Передовое оружие Израиля сконструировано русскими

То что наши правители с 90 х годов продают Россию ни для кого не секрет. Это лишний раз подтверждает тот факт что они на Западный манер копируют образование ( ни качественное). Хотя наше образование лучшее в мире, учащее людей систематизированному мышлению в отличие от Западного образования, ориентированное лишь на зазубривание фактов и аксиом. Кроме этого наши передовые разработки оседают на Западе и в Израиле, которые небезопастные для мирового капитала разработки скадывают под сукно или уничтожают. Те разработки которые безопастны для власти финансовых магнатов с успехом применяются. Вот пример:

Игорь БОЩЕНКО, Максим КАЛАШНИКОВ: «ЦЕЛЬНОТЯНУТАЯ РОССИЯ»

Кто ответит за подрезанные крылья отечественной беспилотной авиации?!

Есть в разговорной среде профессионалов такое словечко: «цельнотянутая». Обозначает оно не что иное, как полный плагиат, только в технической сфере. Грешат этим многие, и даже СССР в свое «цельностянул» американский бомбардировщик Б-29.
Но мы хотим поговорить о днях нынешних. О военном руководстве РФ, которое покупает в Израиле беспилотные летательные аппараты вчерашнего дня, но при этом душит передовые русские разработки. Которые затем воплощаются в том же Израиле.

ИЗРАИЛЬСКИЙ «HAROP» И РУССКИЙ «G-1»: НАЙДИТЕ ТРИ ОТЛИЧИЯ

Недавно мир облетела новость:

Израиль создал новый беспилотный самолет. Не просто разведчик, а ударную, боевую машину. «HAROP» разработан компанией Israel Aerospace Industries (IAI) и начал проходить программу испытательных полетов. Особенности этого БПЛА – полет на большой высоте, самостоятельной обнаружение подходящей цели и ее уничтожение путем столкновения с целью. Для поражения цели используется мощный заряд взрывчатых веществ на борту этого самолета-камикадзе.
Помимо заряда взрывчатки, «HAROP» оборудован обычным для БЛА разведки набором оборудования. Это высокоэффективные пассивный и активный радары, цифровой камерой с углом обзора 360 градусов, имеющей высокое разрешение. С помощью этого оборудования идет не только процесс поиска, распознавания и наведения на цель, но и выполняются задачи, связанные с разведкой. «ХАРОП» может уничтожать узлы коммуникаций и другие военные объекты, являющиеся мощными источниками радиоизлучения.
Благодаря небольшим габаритам запускать аппарат (снабженный твердотопливным ускорителем) можно со многих платформ. Да хоть со специального автомобиля. После определния цели система выбирает самый подходящий вид атаки, которая может происходить под различными углами от горизонтального до вертикального, что позволит применение этого БЛА в городских условиях. )

Не правда ли – отечественный БПЛА здорово смахивает на израильский? Хотя снимок сделан в ноябре 2007 года. Вывод? Кто-то слил в Израиль нашу передовую разработку. Наверняка так и было.

НЕМНОГО ИСТОРИИ
Вообще в области военных систем «цельнотянутое» — дело обычное, занимается этим научно-техническая разведка, а препятствует тому, соответственно – контрразведка. Сегодня общественности уже можно узнать правду об истории с отечественными БПЛА. В ней есть свои герои, а есть и антигерои, имена которых пока неизвестны и станут ли известны – это ещё большой вопрос. Но история эта имеет отношение к широкому кругу проблем, касающихся национальной безопасности и вообще состояния государственной машины. Напрямую это имеет отношение к инновациям и к поставленной президентом задачей: развивать отечественные инновационные разработки.
История началась в 2001-м году, когда небольшая московская компания «2Т-инжиниринг» начала разработку принципиально нового беспилотного самолёта, отличавшегося от всего, что было известно в мире. Здесь все было новым. Новая аэродинамическая схема, позволяющая летать и маневрировать на закритических углах. Новые решения в области систем управления. Уникальные антенны, гораздо меньшие по размерам, чем привычные. Способность аппаратов решать задачи «разумной стаей» (они обмениваются информацией в полете). Их независмость от спутников навигации. Изначальная направленность и на гражданское, и на военное применение. Уникальная двигательная установка. Способность аппарата работать в составе отечественных комплексов ПВО, где БПЛА выступают в роли летающих постановщиков помех атакующему противнику, как ложные цели и как ретрансляторы.
Вот ролики испытаний прототипа (прототипа, подчеркнем!) аппаратов серии G.

Начала компания все это делать не на бюджетные деньги, а на свои собственные, заработанные другой компанией, входящей в холдинг «Параллель-2Т». Деньги добывались на разработке архитектурных проектов в ЦАО Москвы. Почувствуйте необычность,: деньги тратились не на виллы и авто, не на Куршавельский кутёж, а на научные исследования. В компании собралась целая плеяда авиаконструкторов, среди них профессоры МАИ, доктора технических наук. И они творили в надежде, что Родина оценит и востребует их труды. БПЛА делался как сгусток инноваций и смелых технических решений.
В 2004-м году «на крыло» был поднят первый прототип. Первые же полеты сразу показали, что было найдено поистине сокровище, труд инженеров и ученых увенчался созданием чудо самолёта «G-1m». Документация и детальное описание пошли тогда в профильные институты Министерства обороны, о \"чудо-самолёте\" были поставлены в известность и компетентные товарищи с Лубянки. Во времена Иосифа Сталина, генеральному конструктору и директору этого КБ сразу бы дали Героя соцтруда и Ленинскую премию, а из КБ сделали бы серьёзный авиационный завод. А чекисты бы денно и нощно стерегли секреты Родины, чтобы для врагов страны был готов достойный ответ с «сюрпризом». Но то – при И.В. Сталине, а вот при В.В.Путине и Д.А.

Медведеве всё получилось не так, совсем не так.

В СТЕНУ ЛБОМ
В какие только двери с 2004 года не обращались ученые! Какие только генералы не посещали КБ! Но кроме палок в колёса разработчики передового аппарата не получили ничего. Ни начальник Генштаба Балуевский, ни начальник управления вооружений МО не смогли ничего сделать. Обращения в администрацию президента имели нулевой результат. Из фотографий высоких чинов и чиновников, которые знали и подолгу службы должны были б реагировать, можно было сделать такой иконостас, что места на стенах фирменного офиса не осталось бы.
В конце концов, после долгих мытарств, разработку заметили в РАО РЖД и решили использовать для своих нужд. Но тут же появился юркий человечек с говорящим отчеством Иренеушевич (почему-то вспомнился Збигнев Бжезинский) и начал бегать по инстанциям и убеждать всех, что ничего этого брать не надо, а вот израильские самолёты...

ОБЫКНОВЕННАЯ ИЗМЕНА?
Дело в том, что документация по самолёту попала в Министерство обороны в 2004-м году, чуть позже – и на Лубянку. И вот странное совпадение: именно в 2005-м году Израиль начинает работы по принципиально новому беспилотному летательному аппарату. Когда же публике представили первый прототип БПЛА «IAI HAROP», не осталось никаких сомнений. Это — «цельнотянутая», самая первая модификация «G-1m». (Потом русские разработчики поменяли обтекатель для установки стандартного блока видеоконтроля, но схема осталась прежней, изобретенной у нас, в России).
Интересный разговор был давным-давно с одним из чиновников в погонах. Он спросил: а есть ли такие самолёты у американцев? Ему ответили, что нет. Ответ вояки обесуражил: «Ну а нам тогда такие зачем?».
Фамилию этого персонажа можно сообщить следователям, но есть большие сомнения, что это будут следователи нынешнего режима. Почему? А потому, что о том, что у нас «цельностянули» перспективную разработку. Тот, кому полагается хранит секреты РФ – на это никак не отреагировал. И немудрено: ведь тогда придётся признать, то что они провалили вместе с военными ту работу, за которую им платят деньги, дают звания и наделяют властью. Занимаются чёрт знает чем ( мы все догадываемся, чем) вместо своих прямых обязанностей. Они надеялись, что никто не заметит их провал и всё как-нибудь само рассосётся.
Но предательство заметили. Предательство интересов Родины. Хотя – кто знает, где их родина? Может, там, где их счета и все бабло? Тогда они могли действовать в интересах своей новой родины.
Уставший и задёрганый глава фирмы «2Т инжиниринг» с саркастической усмешкой говорит: «А может, нам всем КБ переехать в Израиль? Тогда, глядишь, будут наши самолёты летать над Россией…» Наверное, будут. Только вот не факт, что управлять ими будут наши операторы.
Кстати Израиль заключил колоссальный контракт с Индией на поставку большой партии «IAI HAROP». Неужели господам Чемезову и Путину не надо денег для страны на высокотехнологичном экспорте зарабатывать? Или они не на этом зарабатывают? Ведь речь идёт о миллиардах долларов. Кстати, не так давно в «2Т-инжиниринг» пришел целый министр науки одной далёкой страны и предложил перевезти всю компанию (всех, абсолютно всех с семьями и родственниками!) в одну далёкую, но дальновидную страну, которая готова под эту команду построить целый городок и предоставлять всё, что потребуется. Тогда иностранцу вежливо отказали. Может, зря отказали? Может, ему стоит напомнить о своём предложении?
Вот и вы узнали об ещё одном «великом достижении эпохи ВВП». В принципе никто не пострадал, кроме граждан России, которые платят из последних сил налоги, чтобы их защищали. Тут уместен вопрос: от кого защищаться надо? От кого защищать? Нам не надо внешнего врага, у нас своих домашних врагов уже столько, что внешнему противнику и делать ничего не надо. Они развалят Россию и без внешней помощи.

ПОСТСКРИПТУМ ОТ ИГОРЯ БОЩЕНКО
Я как один из граждан России категорически против, чтоб народные деньги шли на закупку израильских самолётов и тем самым питали как коррупционные, так и разведывательные цепочки. (Рекомендуется для прочтения материал «Беспилотная пилорама» forum-msk.org/material/lent...).
Я требую финансировать отечественных конструкторов, которые делом доказали, что они лучшие. Тем более, что у \"2Т-инжиниринг\" и других техно-партизан есть ещё много такого, что не успели \"цельностянуть\". Может, потому, что про это не рассказали в Министерстве обороны и на Лубянке? Если перестать сыпать из телевизора красивыми словами, то давно надо создавать целый ряд закрытых президентских программ по целому ряду направлений. Если Президенту интересно будущее России, то мы можем шепнуть по секрету ему на ушко о том, что не успели «цельностянуть» доблестные «слуги народа».
Эх, где бы ещё управленцев во власти найти: не вороватых и деловых У И.В. Сталина были хорошие рецепты в 1937-м году. А не полистать ли его «поваренную книгу» государственного управления, хотя бы в порядке любопытства?

ПОСТСКРИПТУМ ОТ МАКСИМА КАЛАШНИКОВА
Предательство и продажность – норма жизни в современной Эрэфии. За фасадом «стальной президентской вертикали» — гниль и труха.
Что там БПЛА и передовые разработки, уплывающие из РФ за бугор! Американцы узнают даже то, какие атомные подлодки Северного флота идут и куда, причем раньше, чем приказ приходит из Москвы. Даже эксперимент делали: создавали ложное донесение штаб о готовящемся выходе наших АПЛ. И точно: в указанном в секретной «бумаге» акватории появились силы и средства ПЛО НАТО.
Все сгнило друзья. И нужен очистительный огонь, чтобы покончить с господством мрази.

35
9806
0