Осужденные по \"кондопожскому делу\" обжаловали приговор
Главный осужденный внезапно понял русский язык.
В Верховный суд Карелии для перенаправления Верховный суд России поступили кассационные жалобы почти от всех адвокатов осужденных по легендарному делу о драке у ресторан «Чайка» в Кондопоге. Кассацию пока не подала только адвокат Бурилова, представляющая интересы Магомеда Ахмадова. В основном, в текстах жалоб защитников указано, что приговор является необоснованным и незаконным, и так же не соответствует фактическим событиям. Кроме защитников, приговор обжаловали также двое заключенных. Кассационная жалоба поступила от Магомеда Камиллова, который не просил в ходе процесса переводчика, и сейчас не должен, как остальные осужденные, дожидаться перевода приговора на чеченский язык.
Вторая жалоба на приговор поступила от главного подсудимого процесса Ислама Магомадова, осужденного за убийство двоих человек. Подсудимый, весь процесс уверявший, что не понимает ни слова, и общавшийся при помощи переводчика, написал жалобу в Верховный суд России на русском языке. Судя по всему, с вынесенным приговором Ислам тоже знакомился, используя обнаружившееся вдруг знание русского, так как на чеченский язык текст еще не переведен.
Напомним, речь идет громком уголовном деле о драке и убийстве у кондопожского ресторана «Чайка» в августе 2006 года, когда двое жителей Кондопоги Григорий Слезов и Владимир Усин, были убиты, еще девять человек получили ранения.
Драка у «Чайки» послужила прологом массовых беспорядков в Кондопоге, в ходе которых местные жители не раз поджигали торговые точки, принадлежащие выходцам с Кавказа, и сам ресторан «Чайка». Обвиняемыми по делу проходили шестеро уроженцев Кавказа, проживавших в Кондопоге. Исламу Магомадову вменялось убийство двух человек, и покушение на убийство еще двух жителей Кондопоги. Остальным пятерым обвиняемым (Герихану Магомадову, Асланбеку Баканаеву, Магомеду Камиллову, Магомеду Ахмадову, Саиду Эдильсултанову) вменялось хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и так же нанесение телесных повреждений разной степени тяжести.
1 апреля 2010 года в Верховном суде Карелии был оглашен приговор. Подсудимые получили в общей сложности 51 год 10 месяцев лишения свободы.
Особенностью дела стал языковой барьер, так как подсудимые заявили, что не владеют русским языком, и потребовали перевода всех процессуальных документов и присутствия переводчика. Приговор обжалован только со стороны подсудимых. Представители государственного обвинения кассационные жалобы подавать не стали.
Комментарии
А то у горцев* кинжал у мужчины должен быть всегда , а у русского законом запрещено!Потому и режут русских ножами за голые руки!
как только начинают вырезать детей гор*, они тут же вспоминают о меж национальной распре!!Пришёл с ножом? Вот тебе и нож в глотку уб людок!!
Идет перекос правосуди в пользу кого угодно , только не на защиту местного населения.
Надо, что б сидели поближе к месту преступления.
а этих уродов - на кол!!!
какая интересная фамилия, кхм....))
Жопу лижут им, что бы спокойнее было, а они борзеют.
Надо ставить их на место, жёстко ставить.
Насчёт Буданова. То война, и девочка не была невинным ребёнком. Судить надо, но не так. Сделали из него второго Ермолова "Палача чеченского народа". У меня брат вернулся со второй компании на половину седой, такие ужасы рассказывал... теперь если выпьет башку сносит. На Кавказе уважают и боятся только силу, в меру жёсткую. Я то знаю, здесь живу.
Вы так легко отдаете эти деньги, а чиновники их так легко у вас берут, потому, что эти деньги заработаны не вами. Если бы деньги были заработаны собственным потом и кровью, вы бы так легко с ними не расставались, любому чиновнику горло бы перегрызли.
их задавят! ВСЕМИ СПОСОБАМИ!
и никогда русские не дадут отпор МИГРАНТАМ заполонившим страну - это ЭТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА! которую русские проиграли.
русские - уже прошлое - история! и о них будут рассказывать только гадости - через 20 лет называться русским будет просто ОПАСНО!
иудомассоны победили! весть мир - ждёт антихриста - и он уже ТУТ!
планета полностью готова к передаче инопланетянам - ПРОСРА ли - русские свою землю (планету!)
ВОЙНА - ЭТО КОГДА - УБИВАЮТ ВРАГА! (оккупанта/агрессора)
умеющий думать - поймёт куда мир движется.
ищи кому выгодно - ВСЕМ! все кто только можно подумать, ну кроме наверное ещё более отсталых и слабых стран африки ЖЕЛАЮТ УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА! - как прямого хозяина последней САМОЙ ВАЖНОЙ НА ПЛАНЕТЕ ТЕРРИТОРИИ - важной по ВСЕМ параметрам! ВАЖНОЙ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА при переходе от 5й к 6й цивилизации - 5 деньги - 6 информация.
ЕВРОПА КИАТАЙ АМЕРИКА евреи арабы англосаксы японцы китайцы - ВСЕМ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ЗЕМЛЯ и РЕСУРСЫ - всем сатанизмом на планете управляет кучка - зазомбированных массонов - ОНИ работают по указке - инопланетян, с которыми ЦРУ заключило договор в 50х годах, а Ротшильд и Морган ещё раньше в 20х - ВСЯ ИСТОРИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ - это уничтожение РУССКОГО НАРОДА!
Очнитесь - сегодня против русских ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТАЙНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ - ВЫЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО! - русским смерть!
НАША СТРАНА как и РУССКИЙ ЭТНОС - прошлое, никто уже - по существующим ЗАКОНАМ - не сможет не только ГОВОРИТЬ ПРО ЭТОТ ФАКТ, но даже писать - вот вы думаете ...
Я верю Ванге, она сказала, что контакт с инопланетянами будет в 2180 г. :))))
А насчёт того, что русский этнос - прошлое, я не согласен, у нас на юге (и не только Кубань и Дон, но и Кабарда и Черкесия) идёт возрождение казачества, именно как часть русской культуры, и казаков как защитников России и русских. Немножко медленнее чем хотелось бы, но всё же. Даже староверы (родноверы) как на дрозжах растут.
Рано русских хоронишь. Или ты Инопланетянин - жидо-массон? ;))))). Без обид.
ИНОПЛАНЕТЯНЕ УЖЕ ДАВНО ТУТ! и они среди нас!
ОНИ управляют процессами разрушения и уничтожения людей!
появятся они много раньше - якобы спасти - но это будет очередной их обман, люди как ребёнок! взрослый дядя иди тётя - вокруг пальца - легко!
а теперь про кубань - русские сгинут! - никто не поможет - что вы против МИЛЛИАРДА китайцев? 100 тыс кубанских казаков?
Очнитесь - ВОКРУГ ИДЁТ ВОЙНА! мигранты буквально кишат - в каждом русском городе - ЭТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА ассимиляция русского народа!
читайте если умеете http://www.newsland.ru
Я с вами согласен примерно на 70 - 80 %. Но мне не нравится та паника, которая сквозит практически во всех ваших высказываниях.
ДА, я согласен 282 ст.-это предательство своего народа, попытка от него отгородиться.
на счёт ГМО, тоже с вами. мне повезло я живу в маленьком городе на кавказе, поэтому до нас ГМО доходит только в виде чипсов, шоколадок и т.д. побольшеё части у нас своё и местное.
(Я в курсе исследований некоторых ГМО на продуктивную способность мышей и на их продолжительность жизни)
На счёт иммигрантов. Так как я живу на кавказе, то я знаю как нелегко(это ещё мягко сказано) общаться и работать с большинством кавказцев. У нас тут свои иммигранты, доставшие не только русских и и кабардинцев с балкарцами(я с КБР). Это Татары месхетинцы, прудолюбивые спору нет, но настолько наглые, по русски говорят только дети, на родит. собрания ходят(если приходят) с переводчиком. Один отец заявил, что слишком вы здесь тихо живёте, мы это исправим, моей матери, учительнице. Когда приезжал Путин, старейшины попросили запретить поселятся им здесь. П. ответил-мы не можем, мы должны быть талиран...
Но насчёт инопланетян ... у меня нет оснований их подозревать, если бы хотели то уничтожили бы население сами и гораздо быстрее. Не смотря на выдвинутую теорию золотого млрд. нехватки ресурсов, население земли всё равно растёт, несмотря на уменьшения коренного населения Европы и России, за счёт Африки и Азии.
Всё что вы приписываете пришельцам, я расцениваю как попытка КАПИТАЛА (транснациональные корпорации) управлять политическими и экономическими процессами в мире себе на благо.
Главный враг человечества - это АЛЧНОСТЬ, до денег, до власти.
Мне понравилась ваша идея туалетно-бумажной революции, но мне кажется что почти все в нашей стране засели у себя дома перед Ящиком и им всё хорошо и всё по барабану.
Надеюсь я ошибаюсь.
Ну а насчёт казачества я имел в виду не боевую силу(хотя тоже вариант), а культуру, дух русского человека направленный на сохранения земли родной и родной культуры.
P.S.: Мне было интересно узнать вашу позицию.
Кстати, а откуда у вас такое необычное "имя", если не секрет?
насчёт инопланетян ... у меня нет оснований их подозревать, если бы хотели то уничтожили бы население сами и гораздо быстрее.
-
они должны лигитимно получить планету - ДОКАЗАВ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОМУ СОВЕТУ - что люди это ЗВЕРИ! тупиковая ветвь развития - УБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА - ПОСТОЯННО и ВЕДУТ СЕБЯ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ - УНИЧТОЖАЮТ ПЛАНЕТУ!
-
что они и с успехом делают через своих СТАВЛЕННИИКОВ в виде тайных обществ и ЭЛИТЫ - а среди людей - распространили своих солдат - евреев - это ГЕННЫЕ МУТАНТЫ - для того что бы управлять ДИКИМ народом!
следите за иерархией: пришельцы - захватили базу Луна - на земле много мест их баз - какой последний указ буша? создание МЕЖДУНАРОДНОГО заповедника в Марианской впадине! там тоже база.
Зачипированная! Элита - дальше евреи среди людей - ну и самая большая группа - сами жители земли - которые делаются ЗВЕРЬМИ!
тупыми и алчными!
если ПОНЯТЬ что я пишу - вся картина на планете соберётся - все вопросы ОТЧЕГО и ПОЧЕМУ - сразу получат исчерпывающие 100% ответы.
попробуйте прочитать Операция Сокрытие.
а впрочем - всё равно россию разрежут - русских уничтожат - ...
Неужели сдадимся без боя? Или всё предопределено?
- Нэ панимай!
- 3 наряда вне очереди!
- Нэ панимай!
- 5 нарядов вне очереди!!!
- Нэ имеиш право!
:-(((
Ну и разбираются пусть друг с другом по своим законам.
В горах.
А там за подобные действа "Кровная месть".
Ребятки вылезшие в этом деле только и способны на то, чтоб заниматься рэкетом и заказными убийствами. По всей Руси великой.
Такова цена Путинско-Кадыровского сговора.
И эти гниды находятся под крышей ФСБ. Их не трожь. И ходи в своей стране, прижимаясь к стенке.
Боясь сесть в "Невский экспресс" или в метро.
Нефик Калоевым и их братам и поросли с ножами, пистолями и бомбами среди людей делать.
применяйте казусные решения судов и законы (мертвый Васнецов-пособник террористов и т.д.)-Запретили исламскую литературу-а она у них есть-обыски-ознакомил хозяин с ней сына, дочь, свата,брата или соседа- распросранение-282 статья
Реальные события были гораздо жесче, чем это преподносилось "нашими" СМИ. Поэтому никакого обжалования не может быть!
Эти выходцы из "дружественных" народов не понимают по хорошему, а понимает только язык силы, так и надо наказывать по всей строгости за совершенные преступления.