Регионалы забаррикадировались в Верховной Раде
Депутаты Партии регионов забаррикадировали сессионный зал Верховной Рады Украины. Об этом заявил член фракции \"Наша Украина - Народная самооборона\" Вячеслав Кириленко, сообщает \"Интерфакс\". По его словам, заседание в зале провести невозможно.
Одновременно сторонники регионалов окружили площадь перед зданием украинского парламента. По периметру площади были выставлены палатки с государственными флагами Украины и флагами ПР.
Что касается сторонников Блока Юлии Тимошенко, то они собираются на площади перед Мариинским дворцом. У забора, который окружает находящийся на реконструкции дворец, возведена сцена, с которой, судя по всему будут обращаться к собравшимся лидеры оппозиции.
Точное количество участвующих в акциях пока не известною. Между сторонниками двух партий выставлен кордон из сотрудников милиции.
Ранее сообщалось, что оппозиционные партии потребовали созвать в субботу 24 апреля внеочередное заседание Рады, на котором предлагалось обсудить соглашение между Киевом и Москвой о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму.
Спикер Владимир Литвин, однако, отказался созвать парламентариев, ссылаясь на регламент.
Теперь предполагается, что ратификация будет обсуждаться на обычном пленарном заседании 27 апреля. Литвин заявил, что не исключает рукоприкладства в парламенте в процессе ратификации.
21 апреля в Харькове президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали соглашения, согласно которым пребывание базы ЧФ в Севастополе продлевается как минимум до 2042 года. В обмен на это Украина получает скидку на российский газ. Лидеры оппозиции во главе с Юлией Тимошенко пообещали заблокировать ратификацию данного договора.
Комментарии
P.S. ...недостача более 340 тыс.тонн зерна
В любом случае эта власть для народа лучше прошлой. В этой власти больше производителей,
им не выгодно чтобы народу было совсем плохо, они заинтересованны, чтобы народ шёл на их предприятия работать. Ну, а в прошлой (власти) одни спекулянты, им нужно только одно, выкачать все соки из этой страны и смыться на острова тратить \"заработанное\"
Долг Украины $100 млрд. А что на эти деньги сделано? Да ничего, прожрали...
Скажите, а ранее заводы, пароходы, фабрики и шахты принадлежали другому лагерю? А теперь их отобрали и отдали в руки "добрым дядям" из ПР? И после этого они заработают на благо страны и людей?! А до этого они простаивали и не работали? Или может быть шахты закрыли все? Ну хотя бы чуточку будьте аналитиком.
Вы бы взяли и для примера успеха хозяйственников привели пару заводов ахметова, которые модернизировали и они перестали жрать столько газа или химпредприятий модернизированных. Вот тогда может быть к Вашим доводам или скажем, чувствам благоговения перед новой властью, можно было бы отнестись не столько с пониманием сколько с сомнениями в личной неправоте.
И относительно "посадок". Если бы в 2005-2006 посадили тех, кто преступил закон, то сегодня жилось бы значительно уютнее в стране, а на Донбассе не пришлось бы людям рыть копанки, под "стволом", и сдавать его по 15 грн. за тонну.
Не я из подвала, а Вы из силосной ямы.
Знаю, так уж у нас на постсоветском пространстве заведено, что не хотят платить налоги, но когда Янукович в 2002 году пришёл работать премьером, стали платить и модернизацию производства начали
производить, шахты заработали и ВВП рос до громадных 12%, самый высокий в Европе.
И Ахметов на своих предприятиях проводит модернизацию вот вам малая часть того:
2006 год http://novosti.dn.ua
2009 год http://polemika.com.ua
Самое интересное, что в 2005 пришли к власти те, кого нужно сейчас садить в камеры с конфискацией.
Вы были в тех \"копанках\" под стволом? Так вот, там копают себе на жизнь и из-за того, что при той власти
закрывались шахты, а людям нужно семьи кормить. Но Вам в Киеве конечно виднее, даже из ямы...
Мне не ссылки, а 75% моего отдела из Донецкой и Луганской обл. рассказывают о доблестных успехах ПР в своем же регионе.
И к Вашему сведению, копанки это не порождение ушедшей власти, а власти Кучмы, когда Донецким губернатором был Янукович. Да действительно, заганяли людей в копанки именно они, увольняя и закрывая шахты.
А о ВВП, который Вы похоже и понятия не имеете как считается и сколько существует методов подсчета, в бывших странах СССР, вообще не приходится, поскольку все методики разбегаются на десятки процентов из-за теневой экономики и не только, которая и начала процветать еще при Кучме.
И к Вашему сведению экономика имеет принцип маховика, т.е. резко за короткий промежуток времени упасть она просто не может. А действительность говорит о другом, что подтверждает дутость всех показателей 2003-2004 г. А рост ВВП в стране начался еще при Пустовойтенко, затем Кинах, Ющенко дали большую кривизну роста на которой удалось Януку удержаться 2003-2004, а после наступил провал - дыра в бюджете более 35 млрд.
Почитайте о ВВП, что это такое, а потом можно и обсудить.
Вам рассказывали те, из Донецкой и Луганской обл. которые сидят в Киеве, а я Вам рассказываю из уст тех кто там жил тогда и живёт сейчас. В \"копанках\" народ \"сидел\" до Януковича, когда Янукович пришёл во власть(ещё с Донецкого областного совета) он начал открывать шахты, чем дал возможность людям зарабатывать на жизнь. И люди это знают и помнят , иначе как объяснить тот процент людей проголосовавших за него на выборах. Про экономику и ВВП мне рассказывать не нужно я занимаюсь бизнесом и помню ту стабильность которая пришла вместе с Януковичем-премьером образца 2002-2004 я не говорю, что это только его заслуга, только вот, не приплетайте сюда Ющенко, мы ещё помним банк Украина... он там \"поработал\"...
Ссылки попробую ещё раз отправить:
http://novosti.dn.ua
http://polemika.com.ua
Просмотрел я Ваши ссылки, и где модернизация? Мартены 60-летней давности как стояли, так и стоят и будут стоять, реконструкция слишком дорого, а деньги хочется сегодня. Относительно ДТЭК, так это первые намерения были сделаны в 2003, а началась косметическая реконструкция в 2007-2008.
Не сомневаюсь, что Вы помните, те времена. Если так о них отзываетесь, значит сидели под госкрышей и налогов не платили. Таких я знаю бизнесменов, но знаю и других, которым отрубили не только весь бизнес, но и кое-кому и голову снесли. Понятно, что для первых ностальгия по тем временам большая, иначе и быть не может. Не платили налоги и ваши избранники. Криворожсталь по аудиту, который провели по требованию Мителлстилз, по неуплате налогов потянул на половину стоимости предприятия. Кто-то сел за это? Нет, и более того вернули еще к тому же Пинчуку 5 млрд. А Вы мне рассказываете о ВВП. Налоги, которые не попадают в казну мне кажется Вы знаете, что это. У Вашего \"для людей\" такое же понятие экономики.
Это ровным счётом, не говорит о тех кто при власти, это говорит только о том, что есть люди которые не хотят работать, но хотят жирно жить...криминалитет существует везде.
Ну, а "КРИВОРОЖСТАЛЬ" стала "зажимать" налоги уже в 2005 году, когда стало понятно, что деньги всё равно украдут "руки которые ничего не крали".
Вы рассмотрите ситуацию с 2005 года в комплексе, а не взваливая все на одних,будто бы другие здесь были не при делах. Смотрите шире на процесс, который происходил за этот период, и Янукович был премьером. И оппозиция это тоже власть или они просто так погулять пришли.
Если захотите то найдете логику всех действий Кучма-Янукович-Ющенко-Янукович.
Бывший регионал крымский Киселев озвучил - 9 месяцев белоголубых в стране не было и вдруг все вернулись. Более того Янукович стал премьером. Не находите странностей в этих событиях? Думаю, что найдете, но не признаете.
А бизнес рухнул везде, причина не только внутренняя. Большие бизнесмены из ПР и не только не смогли предвидеть такого кризиса. Поэтому, этот вопрос не в тему.
Только вот \"связка\" Кучма-Янукович-Ющенко-Янукович как-то не вяжется.
Ну, а если есть желание это увязать, то Вы просто ещё одну связующую забыли вписать, Тимошенко...
\"Бизнес рухнул везде\" - да рухнул, только у нас он рухнул на год раньше чем \"везде\"
благодаря \"сильно сбалансированной экономической политике\" ЮВТимошенко.
Нет нигде в мире \"ручного\" управления экономикой, такого как придумала эта гражданка. Сейчас орали про то, что нет бюджета, а кто его должен был сделать ещё в 2009 году?!
Янукович был премьером с августа 2006 года по декабря 2007 и, что с того?!
А реальная власть, с руководителями на местах, у кого была?! Он пытался сделать для страны полезное и делал, но Ющенко с Тимошенко не понравилось, что он даже в таких условиях вытягивал страну из... извините задницы. Таким образом они теряли своих избирателей, поэтому замутили перевыборы, после чего Украина начала скатываться по всем показателям в экономике, а также и во внешней политике.
В моих высказываниях тоже есть логика, только из-за своих политических взглядов Вы не видите всё ясно, у Вас притуплено чувство самосохранени...
И еще, либеральная экономика, которая сейчас господствует в нашей стране более схожа на базар, который сотвирили Ваши кумиры. В развитых странах либеральная экономика это не купи-продай, а \"спутниковый\" бизнес вокруг крупных высокотехнологичных государственных предприятий, что и хотела создать та дама о которой Вы вели речь.
Экономика в понимании Янука - разбазаривание, что уже и началось.
И где те вопросы на которые я Вам не дал ответ?!
\"\"Скажите, а ранее заводы, пароходы, фабрики и шахты принадлежали другому лагерю? А теперь их отобрали и отдали в руки \"добрым дядям\" из ПР? И после этого они заработают на благо страны и людей?! А до этого они простаивали и не работали?\"\"ЭТО ВАШИ ВОПРОСЫ?
Удачи Вам...
\"\"экономика терпит ручное управление в критических ситуациях\"\"
Правильно, но \"госпожа \" начала ручное управление сразу как только стала премьером, тогда кризисной ситуации ещё не было. Такие вот дела, уважаемый...
Умолчание Ваше это ответы, которые только утверждают дело в мировоззрении, а оно у нас разное.
"госпожа" пришла в кабмин в декабре 2007, а кризис для нас стал очевидным только в сентябре-октябре, а вкладчиков Проминвестбанка еще раньше - в конце мая. Забыли?
И начало массового спроса вкладчиков ПрИн было спровоцировано в Донецке.
Думаете случайно в Донецке? и оттуда пошла цепная реакция.
Не думаю, что вкладчики видели, а кабмин не видел. Другое дело, что (и правильно было сделано) не трубили на всю страну и не кричали "караул".
Похоже, что не бизнесмен Вы, а просто в чьем то бизнесе вертитесь.
Иначе бы вспомнили и политику НБУ и девальвацию гривны до 11/$ и тех кто за этим стоял, и владельцев всех банков и т.д. и т.п.
А стояли те, кто пришел сейчас, Вы ведь сами настаиваете на том, что весь бизнес страны у них в руках и они "заработали и ВВП рос до громадных 12%".
Или это уже я не так понял?
Будьте последовательны, насколько это возможно, но никогда не манипулируйте фактами и цифрами, особенно про...
Хотя и не обязан...
- Да, это не вопросы, по простой причине того, что это очевидно. Заводы,фабрики и пр. были их(лагеря) и раньше они не работали, да и сейчас тоже не работают по причине того, что прошлой власти этого не нужно было, у них другие задачи стояли.
Если Вам действительно интересно кем и как я работаю, я Вам скажу.
Я как Вы и говорили на лотке не стою, я изготавливаю мебель.
Комсомольцем я никогда не был, хотя когда в армии служил это не помешало бы.
И про девальвацию до 11/$: насколько я помню это началось с 4.6/$ ну, а потом как логически завершённый гамбит 11/$ . В начале года правительство "госпожи" опустило доллар до 4.6 грн. за доллар, а уже к октябрю начали сбрасывать доллары ранее укравшие за копейки у народа. Я прекрасно помню и начало и конец года. Работая по предоплате 70% я только на одном заказе терял около 5000 грн. и только на разнице курса. И тогда же когда доллар стал подыматься начали в открытую говорить о кризисе в Украине. Хотя ещё раньше её предупреждали о кризисе, что она всем рассказывала...она этого не допустит... пиарилась....
Дальше.
Да ВВП рос, но это было до так называемой революции 2004-2005гг.
Ну а потом всё потихоньку сваливали в кювет и всё, что было наработано и положено в казну начали сжирать и сжирать больше чем зарабатывать. Причина проста, с Россией ругались, а в Европе наши товары и даром не нужны.
Попробуйте сами проглотить, если конечно хватит мозгов и желания.
Всё, спасибо. До встречи.)))
"Янукович был премьером с августа 2006 года по декабря 2007 и, что с того?!" Где здесь "госпожа"?
А про девальвацию помните плохо - началось с 6,5 в 2008.
О ВВП я Вам все сказал. Есть 6 методов подсчета и в развитых странах по всем 6 он сходится, а у нас никакого совпадения. Захотелось Януковичу 12% и сделали их, но дело в том, что я их должен почувствовать, а я не почувствовал, все было с точностью да наоборот ВВП рос, а Азаров сказал "ешьте капусту, она не подорожала".
Поэтому, не надо развешивать лапшу, и без Вас есть кому.
А Вам лично, успехов не только в изготовлении мебели, но и самообразовании. И в заключение приведу пост из Донбасса: http://lb.com.ua(Это крепостные крестьяне современных суперсовременных феодалов. И этим феодалам выгодно, чтобы люди деградировали, чтобы были отупевшими, зависимыми и покорными. Констатирую - Донбасс это не Украина, потому, что населена жителями со ...
\"Госпожа\" как я писал - это для \"связки\" с Ющенко.
Нет уважаемый, девальвация началась именно с того, что доллар опустили, а гривну якобы укрепляли в начале правления Тимошенко как самостоятельного премьера, до этого она тоже управляла. Именно тогда народ начали опускать ниже плинтуса. Именно тогда Тимошенко начала зарабатывать себе на предвыборную компанию. Или Вы как \"великий специалист-экономист\" считаете, что для такого понижения доллара были экономические предпосылки???
То, что Вы цитируете ничего с реальностью не имеет, акромя того, что действительно развития и технической модернизации не получилось, но это только из-за того, что к власти пришли эти помаранчевые уроды которым не интересно, чтобы юго-восточный регион развивался. Поэтому всё бабло которое зарабатывалось на юго-востоке перекачивалось на запад Украины и уже там делался гешефтик, что якобы те денежки заработали в том регионе.
У меня знакомый работал на Банковой, информация достоверная. И это, ещё с времён Кучмы происходило, просто немного в меньших масштабах. Таким образом он ублажал националистов. Доублажал...
Вот Вы писали:
""В развитых странах либеральная экономика это не купи-продай, а "спутниковый" бизнес вокруг крупных высокотехнологичных государственных предприятий, что и хотела создать та дама о которой Вы вели речь.""
Так вот, именно эта ... сделала экономику не экономикой, а тем, о чём Вы написали, именно у неё в блоке полно тех спекулянтов которые завозят всё дерьмо из-за рубежа и этим практически убили сельское хозяйство, животноводство, да всё в этой стране. И если эта власть сможет хоть, что-то изменить, им памятники нужно будет ставить.
Вот эта фраза все поставила на свои места - Вы просто украинофоб, т.е. пятая колонна. Так сразу и надо было сказать. Я то думал, что веду разговор с человеком мыслящим аналитически. Посмотрел Ник - Киев. Увы ошибся.
"И если эта власть сможет хоть, что-то изменить, им памятники нужно будет ставить." Думаю, что уже можно начинать, наделали за 50 дней столько, что трезвые регионалы в полном недоумении.
Ставьте памятники, время все равно расставит все на свои места.
И чем наглее будете действовать и ненавидеть этот народ, тем быстрее это произойдет. Удачи Вам.
У Вас нациков мозги "белым братством" так засраны, что с такими как Вы разговаривать вообще невозможно, у вас в голове только ненависть, менталитет одним словом. Я тоже ошибся, признаю. Просто в глубине души надеялся, что просто человек недопонимает, а тут на тебе национализм...
Всё прощайте.
Разберитесь хоть с этим. И не смотрите на людей так злобно.
Я не отношусь ни к нацикам, ни к русофобам. Ни с теми ни с другими никогда не мог найти общего языка, как и с украинофобами. Именно поэтому "глубина Вашей души" не оправдала Ваших надежд и никак не по иным причинам.
Не заблуждайтесь в себе, тогда и с другими будет проще разговаривать и доносить свои мысли и понимание мира сего. Застывшие убеждения только у очень ограниченных людей, помните это.
Вот теперь все, прощайте.