Новое дело за экстремизм на лидера Армии Воли Народа
Есть повод еще раз повторить, что для нынешней власти нет ничего страшнее, чем закон АВН, нет ни единого движения, которого власть боялась бы больше, нежели АВН. Смотри сам. Дело даже не в том, что сама АВН и ее цели глухо замалчиваются и самой властью, и приспешниками власти в СМИ, и политическими организациями. Это само собой.
Мы публиковали закон о суде народа над властью с 1997 года и призываем народ собраться для организации референдума с того же времени. С тех пор не было проведено ни единого референдума, но власть закон о референдуме изменила уже трижды! Другого объяснения этим изменениям никогда не действовавших законов нет. В 2009 году, наш закон о суде народа над избранной им властью подлыми судьями Москвы в угоду власти был признан экстремистским. Вдумайтесь: ни цели фашистов, ни цели коммунистов, а закон о суде народа над властью, в ходе которого народ может сделать членов власти Героями России! Вывод один: преступники у власти прекрасно понимают, чем им грозит этот закон, и делают все, чтобы народ России о нем ничего не знал.
Это ли не показатель того, что только АВН делает для России то, что России и нужно?
И вот теперь на меня все то же УФСБ по Москве и Московской области «шьет» уже второе дело, сегодня, 14 апреля, вызвали уже в третий раз на опрос, но теперь уже начали заходить со стороны АВН. А поскольку подследственна ФСБ только статья 280 УК РФ – призывы к экстремизму, то дело пока «шьется» только против меня.
Подробности вкратце. Написал донос холуй Брода Прошечкин, глава Московского антифашистского центра (МАЦ). Написал сначала в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК за создание экстремисткой организации АВН. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала, тогда дело передали ФСБ, а создание экстремистских организаций не подследственны ФСБ, поэтому ФСБ и проверяет донос лично против меня – по поводу наличия лично у меня призывов к экстремизму.
Сначала меня опрашивали по поводу признания Замоскворецким судом экстремистским «Ты избрал – тебе судить!» - не вытанцевалось, потом по поводу того, что закон АВН опубликован в моей книге «Диагноз власти». Я ответил, в общем, что решение Замоскворецкого суда неправосудно и настоял на внесение в протокол следующее.
«Статья 18 Конституции РФ требует: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». Статья 29.5 Конституции РФ устанавливает: «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается». Статья 29.5 Конституции РФ устанавливает: «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается».
Таким образом, свобода прессы определяется не законом «О противодействии экстремисткой деятельности», тем более, что экстремизм, как идеология, не запрещена статьей 13 Конституции, а руководствуется прямо Конституцией. И если указанный закон не соответствует в чем-то Конституции, действуют статьи Конституции, согласно ее статье 18.
Статья 3 закона «О средствах массовой информации» дает определение цензуры: «Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.
Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается».
Цензура входит в состав преступления, предусмотренного статьей 144 Уголовного кодекса РФ, которая вводит наказание за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации.
Заявление, послужившее основанием для проверки, является принуждением меня к отказу от распространения информации об организации проведения референдума, то есть, совершается преступление, предусмотренное статьей 144 УК РФ.
А статья 58 закона «О средствах массовой информации» требует: «Обнаружение органов, организаций, учреждений или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - влечет немедленное прекращение их финансирования и ликвидацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации».
Таким образом, получив в доказательство наличия цензурной организации заявление от главы МАЦ, вы, ФСБ, помимо проверки сути заявления, обязаны принять меры к недопущению нарушения статьи 29 Конституции и статьи 3 закона «О СМИ», запрещающих цензуру, и на основании статьи 58 этого закона принять меры к ликвидации этой цензурной организации».
И теперь, вместо прикрытия преступной организации, занимающейся цензурой, следствие взялось за меня, как за лидера АВН.
Я пояснил, что исполняю обязанности лидера Армии Воли Народа (воли – в смысле волеизъявления народа в ходе голосования), целью которой является проведение референдума по принятию поправки к Конституции и закона о суде народа над избранными им органами власти. Причем, по результатам этого всенародного суда Президент и депутату могут быть объявлены Героями России. Подчеркиваю – АВН это общественная организация, создаваемая с единственной целью – организация референдума в полном соответствии с существующими законами.
Для проведения референдума требуется в ограниченные сроки собрать 2 миллиона подписей, для чего требуется 20-50 тысяч человек сборщиков, которых мы и собираем в Армию. Поскольку организация референдума потребует от бойцов Армии затрат собственных сил и средств, и с учетом замалчивания целей Армии СМИ, создание Армии идет медленней, чем хотелось бы.
Референдум – единственная цель Армии, а ее бойцами могут быть люди с самыми различными политическими взглядами, поэтому Армия не предусматривает никаких революций или иного захвата власти любым путем – у бойцов совершенно разные взгляды на то, какой именно должна быть будущая власть. Единственное, что их объединяет, это то, что любая власть должна отвечать перед избирателями за результаты своего правления.
В связи с этим, Армия не может, и не будет участвовать в выборах, то есть, в том, что называется «политической борьбой», а после проведения референдума АВН будет расформирована. Поскольку Армия не собирается участвовать, как организация, ни в каких политических процессах, то ей нет смысла и регистрироваться – регистрация ей ничего не дает: АВН ни счет в банке, ни печать не нужны, ей нужны 50 тысяч добровольцев, и только.
АВН формируется с 1997 года, в газете «Дуэль» с тех пор регулярно, два раза в месяц давалось объявление об ее организации, никаких эксцессов с властями или с какими-либо общественными и национальными группами у АВН не было, да и не может быть – нет причин для эксцессов ни с кем.
Последовали вопросы следователя, кто руководит АВН, я ответил по уговору, что решение принимается всеми бойцами, лидер объясняет необходимость действия, а связные собирают голоса. Далее вопрос, писал ли я как лидер АВН объявление «Ты избрал – тебе судить!», признанное экстремистским. Я подтвердил, потребовав внести в протокол, что оно признано экстремистским неправосудно. И объяснил, что суд в своем решении так и не установил, в чем заключается экстремизм данного материала, а это явный признак неправосудности. Последовал вопрос, публиковал ли я, как лидер АВН, это объявление, я ответил, что нет, поскольку публиковал его 12 лет, как главный редактор.
Затем последовал вопрос, распространял ли я в Интернете аудиозапись со словами из послесловия к моим фильмам – про то, что мы не пожалеем крови, чтобы дать власть народу. Я подтвердил, объяснив, что это наша гражданская обязанность - бороться с преступниками, кем бы они не были, и что защищает нас статья 39 УК РФ, в которой сказано, что «Не является преступлением причинение вреда… для устранения опасности… интересам общества или государства…». Сказал, что они сами убивают в Чечне под прикрытием этой статьи.
Далее пошли вопросы о количестве членов АВН, о тех, кого я в АВН знаю. Я отказался отвечать на эти вопросы, прямо заявил, что в гестапо на подобные вопросы не отвечают.
На этом опрос закончили. Пока. Следователь очень молод, что и говорит об умышленной фабрикации дела – израильские кроты в ФСБ на фабрикации дел против русских опускают молодых романтиков, пришедших в ФСБ родину защищать.Мы правы и закон на нашей стороне.
Осталось только, чтобы в России закон уважал фашистский режим России. И, вроде, немного осталось, а вот как не было, так и нет…
Комментарии
То есть можно сказать, что путинизм и сталинизм на разных полюсах находятся
Думаю, даже самым отмороженным либерастам в страшном сне не приснится, что Сталин и Каганович могли бы устраивать взрывы в своем детище. )))
Нет судей и прокуроров класса и порядочности Кони А.Ф. Нет судей уровня человечности современника Кони Боровиковского А.Л. Послушай его, возможный меня читатель:
"Суд не исполнил бы своей истинной задачи, если бы недобросовестность и неправда не боялись его. Именно в возможности оказать защиту обиженному и обманутому - и сделать это в ограждение святости закона - заключается великая привлекательность судейской деятельности, вдохновляющая судью на его тяжелый труд".
Слыхано ли что либо подобное в сегодняшнем юридическом сообществе? А, тем более, в судейском? Я, уж, не говорю о таком поведении судей -- нет, я говорю о том, чтобы это хотя там декларировалось.
Опровергните меня, знающие речи участников судейских съездов. Вкупе с речами приветствующих эти сборы Президентов.
А каковы прокуроры той поры (не все, конечно, но были такие):
товарищ прокурора Петербургского окружного суда В.И.Жуковский отказался поддерживать обвинение Засулич, объяснив, что это дурно отразится на его брате-эмигранте; отказался по причине непозволения дать оценку поведения потерпевшего и Андреевский С.А., которому так...
В таком важном для жизни и развития общества и государства деле, как отправление правосудия.
Экстремизма и антисемитизма во всех публичных высказываниях хватит не на одно уголовное дело. Однако человек скорее болен навязчивой идеей заговоров и правильнее - подлечить ему рассудок.
А, Вы говорите нет свободы - сам факт публикации этой ереси говорит за себя.
Может, это вы больны "навязчивой идеей", что Мухин "антисемит, экстремист" и т.д.?
(после двух вопросов коммент исчез) куда же вы? мы вас не запомнили!
# возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
# публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
# публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
Антисемитизм - http://ru.wikipedia.org
# идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе, проявляющаяся в выражении неприязни, пресле...
И минусуют, минусуют ..., а могли, и камнями забросали.
Верной дорогой идете. Но, куда?
-
"Юрий Мухин: – В «Алгоритме» у меня выходит книга, название которой пока ещё не утвердили, но это дополненный текущими событиями вариант книги «Евреям о расизме». В ней рассказывается о том, насколько незаметен и в то же время страшен еврейский расизм. Он страшен своей незаметностью, сопровождающимися воплями о том, что евреи самые большие страдальцы от фашизма."
-
Приговором от 18 июня 2009 года Савеловского районного суда г. Москвы Мухин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации); назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.
---
Заслуги Мухина - http://ru.wikipedia.org,_...
Не смешите людей. Здесь достаточно тех, кто Мухина все-таки читал и наши выдернутые цитатки из контекста внимания обращать не будет.
Не моё это дело, кто и во что верит.
Здесь все, кто читал Мухина.
в данном случае налицо злоупотребление и произвол власть незаконно предержащих. против которых и предлагается вести борьбу. в том числе и ценой крови. суд у нас и школьного учителя осудил за использование нелегальных копий ПО. А Мухина за газетный заголовок "Смерть России!" Данный заголовок был сочтен судом экстремистским лозунгом.
Вы либо не в теме, либо злонамеренный провокатор. а знать о расизме и распространять сведения на эту тему не возбраняется никому. даже несмотря на решения беззаконного суда.
по поводу катыни: Уверен, что пленных(и не только польских) офицеров (и не только) расстреливали все участники всех войн и довольно часто. Война сама по себе, по сути своей, преступление. Но если уж ты или твоя сторона прямо или косвенно участвует в боевых действиях, то не стоит жаловаться на последствия. Нечего притворяться неким абстрактным третейским судией во всем белом... Эта маска никакому рылу не годится. Выбирайте свою сторону и обозначьте ее для всех окружающих, а после можно будет вести диалог. Скажите честно: я еврей и стою за Израиль; я поляк и ще Польска не згинела; я немец, а Дойчланд юбер аллес; я француз и шершу ля фам; я русский и вы все меня начинаете доставать. за открытую позицию редко вешают, я вам скажу.
Все фашистские партии были ориентированы крайне националистически; большей частью они ориентировались на определенные «славные» периоды соответствующей национальной истории, представленной в идеализированном виде.
Все фашистские партии проявляли решительную и бескомпромиссную волю к уничтожению своих политических противников, а также — отчасти произвольно выбранных — меньшинств.
Я вижу очень много сходств в идеологии партии Мухина.
А то, что Мухин шарлатан, могу доказать.
Сейчас в россии понятия:экстремист, фашист и антисемит(и ряд других) в прессе и официяльных релизах чаще всего обозначают - приличное общество. А демократ, либерал, правозащитник(и ряд других) - крайне негодные люди. Как вы думаете, куда порядочный человек направит свои стопы?
Одно дело иметь свои политические взгляды, хотеть правды и благополучия для своей страны.
Другое дело вестись на байки шарлатанов, коих в последнее время полно во всех сферах.
Статья Мухина - http://www.ymuhin.ru
- это к вопросу о порядочности.
предоставьте мне уже что-нибудь фактологическое.
(и не говорите, что я не в курсе)
Отрицание холокоста - преступление
Заговоры евреев - навязчивое состояние
Фабрикованные доказательства невиновности НКВД - шарлатанство.
Ознакомившись с опусом "НЕ НАДО БЫТЬ СУКОЙ" видно, что написавший - гавно.
---
Какие еще доказательства вам нужны? Разбирать каждую строчку писанины? Что для вас доказательства?
" А демократ, либерал, правозащитник(и ряд других) - крайне негодные люди" - всегда надо добавлять, что это с точки зрения вышеперечисленных "кругов". Любое нормальное общество - демократическое и либеральное по своей основе. Разумеется, нигде нет 100%-ой демократии и либерализма, но отсюда вовсе не следует, что "фашизм" это хорошо, а "демократия" - плохо.
1. Рожденные на Нашей Земле.
2. Даже Русские по крови, или по ее части, языку мышления и общения.
НО
3. Оторванные от корней наРОДа, традиций, мировозрения, по сути - люмпены безродные.
4. Принявшие как единственное знамя ИДЕОЛОГИЮ расы торгашей и менял, потребителей и угнетателей.
5. Отгородившияся, создавшие независимую от наРОДа СИНЕКУРУ, для себя любимых и ограниченного круга сообщников.
6. По сути - наши перерожденцы, попавшие под влияние чуждого сознания в период безвременья, когда коммунизм сам себя съел, а никакой альтернативы, кроме прозападного и прожидовленного мировозрения молодежи не было предоставлено.
Главная проблема - непубличность, нелигитимность, неорганизованность национальных структур.
Распыление сил на "борьбу", даже не с "солдатами" системы, а просто иными - потеря наиболее активной молодежи ведомой, к сожалению, поводырями-провокаторами и жупел для отпугивания обывателя.
Создатели, спонсоры, радетели и по...
Но всё равно, благодарю за заботу.
И чем дольше сидят последние на своих местах, тем более ленивыми, неумными, жадными, а потому и становятся зависимыми от \"вторых\", поначалу заглядывавших в рот, приносящих мзду, а затем вытолкивающих самих начальников и выбросивших оных на помойку, как использованные презервативы...
Бывшие \"наши\" с перерожденным мировозрением - главная опасность и главные преступники.
Абрамо'вичей и Абра\"мовичей порождают и приводят к ресурсам именно они - с рускими фамилиями, потерянными корнями, и наличием хотя бы части русской крови, с неразборчивостью в финансовых, деловых, половых и семейных связях.
Вырождение самоназванной \"элиты\" под влиянием этих зависимостей - первопричина гибели всех успешных государственных образований и империй.
То о чем говорите Вы не национализм. Расизм богоизбранных - это единственный реальный исторически последовательный расизм на земле - даже адольф и К\" лишь жалкая несовершенная иммитация... Только Китай, Япония и Индия стоят несколько особняком.
Теперь "...Иных теперь уж нет, а те далече... "
То есть бывшие "хозяева" как использованные кондомы выброшены на помойку истории, откаты никто не спрашивает, а собственность и право управления остались...
Мы не стремились во Власть, работали, производили богатство РОдины. Самых никчемных отправляли в заседатели и депутаты, чтобы не мешали, сейчас не выьираем обидевшись на свое же и иное дер.мо. И что хотим???
На мой взгляд истиной является сегодняшнее положение:
1. Три точки возможного перехвата и создания национальной власти были пройдены впустую только из-за неорганизованности, нелигитимности, разообщенности групп РУССКИХ с разными лЫдерами.
2. 1917 г. - \"элита\" РОССИИ погрязла в разборках у кого \"толще\", и кто сильнее пнет монарха, отдав инициативу и власть в октябре Троцкому и К\"...
3. 1953 г. - Жуков и К\" - наиболее сильные на тот момент национальные лидеры не имели за душой НИЧЕГО, кроме желания спасти, сохранить и обезопасить СВОЕ положение, а значит и правящей прожидовленной \"элиты\" неруси, убрав только Берию.
4. 1993 г. - позиционирующие себя как национальные силы поддержали чечена, летуна, анпиловцев по причине п.п.1.
5. С \"...богами...\", без реальных дел поддерживаемых НАРОДом, без последовательной замены дер.ма во Власти на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, начиная с каждого угла до города, района, региона, страны, без легитимной организованной надстройки - будем ждать веками избавленья.
6. Наши \"друзья\" только и ждут КОГДА можно согнать остатки РУССКИХ от бунта и войнушки в бантустаны-рудн...
9. По меньшей мере я знаю три - четыре места где уже не первый срок Местная Власть в руках не у Этой Власти и реально поддерживается жителями.
10. Основное:
- работоспособная организация с ОБЩЕЙ Целью;
- реальные дела по удалению из Этой Власти известного Д.;
- поддержка НАРОДА в решении реальных. даже малых, например, коммунальных, бытовых, политических, судебных задач, а не лозунги и призывы,- важнейший фактор объединения;
- обязательная Легитимная публичная организация - надстройка Основы. По типу Шин Фейн и ИРА;
- убеждение наиболее активных в недопустимости силовых "акций" направленных против рядовых "иных" и создания повода для криков и имиджа "пугала" из ЛЮБЫХ движений национальной ориенитации;
- последовательная и грамотная работа по сбору и публичному представлению достоверных доказательств и полной деискредитации преступной деятельности конкретных одиозных представителей системы;
- содание "спецгрупп" юридической, организационной, финансовой и силовой по...
1. Т.н. "революции" ВСЕГДА и ВЕЗДЕ приводят к Власти громкокричащее наиболее безпринципное и жестокое меньшинство, ослабляют НАРОД жертвуя лучшими.
2. Результат - или во Власти ширма из "кухарок и матросов" , ведомых реальными организованными "режиссерами", во Власти, или "внешнее" управление "друзей" разделенного ослабленного государства.
3. Допускать и стремиться ТОЛЬКО в КРЕМЛЬ активистам в "кожанках" и с самыми правильными лозунгами - заведомо на много лет перейти к п.2 и уничтожить перспективу.
4. Даже нынешняя Власть держится только на региональных, пусть самозванных "элитах". Любой центровой закон неугодный "князькам" просто исполняется с противоположным от желаемого результатом.
5. Пока, независимо от партсписков, можно выбирать МЕСТНУЮ Власть.
6. Рядом живущее дер.мо в Этих Власти, Правоохране, Судах мы все вместе и каждый отлично знаем - зачем же позволяем, игнорируя выборы, за НАС, на Нашей Земле сажать это Д. Нам на шею? оставляя пустые бланки для заполнения им, и получая ВЫБОР по голосам шизов, "социальн...
2. По молодости был грех, неравнодушно поддерживал раннего Васильева, но после 93 - от ЛЫДЕРОВ с "крайностями" в мозгах, жертвующими чужими жизнями, устойчивый "похмельный" синдром - рвота.
3. У нас дома существует уж лет 9-10 своеобразный "круг по интересам", несколько активных единомышленников. Начали с местных выборов, когда против одного Иного выставились пять Наших с одинаковыми программами и проиграли... На 3-х следующих выборах победа была безоговорочна при колосальном противодействии власти района. Наше участие и минимальная подготовка общ. мнения были отнюдь не лишними. Прежний мэр под следствием, депутаты на 80% - наши, адекватные.
И реальные дела на Нашей Земле имеются. Хотя маловато и медленно все продвигается. Наиболее разумные и пассионарные зарабатывают на жизнь в столице, но хотя бы в выборах участвуют.
4. На район сил не хватает, только вот соседи работают уже вместе с нами.
5. "Обида" на электорат якобы нац. деятелей пожелавших СРАЗУ в ГД, Кремль ПОРУЛ...
Во всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».
В статье 19-ой отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации типа «разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни и вражды».
Мы имеем право СВОБОДНО думать так, как МЫ хотим и говорить так, как Мы хотим.
Впрочем, Мухин с ними общался, ему виднее
Сколько осталось собрать?
Комментарий удален модератором
Это совершенно не так: знают более чем!
В поле инета и не найти, кто бы не знал-не читал.
Не сказать, что Конституция совершенный документ, но как "циркуляр" времен перемен, вполне действенный.
Пункт "о суде народа", вносит большую ясность в дальнейшее развитие Основного Закона, особенно в период структурного реформирования общества, от которого явно и очевидно, никуда не деться. И что самое важное, АВН не затрагивает национальности, а только граждан России, которые имеющих право ГОЛОСА.
И ещё!
Этот закон более выручает власть (ее представителя), в случае экстремальной ситуации, когда Международный суд или трибунал затребует виновного к ответу. При наличии Закона, проблему выдачи решает референдум, а не МИД, не Президент и не Прокуратура.
Принципиально, такой Закон необходим для всех и более того, все стороны в нем заинтересованы.
Просто... - несколько непривычно эмпирическое внедрение: есть привычка формального, декларированного права - и знакомо, и любо, и по сердцу, поскольку известно как себя в таком поле вести. "Надувать щ...
Комментарий удален модератором
Если суд будет открытым, то любой москвич может потратить 2...3 часа личного времени, и хоть просто поприсутствовать на суде, а потом рассказать всем нам, что там происходило. Ну пугайтесь, москвичи, это вполне безопасно. )))
Кто такой этот "международный суд или трибунал", "мировой сообщество", "цивизованный стран".... Как ему фамилия?
Ты думаешь это твой друг? Он тебя спасет?!)))
"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой.
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой!" ))) - кто сказал? )))
Из ст. 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», на которую суд ссылается в решении, четко следует, что экстремистской деятельностью признается не просто деятельность по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а тогда, когда указанные действия связаны с насилием или призывами к насилию.
Откуда следует вывод о том, что наша власть всякое требование законности считает экстремизмом. А еще точнее, деятельность путина втч его Единой России полностью подпадает под определение экстремистской деятельности. В самом деле, нацпроекты не предполагают права человека в качестве приоритетных. А это уже подпадает под статью 1 закона о противодействии экстремизму.
А за эти 20 лет у нас в России, в государстве, намного меньшем Советского Союза, этих $-миллиардеров уже больше 60-ти.
Вот это темпы! Вот это сверх всяких планов громадьё!
да и нюх заметно обострился:)))))
И не разу не читал газету "Дуэль".
Считаю, что власть должна быть подсудна не таким же чиновникам, а народу.
Как вступить в "АВН"?
или нельзя требовать от граждан соблюдения закона, если он открыто нарушается правоохранительными органиами.
В пятницу 16 апреля 2010 г. Сергей Зайков, ударивший по лицу губернатора Томской области Виктора Кресса, был тайно этапирован в г. Мариинск Кемеровской области для прохождения стационарной психиатрической экспертизы. Об этом сообщила его мать - Татьяна Николаевна Линник.
- Когда в пятницу я принесла передачу Сергею, у меня её не приняли. Девочки cказали, что моего сына увезли в район. Я своим ушам не поверила: какой может быть район! Сергей - житель Томска! Тогда одна из девушек, работающих в тюрьме на улице Пушкина, куда-то позвонила, после чего сообщила мне, что его увезли в Мариинск.
Этапирование Зайкова в Мариинск стало неожиданностью и для его адвокатов, которые, со слов матери Зайкова, не были ознакомлены с результатами амбулаторной экспертизы, как то положено по закону. А будучи не ознакомленными с результатами амбулаторной экспертизы, не имея её копии на руках, адвокаты не имели возможности её обжаловать.
В первую очередь адвокаты Зайкова - Мустафаев и Акимова - добивались снятия вопроса о принудительном лечении. Данный ворпос был поставлен следствием перед экспертами. Кроме того, адвокатами был поставлен перед следствием вопрос о прохождении стационарной экспертизы в г. Новосибирске.
По данным вопросам не было достигнуто соглашение между следствием и защитой, а Сергей Зайков был в тайне от адвокатов отправлен на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Термин "адвокатская тайна" с подачи томских следователей получил новое звучание.
Адвокаты намерены обжаловать решение следствия.