Катыни и ряде других мест Советского Союза могли расстрелять немецкие оккупанты.
\"Что мне еще хотелось ответить тем, кто ставит под сомнение подлинность этих документов. Надо иметь в виду, что расстрелы в соответствии с постановлением Политбюро от 5 марта 1940 года проводились в трех местах. Под Харьковом, Пятихатка, в Катыни под Смоленском и в Медном, тогда Калининской, ныне Тверской губернии. И когда нам говорят о том, что это (архивы особой папки ЦК КПСС) фальшивки, то если в Катыни и Пятихатке немцы были и, например, в Катыни действительно есть свидетельства, что в 1941 году немцы проводили расстрелы, значит, действительно какой-то немецкий след можно найти, то что же делать нам с Медным, где никогда не было немецких оккупантов, территория всегда была советской\", - сообщил глава Росархива.
\"И основной объем расстрелянных польских офицеров и генералов падает как раз на это место - Медное. Там самое большое количество поляков было расстреляно в соответствии с этими решениями\", - сказал Артизов.
Глава Росархива заявил, что необходима совместная работа российских и польских экспертов по выверению списков расстрелянных польских и советских граждан в Катыни и других местах, где есть массовые захоронения.
\"Совместная работа российской и польской стороны по выверению списков расстрелянных, вот такой, когда мы плотно сидим и с каждой фамилией разбираемся, пока не проведено. Наверное, это может быть предметом совместных наших изучений для того, чтобы восстановить до последней фамилии истину и найти всех тех, кто расстрелян и погиб в Катыни, в Медном, в других местах, и тех, кто каким-то чудом уцелел в этой мясорубке, потом оказался в армии Ардерса, в Польской освободительной армии и других местах\", - сообщил Артизов.
В апреле катынскому преступлению исполнилось 70 лет.
Термин \"катынское преступление\" является собирательным. Он обозначает расстрел в апреле-мае 1940 года почти 22 тысяч польских граждан, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР. Катынь - лишь одно из целого ряда мест, где был совершен расстрел польских военнослужащих, именно здесь в 1943 году были впервые обнаружены захоронения.
Мультфильмы онлайн каталог
Комментарии
Рейтинг статьи был 43. Поставил минус.
Рейтинг стал равен - 63!
Как у вас работает счётчик? Проверьте пожалуйста!
Молодцы, что открыли архивы.
Давно пора было.
Соотвественно, тоже самое и Ваш комментарий.
______________
А весь мир читал на Википедии и на польских сайтах. Но ведь этож не скажешь в России правда?
Уже разбирали неоднократно ошибки, указывающие на фальсификацию этих "документов": Несоответствие исходящего регистрационного номера, нарушение полей на разных страницах, затертые и исправленные цифры. http://www.hrono.info
Показания очевидцев: Вильгельма Шнейдера, http://colonelcassad.livejournal.com
Далее, показания гражданина Франции ...
Не надо клеить ярлыков, когда не знаете основ гражданского права.
Ещё можно спросить, а где вы все были семьдесят лет ? Почему поляки не устраивали истерик почти век, всё их устраивало, пока СССР кормил, поил и от врагов защищал. А теперь, поглумившись над советским народом, давайте, пока прёт, глумиться и над современной Россией. Придёт реальная Российская (или Советская) власть, пошлёт их на хеp открытым текстом, и опять Катынь станет немецким грехом.
Иногда нужно и рявкнуть на зарвавшихся мосек. А рявкать некому. Я для себя Катынь идентифицировал, и детям рассказал. Сделайте и Вы то же самое.
"Получены результаты криминалистического исследования фрагментов письма Л.П.Берии И.В.Сталину, написанного в марте 1940 года. Текст этого письма служил для фашистов и антисоветчиков главным «доказательством» того, что гибель польских офицеров в Катыни лежит на совести советской стороны. Наши юристы и криминалисты, исследовавшие текст письма, обнаружили, что он состоит из разных частей, отпечатанных в разное время, что в него вставлен «изобличающий» фрагмент, которого не было в первоначальном тексте.
В ответ на очередную пропагандистскую свистопляску антикоммунистов вокруг катынской трагедии в экспертно-криминалистической лаборатории Э.П.Молокова недавно вновь проведена тщательная экспертиза текста.
На лицо явная фальсификация, к которой часто прибегали секретные службы фашистской Германии и других капиталистических государств, которые вели подрывную работу против Советского Союза."
Вот ссылка на экспертное заключение http://kprf.ru
В ответ на очередную пропагандистскую свистопляску антикоммунистов вокруг катынской трагедии в экспертно-криминалистической лаборатории Э.П.Молокова недавно вновь проведена тщательная экспертиза текста.
На лицо явная фальсификация, к которой часто прибегали секретные службы фашистской Германии и других капиталистических государств, которые вели подрывную работу против Советского Союза."
Вот ссылка на экспертное заключение http://kprf.ru
и прочих ненавистников СССР эта экспертиза не принимается во внимание!
Для них важна фальсификация катыньского дела, т.к. ещё и ещё раз
позволяет вымазать в чёрный цвет советский период нашей истории!
И это очернение в свою очередь позволяет замаскировать то беспросветное
положение сегодняшней РФ, в которое они и их предшественники загнали
Россию перестройкой и последующими "реформами"!
вспоминать по тем же причинам, о которых я написал
в ответе Dmitriy DM чуть раньше.
Задача всех "наших обличителей" СССР только одна!
Очернить и демонизировать советский период нашей истории,
и под этим грязным покрывалом скрыть свои преступления
в пост перестроечной России против своего народа!
Можно ли себе представить, что в Великой стране - СССР, потерявшей в войне не менее 25 миллионов своих граждан, для Политбюро ЦК КПСС не было более важной государственной задачи, чем передавать по секрету друг другу, не вскрывая, какую-то папку №1, в которой якобы описана судьба то ли 4 тыс, то ли 20 тыс. долбаных ляхов?! )))
Я тоже не буду подливать новое масло в костёр «битвы над костями». Я скажу лишь одно: если вы хотите правды, то требуйте правды полной, без вырезания её «из контекста» и не без анализа «духа и нравов того времени». Фальсификация (кем бы она не проводилась) Катынской истории сама по себе преступление, а вознесение её над всеми другими трагедиями прошлого – преступление вдвойне.
Много слов сказано о Катыне. И многое будет сказано. Но не забывайте Правду. Иначе в следующий раз труженики России и пальцем не пошевелят, чтобы спасти Вашу Польшу от очередного захватчика. С новым Гитлером будете справляться сами.
Ссылки:
Но больше всего прокололись нацисты с Мечиславом Янковским (Mieczyslaw Jankowski) – его фамилия встречается в немецком эксгумационном списке ТРИЖДЫ – под номерами 1463 , 2484 и 2617.
Например фото гильз (найденных при раскопках НЕМЦАМИ ЖЕ в 1943 году!), на котором видно, что одна из этих гильз (крайняя справа в нижнем ряду) покрыта толстым слоем ржавчины [30]. И - что характерно! – сторонниками версии о «советской вине» это фото воспроизводится в обрезанном виде – без этой гильзы. [31]. Почему? Потому, что ржавчина – датирующий признак. Дело в том, что дефицит меди заставил нацистов освоить производство стальных гильз к автоматическому оружию – но произошло это уже в самом конце 1940 – начале 1941 года [32] . То есть ВЕСНОЙ 1940 года сотрудники НКВД (даже если бы в их распоряжении были импортные «Вальтеры» калибра 7,65) такими патронами пользоваться не могли. Следовательно – версия о советской вине окончательно оказывается несостоятельной.
ttp://www.newsland.ru/News/Detail/id/495468/cat/42/
Этой "сенсации" скоро 20 лет, она с такой неприличной бородой, извините.
http://www.newsland.ru
Еще одно док-во
ttp://newsland.ru/News/Detail/id/495479/
А немцы? 1943 год. Фронт покатился на запад. И с освобождением нашей территории на свет божий вышли и немецкие концлагеря, и немецкие же массовые казни мирного населения. И перед немецкими главарями уже замаячил призрак виселицы...
Библию вы знаете плохо и всё перепутали. По библейскому сказанию возлегли со своим отцом дочери Лота, племянника Авраама.
А подготовлены фальсификаты были, естественно, до него.
http://newsland.ru
Поляки бессовестно называют это геноцидом, хотя шла МИРОВАЯ ВОЙНА, С 1 сентября 1939 года, растрел был в апреле 1940 года , а СССР ОСВОБОЖДАЛИ Польшу ,вступив на ее территорию 17 сентября. Даже ,если и предположить ,что все так и было, то что теперь за все растрелы отвечать СССР?
Далее один из растрелов под Харьковом,если верить статье. Однако,по непонятным причинам, все украинские граждане обвиняют во всем Россию,хотя республик было 15(!!!) и Украина , в том числе,где и был один из растрелов.
Оставлю на время Катынь. Хочется спросить:" Когда ПОЛЯКИ ответят за геноцид красноармейцкв в 20-ые годы,по колличеству замученных и убитых ,намного превышающие с катынью? Когда поляки ответят за 600 000 убитых СССРовских солдат, при освобождении Украины и Белоруссии? Что ж вы такие праведные об этом молчите???
Да и что может приличного вылезти из
под пера таких неандертальцев, как ты!
Свидетели здесь упомянуты в ссылках по катынскому делу, те которые получали письма после или видели живых поляков после мнимого расстрела.
Я писал о рассказах очевидцев, подтверждающих людоедскую сущность сталинского режима.
Бывают свидетели конкретных событий и бывает оценочная характеристика современника событий.
Для ваших родственников это был людоедский режим, а для кого-то освобождение из холопов.
А на мой взгляд весьма интересный период, когда сионизму неожиданно обломали рога там, где они считали себя первыми впереди бога.
Ладно повторю: Я писал о рассказах очевидцев. Если очевидцы и "свидетели конкретных событий" есть суть разное, то мы говорим на разных языках.
За сим прощаюсь.
\"6 мая пала Белая Церковь. В тот же день польские солдаты въехали в Киев на захваченном ими трамвае, взяли в плен одного из красных командиров и уехали. На следующий день части РККА в спешном порядке бежали из города. 7 мая в Киев вступили кавалерийские части Войска Польского (8-го вошла пехота).На мосту через Днепр произошла небольшая стычка с арьергардными частями, прикрывающими отход 12-й армии РККА. Польские потери при взятии Правобережной Украины составили 150 убитых и 300 раненых.
Однако удержать Киев польским войскам не удалось. 14 мая в Белоруссии началось контрнаступление значительно усиленного Западного фронта под командованием Михаила Тухачевского. А 5 июня на Украине 1-я Конная армия прорвала фронт и вынудила поляков отступить. 12 июня в Киев вошли советские войска (см. также Киевская операция РККА (1920))http://dic.academic.ru
я использовал абсолютно точную копию формулировки, (людоедский режим), которую вынес суд по делу Джугашвили за восстановление чести и достоинства деда против еврейского кагала, применившего именно данные слова.
Так что, в отличие от вас, я слышу и внимательно изучаю дополнительные материалы. Вы тоже можете с ними ознакомиться, все в открытом виде на страницах
\" К барьеру.\"
Теперь и я прощаюсь.
Всего доброго, знаток минусов и плюсов!
Даже не отвечай. Меня уже предыдущий полуграмотный придурок достал.
Вот Вам и движок и софт.))
Далее. Опять у Вас мешанина. Автомобилем может управлять один человек, но при этом везти еще кучу народу. Кучу - каждый определяет сам.
Верно, интернет-ресурсом пользуются много людей. Но где связь, между этим фактом и проблемами с движком и софтом? Нету связи. А пример есть: поста я не получил.))
Как получу, - сообщу.
Чего этот Медведев добивается? Унижения Русского народа? У нас лишние деньги? Сначала Ельцин подарил Крым Украине, потом простил все долги, потом отдал все долги, теперь мы платим Украине за то, что им не принадлежало, теперь будем платить полякам. Доколе? Все эти платежи не из кармана Кудрина с Путиным или какого-нибудь Дерибаски. Это наши деньги. Может пора задуматься, кому мы поручаем распоряжаться нашим имуществом и деньгами. Как говорится. Вот тебе Бог, а вот и порог!
Где он гулял - не знаю.))
По записке. Кто нибудь видел в ней зачеркнутое, исправленное? Т.е где то есть черновик? Где он? Сколько времени у Шелепина ушло на работу по этой записке? Всерьез такое можно принять? У него не было референтов? Может там есть секреты типа атомного проекта? Только лично, времени не считать!
Чушь это по существу и по форме, рассчитано на лохов, за которых нас и держит господин Медведев.
ЗЫ. Не надо так откровенно завидовать москвичам, мне глубоко нас...ть на подобных малообразованных лузеров.
Ну тогда скорбно и чувственно поплачь по ляхам - говорят, если поплачешь, легче становится.
А может мир сошел с ума?
Напишите ещё одну (дарю заголовок): "Без штанов, но с атомной бомбой". Или вот: "Всё, чего мы не забрали у немцев, мы спёрли у штатов".
Успехов, Гилляровский.
Этими бумагами уже с начала 90х трясут. Что изменилось-то, не пойму? Где новые документы?
В Интернете эти документы были размещены достаточно давно. Например, на сайте Катынь они были выложены еще в 2005 году (katyn.ru)
А еще интреснее анализ так называемой \"записки Шелепина\" (с картинками).
http://x-romix.narod.ru
И самое главное, где отчеты об уже \"проделанной работе\"?
По некоторым историческим данным те из поляков, чья жизнь завершилась Катынью, оказались лицами, причастными к уничтожению 32 тысяч русских военнопленных в Польше в 20-е гг., а также польскими оккупантами в Белоруссии, которые истребляли и подавляли белорусов, в том числе в местных концлагерях.
\"Запомни, Шарапов: виноватых без вины не бывает», — говорил Глеб Жеглов, устами Владимира Семеновича Высоцкого.
СССР был в числе последних, пошедший на сотрудничество с Германией,хотя все прекоасно понимали его цену.
По сути Гитлер,как и в свое время Наполеон пришел к нам с солдатами всей Европы.
Уж такое знать надо хотя-бы в плане хронологии.
А что там Блюмкин раскопал - так из другой оперы ... может раскопал,а может и не раскопал....а то что договор с Германией СССР подписал после других - факт.
Никогда особо не благовел перед усатым, но то что он был не дурак и размазня,а чел действия -тоже факт.
И был тем правителем,какого и хотела тогда видеть большая часть населения, и он это прекрасно понимал. Так все валить на одного усатого тоже неверно.
А мы и не заметили.
Время было тяжкое, с едой напряженка, вот ляхи заключенных и не кормили - самим мало было.
Голодом не морили, просто не кормили.
А те почему-то мёрли от этого.
Такая форс-мажорина получилась.
Сейчас вам расскажут Правдуъ, что Сталин был эмо и плакал под столом, а ночью выезжал из ворот кремля на боевом треножнике с эскортом из фургонов "ХЛЕБ".
Ну, или в общем случае, что он нагло, дьявольски хитро и изобретательно нарушал все законы совести, но в страхе перед будущим Сванидзей прятал концы в воду, а разоблачили его только потому, что был дурак и не все концы смог попрятать.
1. Объявить политический строй СССР бесчеловечным, следовательно преступным.
2. На основании п.1 добиться пересмотра решения Нюрнбергского трибунала.
3. На основании п.2 растащить Россию (как правонаследника СССР) на репарации.
Тогда все красиво и логично получается.
Диагноз: дуб плюс подлец, готовый обхаркать свою Родину, лишь бы не нарушалось его понятие о себе и окружающем мире.
Разрушение такого эго-мифа грозит распадом личности и всяческими невротическими выходками по типу Евсюкова.
"Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района[1] Западной области РСФСР (ныне Гагаринский район Смоленской области), неподалёку от города Гжатск (ныне Гагарин). По происхождению является выходцем из крестьян: "
А задел в СССР был приличный. Даже БЭСМ-6 на элементной базе вотрого поколения имела большую производительность, чем IBM370 и все первые ЕС-ки.
Но самое отвратительное в том, что этот сценарий оказался
очень привлекательным для "наших" руководителей!
Поговорка - "рыба гниёт с головы", оказалась гораздо белее глубокой,
чем её многие представляют! Эта поговорка является даже не поговоркой,
а законом мироздания, как например закон сохранения энергии!
И наша страна сейчас существует как раз в рамках этого закона( его можно
условно назвать "рыбий закон" или "закон рыбьей головы")!
В плену своих убеждений, говорите? Вполне могу согласиться с Вашим "обвинением". Только одно дополненьице маленькое есть: мои убеждения, в плену коих я пребываю, не на пустом месте возникли, а основаны на многих ОБЩЕПРИЗНАННЫХ фактах и вполне корректном анализе имеющейся информации. Более того, убеждения эти идут вразрез с моим "хотением", что можно рассматривать, как дополнительный довод в пользу их правильности. Вот если бы Вы смогли освободить меня из этого "плена" - это было бы куда как лучше, чем разводить безосновательную критику. Где эти Ваши "вопросы сторонников второй версии"? Приведите их - может, что и выйдет толковое в процессе их рассмотрения.
От того, что ты дурак, страдает только свое окружение, а остальным по фигу. А то, что Гагарин из крестьян каждому пацану было торной дорогой.
быдлу этого не понять.
Бред собачий!!! А ты что рассматривал мои сопли (ты еще на вкус попробуй)?! Такое быдло только в этом и понимает! Подумай лучше о своем окружении.
Ну и что?
Под действие этой конвенции попадали кстати и пленные из стран не подписавших ее в случае их пленения страной подписавшей.
Т.е. ни играло никакой роли,что там подписал-неподписал Сталин - взяли в плен,значит уже ответственны перед этими людьми по \"женевским правилам\". С другой стороны зверств,аналогичных тому что творились в лагерях для советских военнопленных - в советском плену,как известно не наблюдались.Наоборот - даже жителей Берлина после его штурма стали кормить из наших армейских кухонь,хотя у нашей армии все моральные права были сровнять Берлин с землей вместе жителями (как это хотел сделать Гитлер с Москвой и Ленинградом).Но этого не произошло.
А кто расстрелял поляков - вопрос,как видите до сих спорный.
Скорее всего немцы после строительства подземного комплекса «Беренхалле» — «Медвежья берлога».
Комплекс строился с октября 1941 по август 1942 г. силами советских и польских военнопленных.
Все строители которого, включая поляков, были уничтожены.
Сталин и Гитлер были хоть людьми и не совестливыми - но прагматиками.
У Гитлера были прагм. ...
Недавно у меня системная плата в компе полетела,так время решил сэкономить -отдал в сервисный центр.
Блин,так за неделю не могли протестировать толком мой 4-ядерный проц,пока сам как спец не вмешался.
А с настройкой промышленного оборудования - тут тоже куда больше гонору,чем знаний и навыков.В реале все на уровне - одно вытащил,другое заведомо исправное вставил и таким макаром проверил. А спроектировать по ходу и \"спаять-свинить\" диагностический модуль уже слабо.Только с готовыми кубиками играть и можем.
Фурсенко нам наготовит еще дебилов широкого профиля.
Этот троглодит уже приравнял богословские степени к научным -скоро глядишь и на заводах по утрам рабочий день с молитв начинать будут о бесперебойной работе промышленного оборудования,гы-гы...
Вам просто повезло,что в 1973 г. диплом писали еще на БЭСМ.
После 1968 года были свернуты отечественные разработки по ЭВМ серии БЭСМ (создание многопроцессорных комплексов,использ. методы \"распараллеливания задач\",т.е. работающих по принципу \"коллектива вычислителей\") и по серии Минск (создание схем многоразрядной памяти,отличной от байтовой организации).В в 80-х годах запад вернулся к этим же идеям,но наши наработки уже ушли в нуль.В место этого мы встали в \"хвост\" архитектуры IBM-360 и зависли на тупиковой элементной базе (500-серия например).В 80- х многие спецы по ВТ в СССР называли эти решения \"экономической диверсией\",в результате которой наша экономика была лишена своей \"информационной платформы\",что кардинально увеличило ее издержки и привело к общему отставанию машиностроения.Горби поэтому и начал с Ускорения маш-ия-Перестройка была позже.
Т.е. в то время как наши идеологи дружно хаяли \"загнивающий запад\"-этот \"запад\" ,сделав новый виток в научно-техническом прогрессе,ушел в качественный отрыв в своем экономическом развитии.А наши \"верхи\" это...
"мои публичные заявления (в пользу нацистов) были сделаны не по собственной воле. Каждому из нас было ясно, что если бы мы не подписали протокол, который составили проф. Бутц из Вроцлава и проф. Орсос из Будапешта, то наш самолет ни в коем случае не вернулся бы назад"
Орсос: " состояние трупов в Катыне указывало на то, что лежали они там самое большее полтора года".
Из книг Мухина и я в инет кое что сам выкладывал.
Вот одна из книг Мухина \"Путешествие из демократии в дермократию\" - http://file.sibnet.ru
Там глава есть - БЕРЕЗОВЫЙ ЛИСТИК В МОГИЛЕ КАТЫНИ.
Кстати читал я ее еще в 1993 сразу же после выхода,находясь в Средней Азии,где меня и застал тогда распад СССР в 1991г. Очень интересные были тогда ощущения при ее прочтении именно находясь там,в той обстановке.Совершенно другое было восприятие,особенно его главы о нацконфликтах
Конечно, давно моя семья и я сам в РФ ,но те ощущения очень даже в память врезались.
Ю. Мухин \"Путешествие из демократии в дермократию\" - http://file.sibnet.ru
Они все-таки президенты, но не наши, а заокеанские.
Мир с ума не сошел, но одна категория людей делает себе будущее за счет ограбления страны (нас т.е.). И эта категория сидит на очень высоких креслах, до которых нам не дотянуться (иначе сразу станешь официально террористом).
А получить образование в СССР это большая гордость для человека. Вон американы не получали образование в СССР, вот и покупают наши ЖРД разработки 50-летней давности. Слышали такое? Двигатель называется НК-33. Поинтересуйтесь. А потом смеяться будете над собой сами. Я не буду над Вами смеяться, поскольку Вы, видимо, в жизни ничего не поняли. Какой над Вами может быть смех? Можно только сожалеть, что Ваша жизнь прошла мимо.
Во-вторых, Вы начали намекать на недостаток знаний и тупость тунгусов.
В третьих, поплатились Вы - за свои амбиции и своё незнание.
В четвёртых, хамство считать за победу? Не всем народам это свойственно.
У меня сомнения. Во главе страны сегодня стоит Медведев, опускаемся по времени на 70 лет назад, а Медведев остается и принимает управление страной при нападении немцев на СССР. Есть варианты.
1. Мы побеждаем. Народ конечно, но и роль Медведева нельзя игнорировать.
2. Мы с треском проигрываем.
Снова возвращаемся в сегодня. Плакаты с Медведевым будем вывешивать ко Дню Победы? Тут, конечно вариант 1 работает по опроснику.
Вопрос ставится на голосование.
а на \"разводки\" если не \"ведётесь\", то и не ведитесь дальше - слабый это аргумент, как и Ваше ёрничанье в конце комментария. 50 вопросов много для Вас? Приведите, сколько осилите – самые \"ребристые\". А можете прикинуться дурачком и не вестись на \"разводки\" - это Ваше право. Только ведь и я на \"т...
Во-вторых, я вас не собираюсь переубеждать в том,во что вы верите.
Я же больше человек убеждений,основаных на логике и доказанных фактах.
А \"верить\" или \"не верить\" я могу разве что жене.Ну или прогулявшему работу сотруднику,гы...
А здесь, простите батенька,но предоставте моей \"технарской\" логике реальные доказательтсва в цифрах и отчетах об уже \"проделанной работе\".
Или например,живых свидетелей,ответы которых я сам могу оценить (еслии в записи) или даже задать им вопросы,если наяву.
Если достаточных доков нет-вопрос все равно будет спорным даже через тыщу лет.
И в третьих, \"моральная ответственность\" у тех немцев появилась только после того,как в Германию пришло несколько миллионов вооруженных мужчин с танками и самолетами
и принудили их к этой ответственности.
И конечно у моих дедов нет претензий к современным немцам.
Они за свою кровь взяли кровью с тех немцев.
И посчитали (кто жив из них остался),что этого вполне достаточно - денег они у сегодняшних...
http://top100.rambler.ru
http://newsland.ru
Другие темы - все ОК. Почему список не раздублирован на spisok1, spisok2, spisok3 ...? Ведь ежу понятно было,
что будут массовые обращения!!! Почему нет копий на других серверах? Так и обсуждаем - ДО знакомства с документом!
Надо бы, наверно, ознакомится и с 116 томами, которые до сих пор засекречены.
http://design1.memo.ru
Всю эту историю с якобы найденными документами выдумал предатель, холуй, трус Горбачёв, в обмен на кредиты. Кресло под Горби тогда уже довольно ощутимо качалось и он пошёл на такую гигансткую мерзость против собственного народа.
Да если бы были какие-то подлинники, то их бы уже при Ельцине все выдали.
Похоже и нынешний "документ" того же происхождения, хехе.
Сколько можно?
Нет ни одной страны,у которой не было бы " скелета в шкафу"
и что-то не слышно,что бы они занимались самоунижением и самоизбиением
,никто особо "сор из избы не выносит"
Или это издержки русского характера ,или национальная
особенность....
Очень жаль!!!
\"А он никакой не мучитель. Он просто ваш добрый учитель.\"
А это "письмо Берии" уже не один год по Интернету гуляет. Там еще, как разобачат очередной ляп, так умолкнут. А потом подправят и снова вперед.... Или то было фальшивое "письмо"? А енто самое что ни на есть всамделишное?
Ведь из данной версии вытекает некий факт сговора вертикали генсеков, а конспирология - как наркота, раз прислушался, и слабая башня съезжает навсегда, угу.
"Особая папка №1" - это вообще за гранью добра и зла...
тут важно понять одну простую вещь - все что происходит вокруг этих офицеров - ПРОВОКАЦИЯ, а цель провокации - РЕАКЦИЯ. и уже не важно какая она будет, сам факт реакции уже поражение. прецедент реакции - уже поражение (реакция в виде оправдания или наоборот в виде обвинения) все кто ведет разговоры о том кто и когда расстрелял этих офицеров изначально проигрывают провокатору, они изначально ведутся на его наживку, и по его же правилам спорят, внутри провокации нет победителей, победитель вне провокации, сам провокатор. безразличие - это единственное оружие против провокации.
Документ от 1959 года напечатан на бланке ,где напечатана дата "193 год".Что,в руководстве СССР 20 лет одни и те же бланки использовали?
Ничего нового не появилось.Непонятны визги ликования по этому поводу антисоветчиков.
А все это "покаяние" имеет только одну причину.Открытие в Польше огромных залежей сланцевого газа.
Не знаю. Да и по электронной версии не угадаешь. Но немцы, которые в 1941 захватили в Смоленске и архив Смоленского обкома ВКП(б) и архив тамошнего
НКВД сразу использовали их в своих пропагандистских целях. Листовка Геббельса 1941г. о голоде на Украине, где названо количество жертв. В листовке
данные НКВД по югу РСФСР, Казахстану, и по Украине о жертвах голода были умножены на три. А историю с расстрелом польских офицеров
раскрутили уже после Курского сражения. Чего же ждали до 1943 года? Свидетелей к их услугам было достаточно. Первое: они поняли,
что война может придти в Германию, и из Польши срочно надо ковать щит; второе: начался зондаж переговоров с Западом и надо было
СССР представить в нужном свете. В наши же дни польские залежи сланцевого газа становятся гипотетическим конкуретом всех потоков газа из Сибири.
Надо ублажать поляков пока не станет ясна цена вопроса. По другому не объяснить эту публикацию без данных о зверствах поляков и в 20ые годы и
в1944-46 гг. в отношении солд...
а во-вторых: началник Росархива никогда не будет опровергать первых лиц государства РФ, иначе на следующий день он будет безработным.
-------------------------
А чего еще ждать от еврейки?
это же о нас! Это всё о нас!" М.Казаков "Актёрская книга" Вагриус М.1997г. Так что всё, что говорила этот старый член КПСС, NASRATь и забыть.
Польские офицеры были непримиримыми врагами СССР, на их исправление не было никакой надежды.
Своих постреляли намного больше.
Кстати, поляки постреляли русских пленных солдат немало, хотя там были не офицеры или комиссары, а простые мужики от сохи.
Тех, кто написал правдивый донос на уголовников, их тоже в губители записать?
Если нет, то как отличать ложные доносы от правдивых?
Или поступить по рецепту, проверенному временем - всех осужденных признать невинными?
Вот доказательства:
1) Расстреливали поляков из немецкого оружия и связывали немецкими веревками,
2) Если верить лживым документам, то НКВД за год знали о нападении немецких войск на СССР, поэтому решили расстрелять примерно 30000 офицеров, чтобы подставить немцев. Это утверждение бредовое.
3) Трупы поленились закопать и они чуть засыпанные лежали на поверхности. Любой грибник мог наткнуться на кладбище.
Расстреляли поляков немцы. Немцам нужна была армия, и они провели масштабный обман. Фашисты расстреляли поляков и растрезвонили о том, что русские евреи расстреляли поляков. В правительстве СССР было много евреев.
Этот расстрел был нужен для того, чтобы вызвать ненависть к евреям, а эта ненависть пополнила армию «добровольцев» в рядах немецкой армии.
Если вы желаете подробнее узнать о Катыни, наберите в Интернете «Мухин Катынская подлость». Хотите смотрите фильм об этом, хотите читайте книги.
Мне только непонятно наших властей, которые ложатся под Польшу и Запад. Не стыдно ли им? Ведь неспроста самолет упал с Польской элитой. Бог есть на свете, который расставляет всё на свои мест...
1. Стреляли из немецкого оружия и связывали немецкими веревками. Наверное, ты считаешь, что за год до воины с немцами, НКВД злило Германию клеветой о расстреле поляков? Логика не вяжется здесь. Объясни мне, пожалуйста, этот факт.
2. Скажи, где НКВД взяли 21 857 офицеров для расстрела?
3. Ответь. Какую цель преследовали русские, когда пытались обвинить немцев, расстреливая поляков?
Если мало этих фактов, то есть и другие: способ расстрела, способ захоронения и т.д.
Когда большевики вернутся - снова будешь в первых рядах мирового пролетариата?
Ведь даже на ньюсленде их можно найти.
Дорогой Ме!
В следующий раз рекомендую тебе встать в ту же позу, но прогнуться, а главное -- пошире раздвинуть булки обеими ручонками.
Может быть, тогда Хозяин оценит твою угодливость и удостоит, наконец, господской ласки?
Оттого, что правительство России последовательно действует вразрез с национальными интересами? Так я это уже со времён перестройки наблюдаю, пообвыкся уже.
Почтовая связь с польскими офицерами резко оборвалась в апреле 1940 года.Хотя до этого почта шла потоком, при содействии Красного креста.
Версия: "Двадцать тысяч человек резко разучились писать" - на поляков, к сожалению, не действует,
Так что у нас два варианта:
1) предоставляем полякам хоть одно письмо-записку от этих 20 000, написанную после апреля 1940. И они говорят - "ну, да, извиняйте... по крайней мере, он (они) дожил (и) до немецкой оккупации".
2) мы с опровержениями опубликованных документов - дружно и навсегда затыкаемся...
И, позвольте вас спросить - вы тогда, в 1940-м на почте работали-с?
Откуда сведения что почтовая связь оборвалась? Пожалуйста, перечислите пофамильно - с кем оборвалась связь? Ах да, вам же это доктор Гебб... пардон, г-н Медведев сказал
Красному Кресту до этого нет дела. Никто не вякнул. Получается, что Женевская конвенция 1864 г. об улучшении участи раненых и больных воинов
во время сухопутных войн и дополненная в 1929г. для Красного Креста касалась только почтовых отправлений польских офицеров, а их жизнью
14 месяцев до 22.06.41 не интересовались. Более того представитель Красного Креста подписал заключение комиссии Бурденко в 1943 году о том,
что польских офицеров расстреляли гитлеровцы. gwerty-mail фильтруйте базар - не надо больше о Красном Кресте - а то ведь народ ушлый, - догадаются.
ПыСы. не забываем ставить минусы)))
Да, пройдёт лет 50, найдутся документы, полностью опровергающие сегодняшние "неопровержимые".
Калининград они её не возьмут, надо переименовывать.... Вообще, возьни много. А ты требуешь территорию аж до Царицына. Это-то как оформить?!
Но, главное, польским друзьям тогда тоже надо будет немецкие земли отдавать, - тот же Данциг. Ой, виноват! Конечно же, - Гданьск. Они люди
чувствительные. Ножками затопают, кремлёвские стены и повалятся. Где мы жить будем?! Где мыслить?! Не думаешь ты о нас Толян! Плохой ты
человек...
Жму руку герру Медведеву. Мой лучший ученик"
Йозеф Геббельс
Фашисты наступали, а не оборонялись. Привезли на фронт поляков которые раннее сдались немцам, что бы не зря если похлебку предложили повоевать. Те кто согласился, переодели и в бой, других зарыли. И этот польский вопрос в Медном можно было решить за один день. Учитывая что фашисты гуманизмом не отличались.
В октябре 1941 в р-не Медного советские танковые части задержали фашистские войска, которые планировали прорыв к Ленинграду и охват Москвы с севера. В начале 1990-х гг. Главная военная прокуратура совместно с прокуратурой Польши провела на этом месте раскопки. Так что не немцы 1943 году это откопали.
Поэтому поляки никогда бы не узнали об этих захоронениях.
Кстати, во время войны при сдаче крупных городов, командование заключенным предлагало два варианта.
1. С винтовкой на троих в бой. 2. Расстрел. Так как заниматься эвакуацией уголовников не было времени и обеспечивать им охрану. Поэтому после войны некоторым \"предложили\" досидеть. На войне все средства хороши.
Бывшие \"братушки\" с успехом с пулеметами под Москвой бегали и стреляли в братьев славян. Как это не таскали, таскали даже из наших, к примеру \"власовцев\".
цифры для Украины: десять миллионов. В России же считается, что только за 90ые годы без всяких показательных процессов и троек, без Ежова,
Ягоды и Берии вымерло 15 миллионов человек, да ещё столько же абортов, да ещё по окраинам СССР неизвестное число соотечественников вырезали, судьбы
этих людей, их детей в отличии от судьбы польских офицеров Вас лично не заботят? То что они не заботят руководство России уже доказано.
Вот так - ни много, ни мало, и эта тварь назначена медвепутами в Роснано, готовить население России к тотальной чипизации.
Да Сталин по сравнению с нынешними дерьмократическими либерастами просто ангел во плоти.
Не думаю, что этот шаг успокоит поляков...
===
Не а! Патаму шта - ПАТАМУ!
Из-за чего тогда весь этот шум???
Был приказ Сталина или был приказ Гитлера? - вопрос принадлежит Истории. Либо тот,либо другой -перед Историей уже ответили. Поэтому нечего ворошить былое, а тем более приносить какие-либо извинения от имени ныне живущих людей за действия тех, кто давно почил в Бозе.
За свое они уже ответили...
Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял,
И взвод отлично выполнил приказ,
Но был один, который не стрелял.
Комментарий удален модератором
1. Почему о советских гражданах не упоминалось до этого? Даже в пик антисталинской истерии говорили о Бутово, Куропатах, а там молчок.
2. На месте расстрела располагался пионерский лагерь. Это что получается кровавая гэбня сызмальства приучала детишек расстреливать "врагов народа"??? Ну делаааа.....
"Под Харьковом, Пятихатка, в Катыни под Смоленском и в Медном, тогда Калининской, ныне Тверской губернии. И когда нам говорят о том, что это (архивы особой папки ЦК КПСС) фальшивки, то если в Катыни и Пятихатке немцы были и, например, в Катыни действительно есть свидетельства, что в 1941 году немцы проводили расстрелы,
значит, действительно какой-то немецкий след можно найти,
то что же делать нам с Медным, где никогда не было немецких оккупантов, территория всегда была советской", - сообщил глава Росархива".
пока есть вот такие вопросы =значит, действительно какой-то немецкий след можно найти, = как можно стране вешать на себя всю заразу.
это раз.
в третьих какая причина послужила для их растрела!?!
другие страны - которые входят и в наты и евры - не очень спешат извиняться или признавать свои грехи.
и только россия спешит навернуть на себя кучи дерьма. а потом попробуй отмойся. в угоду чего всё это предпринимается ???
а почему бы всем странам не очиститься от своих злодеяний- было бы гораздо честнее.
В Польше все громче обвинения России в гибели Ту-154 95 комментариев
В небольшом городке Олесьницы, что расположен в Нижней Силезии Польши, неизвестные хулиганы осквернили памятник польско-советскому братству по оружию. Вандалы расписали монумент непристойностями и на голову фигуры советского воина, который запечатлен в этом монументе рядом...
что и требовалось доказать. что так и будет всё повёрнуто против
почему поляки точно как и турки и т.д. - яблоки чай отправляли после чернобыля нам и нашим детям .и у никого руки не пообсыхали. про наших руководителей всё ясно и так а они то.праведные!?
убедить и своих сограждан и иностранных( поляков в частности) ЧТО она никакого
отношения к Сталину не имеет и советская власть ИМИ отвергнута до последней
части тела.И это перед прозднованием 65 летия ПОБЕДЫ в которой и нынешняя Польша
и смогла появится. С подачи Сталина кстати.И Тех 600 тысяч павших наших солдат Мы как то мельком ,а они за нынешнюю свободу Польши жизнь отдали и по приказу Сталина тем не менее.А вотиз за гебельссовской акции и якобы
21 тыс.поляков целое ШОУ устроили НАШЕЙ вины.Зачем и КОМУ это надо?Обнародованные "документы" не отвечают на главный вопрос: ЗАЧЕМ нужно было
расстреливать поляков в таком количестве?А вот зачем это нужно Геббельсу ответ
не трудно понять.
И бедняга Медведев - туда же. Воистину, кого господь желает покарать - того первым делом разума лишает
вот я почему и спрашивал
почему оказались эти поляки у нас- убегали от фашистов ?вместо защиты своей родины.
какая причина послужила расстрелу почему их кто то расстрелял-1.если наши -то не из-за того что они не желали идти против фашистов=а кому они нужны на чужой территории -2.фашисты- потому что уничтожали всех подряд .
почему в польще в знак благодарности за "признание"-еще больше раздувается антироссийский маразм.
так что мир не признаёт таких слабаков - которые посыпают пеплом свою голову за чужие дела
нету ответа в этих признаниях.
"....Вертухаи,как и полицаи на оккупированной территории,ничего общего с рабочими и крестьянами,не имели..." Ты реально идиот? А Космонавты они кто Мещане или они Кукуклус-клановцы?
Ты мне интересен пока своей тупостью и злобой давай не подведи...
удрал и находишься на чужой территории - зачем. предложили выступить против фашистов - так нет легче прятаться за спины других. а потом лить крокодильи слёзы.
Насчёт крови с рук. А почему не с ног? Я предполагаю их добивали ногами и штыками. Предателей своей страны всегда так добивают с ноги в репу, тем самым ломая височные кости. Заодно убрались бы после того как своим самолётом нам природоохранную зону испоганили.
У них даже в открытых материалах - расстреляли по решению ЦК КПСС - КПСС организована лишь в 52 году.
За два дня смог увидеть только один документ
http://rusarchives.ru
Первое впечатление - 100% фальшивка.
Основания:
1. Кто-нибудь, хоть раз сталкивавшийся с составлением различных служебных бумаг хоть раз видел, чтобы на документе не была проставлена дата в месте, отведенном для этого?
2. Почему-то на красном Гербе СССР просматривается ТРИНАДЦАТЬ ленточек, а в составе СССР на март 1940 года было 12 республик (Молдавия, Литва, Латвия и Эстония еще не входили в состав СССР, а Карело-Финская ССР стала Карельской АССР только после войны.
Т.е., данный "документ", независимо от воли выложивших его на всеобщее обозрение, таки работает на версию Ю.Мухина
В нумерации разделов и далее используются и римские цифры и арабские и буквы (какой-то винегрет).
А в рукописной записке Шелепин почему-то 2 раза ссылается на Постановление ЦК КПСС от 5 марта 1940 года, хотя это было Решение политбюро ЦК ВКП(б). Удивляет оперативность. Всё произошло 5 марта. Берия написал 5 марта, Политбюро обсудило 5 марта и выписку Берии тоже сделали 5 марта, причем вопрос для НКВД СССР в протоколе стоит под номером 144. Это что на заседании Политбюро 5 марта было рассмотрено как минимум 144 вопроса? Почему год на выписке выглядит как 1980, кто-то из работников архива подшутил? Как предлагал Шелепин хранить всё в особой папке, так и вышло. И тремя документами всё тему закрыли.
Или такой пассаж: расстреляли 21000 человек - элиту польскую. А Гитлер, который целенаправленно этим занимался, смог найти и уничтожить 3000 элитарных поляков. Что все сбежали в Советскую Россию?