Красные словечки о покойном президенте Польши
Практически притча:
На захламленной и пустой кухне сидел полуодетый паренек и громко пел под гитару что-то задорное.
В дверь позвонили. Заплаканная женщина попросила:
- У нас похороны. Попросите вашего мальчика петь потише, пожалуйста.
Я попросила мальчика петь потише. Мальчик загоготал и сказал, что:
- у него хорошее настроение
- а если какой-то гопник подрался на дискотеке и сдох, то это вообще праздник, а не трагедия.
Он музицировал еще минут пятнадцать. Вместо пожилой женщины пришли злые пьяные мужики и через дверь пообещали нехорошее. Тогда он заткнулся.
...Еще денек этой свободной прессы - и мне тоже захочется извиниться перед Польшей.
Нет, за туман, землю-матушку и смоленских леших извиняться я, само собой, не собираюсь. За то, что мы русские, и поэтому точно виноваты - тем более. Мне хочется начать извиняться за адское остроумие, булькающее в рунете с момента неудачного приземления польской верхушки.
Люди, ну вот вы не свиньи ли?
Да-да, совпадения такие, что искрометный юмор прям-таки напрашивается. Так вы прикройте искрометалку на некоторое время. Сто человек погибло, че-ло-век. Были теплые и живые, стали фарш. И это страшная трагедия. Так исторически сложилось, что некоторые из этих погибших были высокопоставленными польскими чиновниками, а один даже президентом. Это, наверное, сильно уж весело, не удержать. Однако у соседей траур. Может быть, стоит как-то... повременить с дискотекой?
Не приятно устраивать мероприятия и викторины, когда неподалеку трагедия. А мы в блогах, я вижу, целую выставку рисунков уже открыли, Сталин сажает деревья! Вот когда корейцы нарисовали смешно про наше московское метро, мы почему-то не хохотали. Мы даже обиделись. Какие бестактные корейцы встречаются.
Ну, понятно, что, если посмотреть с другой стороны, то вопросов нет. Медведев траур объявил. Расследование начали. Официальная пресса никаких веселых демотиваторов не публикует - еще не сошли с ума. А с вас, свободных блогеров, какой спрос? Хотите и шутите, да? Это же не за деньги, это же от души! Шутим, как Бог на душу положит...
Бог? Кто-то на некоторые души уже положил, только я не знаю, кто, и не могу сказать, что именно.
Понимаешь, дорогой мой гипотетический рядовой блогер. Свободный в своем самовыражении юзатель клавы и мыши. Понимаешь, ты часть моей (и твоей) страны. Твои веселый хохотунчики воспринимают, как слова, как мысли моей (и твоей) страны. На месте поляков я никогда в жизни бы не забыла, как ты веселился и радовался тому, что случилось с моей маленькой Польшей. Если бы это была моя маленькая Польша.
Но у меня есть моя большая Россия, и, насколько я понимаю, особого повода острить и радоваться у моей большой России нет. А запомнят потом не мои соболезнования, не траур, который объявил мой президент, а тебя, дорогая моя мартышка с мышкой. Твои картинки, твои шутки, твою бурную радость.
И будь ты хоть якут преклонных годов, но в итоге русские будут виноваты хотя бы в том, что не смогли достойно выразить сочувствие соседнему государству.
Сто тридцать человек летели на самолете, упали и разбились. Они летели не в бомбардировщике, не воевать, и какая разница, что сказал летчику их президент. Выводы, что Качинский угробил самолет «из шляхетского гонора», из принципа - мне представляются столь же сомнительными, что и выдумки о диспетчерах, которые специально называли каждый раз неправильную погоду. Причины трагедии пока неизвестны. И какие бы они ни были - трагедия быть таковой не перестает. Радоваться - «справедливость восторжествовала, нечего было трогать Катынь» - это какой гонор? Политический? Идиотский? Только не русский, не подставляйте Россию, товарищи идиоты. Русский менталитет допускает сочувствие, а не злорадство.
Собственно, говорить-то можно что угодно, но зачем это «что угодно» громко и радостно орать? Лех Качинский все равно ваши шутки не оценит, мнение не разделит, доказать ему вы уже ничего не сможете, это уж не в нашей компетенции. Так зачем обижать поляков? У маленькой страны большой траур, мы и так с ними в паршивых отношениях, а теперь еще давайте испортим им эти похороны - ну вообще будет замечательно.
Не дело это, и нехорошо. Не по-русски как-то.
Деклан Доннеллан фото
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
хоть и католики, все равно -
Земля пухом...
А осетины - наши, наши по истории по совместной кровавой истории но думаю даже они - горцы бесовщиной заниматься не будут. Мстят живым, а не мертвым и тем более не народу.....
А осетины - наши, наши по истории по совместной кровавой истории но думаю даже они - горцы бесовщиной заниматься не будут. Мстят живым а не мертвым и тем более не народу.....
00:24 16/04/2008
ООН, 16 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Совет безопасности ООН на открытом заседании во вторник единогласно принял резолюцию о продлении мандата Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООНГ) до октября 2008 года.
В понедельник состоялись консультации, в ходе которых члены Совбеза обсудили доклад генсека ООН Пан Ги Муна о ситуации в зоне конфликта, в котором, в частности, содержится рекомендация продлить мандат МООНГ. Кроме того, генсек оценивает в этом документе обстановку в зоне конфликта как "в целом стабильную".
Отдельной "бумажки" ООН не выпускает. Мандат - это решение СБ ООН, записанное в документах заседания.
Но когда в семье СТОЛЬКО уродов - это уже не семья, а вертеп.
Меня поражает радость на чужой смерти.
Похоже вся гопота купила компьютеры...
Человек так устроен.. любой человек тут - потенциальный\" конкурент\"... а уж если погибает президент целой страны далеко не сильно-то дружественной.. наверное не все будет однозначно в чувствах разных людей.. Хотя конечно по большому счету - проблема в том, что люди не могут жить дольше, чем позволяет весьма многомерное \"уравнение мироздания\"...переменными которого могут быть и пилоты самолета.... коэффициенты их всяко больше других..
.. и сожалеть об этом также глупо как и радоваться . Мне не понятно тут как первое так и второе..
скорее возникает вопрос- что будет Польша делать теперь.. и как это отразится.. на России вообще и лично для меня что будет- в частности.. кстати если ничего.. значит можно считать ничего особенного не произошло.. А президент Польши отбыл в заданном направлении.. с женой вместе.. в общем можно даже порадоваться за них.. в чем-то... Вообще-то по настоящему-то переживают только те, чья жизнь от этих 100 человек -зависела... хотя бы и косвенно.
это как свой шпион (диверсант) это разведчик геройи так далее, а чужой предатель и зло.
И так кругом - нельзя жить за счёт ближнего, ( с ниго даже прибыль не получишь ) если не сделать его в своём к нему отношении второсортным созданием, это можно и не афишировать но это есть.
Нет ничего человеческого.
Если сожалеть о случившемся, то да. Разумеется, это не та же острота чувств, как у родственников погибших. Но и равнодушно слушать, как где-то что-то произошло и столько-то человек погибло, а столько-то ранено, я не могу. Как минимум молюсь за упокоение душ погибших и исцеление раненых. И тех, кто сейчас страдает, тоже жалко.
Сожалеть о неожиданном уходе из жизни - это не глупо. Мы ведь ни об одном человеке не знаем, успел ли он примириться с Господом перед смертью. А если не успел и на небесах мы с ним уже не встретимся? Нам сейчас кажется, что людей так много в мире. Одним больше, одним меньше. А Господь сожалеет о каждом, кто отвернулся от Него и выбрал ад.
Разумеется, всё вышесказанное имеет смысл только для тех, кто в Бога верит.
Но люди могут не столько сожалеть об умерших, сколько сочуствовать горю тех, кто потерял близких. Это ведь вполне нормально. Тут "конкуренция" не при чём.
Похоже, я здорово ошибался. Даже имея под руками огромную сокровищницу знаний, можно оставаться необразованным и грубым скотом.
Это очень печально, значит технический прогресс не сделает нас умнее. Интересно, во всех странах такая же картина или мы опять впереди планеты всей?
То есть, люди, у которых нет привязанностей ни к кому, кроме себя любимого, выражают свои эмоции, абсолютно не чувствуя общности с другими людьми, а озабоченные только своими проблемами.
Так уж их воспитали.
Или они со временем поумнеют или обстоятельства жизни покажут им возможную трагичность жизни или они так и останутся махровыми эгоистами.
Им на все наплевать, и на жизни. Откуда столько злобы на маленькую Польшу, какими бы не были отношения? Всему есть предел. Даже Иуда впоследствии раскаялся о том, что он сотворил. А Польша... она даже не Иуда. Политики посмертно, если не люди, то человеки, и если кто-то не может понять и простить, то хотя бы подождите. Немного, несколько дней. Горе все же.
Мне просто стыдно за соотечественников.
За их глупость и злобу.
Откуда все это быдлятство берется!?
А кабы на этом самолете Пу и Ме разбилисьбы... вы бы слезами монитор залили бы тоже? А может людям просто по балабасу.. не забывайте - больше всего ПК. у поколения "идиотов" (как его назвал профессор Капица).. что вы от поколений идиотов-то хотите? чтобы они понимали смысл жизни? Дак слишком много хотите.. если учесть - от кого..
Можно подумать бывает бред "невонючий"? Бред - это бред и есть.. а либерасты бредят или христианствующие с Едим РОссию напару - не так уж важно.. у бреда свойство главное - люди бредут.. заплетая путь.
далее.. Вы уверены что враг, труп которого проплывет- действительно враг.. а не ваша иллюзия врага?
Узколобые агрессивные обезьяны с кучей комплексов.
А если с виду нормальные люди в личном общении, так это как правило просто маска,
которая обычно легко слетает при онлайн-анонимности.
но ладно, раз уж решил покаяться, я тебя прощаю!!! ступай с миром
Не важно, что до большинства тех, о ком Вы написали это, может не дойти смысл статьи. Но кто-то может и задумается.
Такшо не надо лицемерить...
А в истории этой много "доброго" сделано было Россией и Польшей по отношению друг ко другу. Белых и пушистых точно не было.
Но если уж вспоминать 1612, то часть наших же бояр и позвала тогда поляков на царствование. Те, конечно, отказываться не стали. А кто бы отказался?
Политика - грязное дело.
Жаль что в России остается всё меньше сильных людей,но всё же они ЕСТЬ - Спасибо всем сильным!!!
Сам я из Осетии,и честно говоря поддержка Польшей -"войну"- Грузии даёт повод на злорадство по поводу гибели руководства этой страны,НО меня приятно удивила человеческая реакция моих соотечественников,и правильно не нам судить мёртвых,на это есть БОГ,а он ВСЁ видит !!!
Так давайте будем великодушны !!! как и пологается СИЛЬНОЙ СТРАНЕ,и выразим сочувствие слабой Польше.
Из одного das gericht столько злобы и пакости лезет, удивляюсь, как он из вмещает в себе и как его ещё не разорвало...
Тем более не пытайтесь их совестить.
Во-первых, это бессмысленно. Совесть - субстанция им незнакомая.
А, во-вторых, эта биомасса от уговоров переполняется чувством собственной значимости
и её несёт всё дальше по канализационным трубам.
Плюньте Вы на них. Они никто и звать их никак. Отбросы общества...
Как известно, история трагедию повторяет в виде фарса.
Было время и подобная шBaль привела к власти Гитлера. Такая же мрaзь служила опорой Сталину. Это была трагедия.
А теперь эти безграмотные клоуны просто статисты в фарсе, именуемом "путинская Россия".
И вместо слёз трагедии - презрение к ним и смех над их потугами что-то из себя изобразить.
Это как раз про тебя. Не в бровь, а в глаз, нeдoyмoк.
И не нравятся патриоты, которые пишут ники по-немецки.
Очень рад, что ты чего-то наелся, может потише теперь станет?
Но может всё таки стоит их,как Вы выразились -"совестить",может всё таки из многих хотя бы один поймёт,что что то в его душе не то происходит.Просто согласитесь,страшно жить среди бездушных людей...
Я не думаю,что здесь мы сейчас обсуждаем Польшу и поляков,здесь мы говорим о нашей стране и о нас самих.Поэтому я думаю,что "Escort" прав,что обращает внимание на бездушие своих соотечественников,во всяком случаи -(минус) будет выравниваться +(плюсом).
И ещё,не стоит о них говорить их же языком,тоесть со злобой - это косвенно оправдывает состояние их душ,нужно быть лучше не только как Вы - ДУШОЙ,но и словами.Надеюсь Вы меня правильно поймёте!
И это ужасно, в том числе потому, что практически неискоренимо...
А вот политики вообще и президенты в частности -идиотами бывают ПОСТОЯННО! Профессиональная \"болезнь\".. дешевый понт у них - дороже жизни
:-))) Многих пилотов знаете? Чего же они тогда бъются без политиков на борту?
Россия, если судить о ней по многим ее инет-пользователям, действительно измельчала.
первое, говори за себя, а не за русских людей. тебе прав таких никто не давал.
второе. напиши что-нибудь хорошее про сталина. А то за дураков тут всех держишь, прикрываясь общечеловеческими ценностями. Еще и в зеркало,наверное, глядишь и самооценка от собственных слов поднимается)))
К сожалению, когда я видел осуждение общечеловеческих ценностей, у осуждающего всегда находился конкретный низменный интерес.
Поэтому предпочитаю исходить из общечеловеческих ценностей, по крайней мере до тех пор, пока мне внятно не объяснят почему в данном конкретном случае они не должны применяться.
А то для Вас, похоже, мерилом "хорошести" автора является то, пишет ли автор что-нибудь хорошее про Сталина. А у меня другие критерии, например.
Я вот полагаю, что русскому называть себя чёрным властелином, да ещё и первым, да ещё и по-английски, не подобает. И что с того? :-)
А общечеловеческие ценности чем Вам не угодили? Они вообще-то из христианства взяты. А русскому стыдиться наследия христианства как-то странно. Всё-таки христианские традиции в России сильны. Али Вы язычник? "-" Вам.
А "практически притча" - лажа какая-то...Судя по изложенному, веселящийся мальчик тусил в одной квартирке с автором...Родственники типа...Ну и так повлияли на автора "мужики из-за двери", что она статью написала...
Вы, что патриот Пута и Меда? Поздравляю, тогда конечно, все, кто погиб, для Вас не люди, т.к. в нашей стране власть людей за людей никогда не держала.
Мне вот было непонятно, почему траур не объявили. И многим другим тоже. Почему же Вы автору отказываете в такой возможности. В этой статье ничего об этом не увидели? Так она по другому поводу написана.
Не верю, что Россия не имеет отношения к трагедии, пишет читатель на форуме газеты «Dzennik». Не верит, и все тут. Заявляют, что трагедия под Смоленском – это «продолжение Катыни». «Проклятое, трагическое место», - цитируют газеты бывшего польского президента Александра Квасневского. Но если, говоря о катынских событиях 70-летней давности, ссылаются на недавние «признательные показания» российских властей, то нынешний случай просто автоматически пристегивается к первому. Польская «Gazeta» публикует комментарий Матвея Ганопольского, обозревателя «Эха Москвы», который воспользовался трагическим поводом, чтобы очередной раз полить грязью историю своей страны. «Поляки, возгласил обозреватель, простите, что Россия принесла вам очередное несчастье… Польша – небольшая страна. При СССР она была для нас всегда ближе, теплее, чем другие, насильно захваченные и протии воли вовлеченные в соцлагерь (!). Был Сопот, было поголовное знание русского языка, была настоящая дружба граждан двух стран.
А вот с чего Вы решили, что на польских форумах абсолютно не должно быть глупцов, пишущих всякую ахинею, не понимаю. Соотношение умных и недалёких людей в любой стране примерно одинаково.
А теперь решайте сами, обзывать ли меня дерьмократом и либерастом. В любом случае моих убеждений это не поколеблет.
Эта трагедия только подтверждает, что поляки очень упрямый народ. Говорили им специалисты:\"Туман. Опасно\". А они привыкли делать всё по- своему. Своим умом богаты. А при чем здесь мы? Мы что тумана напустили? Просто погода такая в Смоленске.
А ещё оказалось, что самолет спешил на ТВ шоу. А радости у нас нет, скорбим вместе с Польским народом.
И теперь сидеть молча (плохое - не полагается) и старательно рассматривать себя со стороны - насколько искренние соболезнования выглядят? Что скажут дяди-тёти в Европе... Потому что якуты автору не в указ...
У нас за неделю прошла серия взрывов в Москве и на Кавказе... Одна смерть - трагедия, сотни - статистика...
И не надо вот так укорять ... У Вас, Наталья, чувство вины? Вот и отмаливайте-отстрадайте, лично, не подглядывая в зеркало - потекла-непотекла тушь...
Никто запредельную радость от происшедшего не испытывает.
Но и горя особого тоже нет - \"шлёпнули водилу Фокса, да и хрен с ним, делать нечего окромя как о всяком дерьме вспоминать\", а вот именно это и бесит наших записных низкопоклонников.
Мы все должны рыдать и каяться, причём во всём, во всех грехах, даже которых и не замышляли.
1. Это обычная авиакатастрофа и это личное горе семей погибших. Нас лично это персонально ипиот?
2. Катастрофа произошла из-за роковых обстоятельств - туман и самоуверенная глупость пердизента Польши, самодура, велевшего пилотам сажать самолет несмотря на опасные условия - \"ндраву моему не препятствуй!\". И о людях на борту не подумал - вот какая у него ответственность за судьбу своих граждан!
Официально это Россию ипиот, если господа делегация решили поиграть в камикадзе? Играешь в русский экстрим, не жалуйся на кровавую гебню, игра есть игра.
Качиньскому было на$рать на жизни поляков на борту, а нам теперь переживай. Переживалки не хватит!
А вы что, не читали комменты по этому поводу?
Вот есть же выше прекрасный пример: das gericht.
Чему радоваться, когда такое с каждым может случится, все под Богом ходим.
Но и отчего страдать и печалиться, тоже решительно непонятно. Эта трагедия относится к Польше, и только к Польше.
Наша реакция: плюнуть на всё это дело и забыть.
Какой вы реакции хотели? У меня лично есть чувство удовлетворения, что хоть на этот раз не будут гадить на память воинов РККА и НКВД СССР.
А слёз нет как нет. Хотя и особого восторга не испытываем, это ложь про радость-то.
Скорее смешанное чувство сожаления и брезгливости ко всей этой грязной и несчастной истории.
PS - Родственников погибших жаль, но такова наша жизнь. Такое каждый день, понимаешь.
Вон у соседа мать умерла. Такое понимаешь сегодня у нас горе. И тоже траур.
А вообще припоминаю, сколько радости было у окружающих, когда 11 сентября самолеты врезались в башни торгового центра в США... Радость была у арабов и... россиян... Стыдно...
Отвечаю. Если президент Польши – ваша родственник или друг, то соболезную лично вам. Только зачем всю Россию заставили оплакивать его? Не понимаю.
Отвечаю. Уж как понимаю, так и понимаю. А во всём остальном с вами соглашусь.
Весь - не весь, но Европа была в трауре. Европейцы уже давно сторонники мира без границ, и чужую боль воспринимают как свою. Разумеется, у русских собственная гордость.
Не приятно устраивать мероприятия и викторины, когда неподалеку трагедия."
А рядом со мною Наташа в бывшем цеху Мосдормаша (учредитель этой конторы Правительство Москвы) открыли ночной клуб "Milk". Полный набор: алкоголь, наркота, дискотека. Целую ночь с 10 апреля на 11- запредельные децибелы. Если они близлежащим домам спать не дают, то каково им самим-то эти децибелы переваривать. Вот так-то веселится наше подрастающее наркопоколение. И кто такой Качинский и что такое Катынь им все по барабану. Любопытно, что правительство Москвы косвенно ответственно за растление молодежи. И мне тоже все по барабану, если спать не дают.
Потому то и молчат в тряпочку, а дела там дрянь дрянью.
Да если все новости мира озвучить мы должны вообще из психоза не выходить месяцами
............................................................................................
Да конечно (!) .. Но как то черствеешь душой когда ежедневно, в течении 25ти лет, смешивают с дерьмом твоих соотечественников .. когда миллионы не рождённых, миллионы спившихся, Миллионы самоубийц когда старики умирают от голода,когда дети простые дети не "элитные" теряют в уличных помойках своё детство ... а взрослые - честь... Тогда, какие то 100 человек , да еще и не наших и даже не друзей ... Кто они для нас (?) ... Издеваться над этим - подло (!) Но и плакать , если конечно не родственник- лицемерие.
Ю.А. Гагарину - ура!
Советскому Союзу - ура!
Миру - мир!
Смерть - империалистам!
Отвечаю. Представьте себе, считаем! Ведь нынешняя Польша самим своим существованием обязана Советскому Союзу (т.е. России) и советскому народу (т.е. русским). Если не любви, то, по крайней мере, благодарности мы от них ожидать вправе. И об этом следует постоянно напоминать неблагодарным полякам. Что же касаемо «исторических обид», то они взаимны…
Отвечаю. А. Гитлер был фюрером и рейхсканцлером, так и что? И львом при жизни он вряд ли был, скорее – шакалом.
Отвечаю. Читайте внимательнее, если понимаете по-русски: в моём комментарии речь не о Гитлере, а о Качиньском. Если я должен уважать Качиньского только за то, что он президент Польши, то напоминаю вам и другим участникам обсуждения, что Гитлер был фюрером и рейхсканцлером. Так мне и его следует уважать? Однако не прикидывайтесь дурачком. Или прикидывайтесь, если вам это так нравится…
Какой ещё "вертушки"???
Вертушка - это вертолёт, "булькающая" дамочка, но никак не самолёт!...
Или был ещё и вертолёт???
но зато ряженными в крестных ходах участвуют массово.
Слетаются они как стервятники на падаль, в моменты, когда происходят трагедии, когда льется кровь, когда люди уходят из жизни. Чтобы не происходило, крушение ли самолета, взрывы ли в метро они во всем стремятся видеть вину руского народа в происшедшем, хотят его принизить, вызвать ненависть к нему, заставить его каяться в грехах, которых он не совершал.
Я достаточно подробно знакомился с комментариями здесь, на форуме, но злорадства и радости у моих соотечественников по поводу трагедии не заметил. Не было этого!
Но раз не было, то должна найтись какая-то Кириченко с некруглостью в ж... и сказать, что русские на то и русские, чтобы что-то как-нибудь испортить! А в другом месте иудушка Ганапольский старается, про бабу Леру и говорить нечего, а все они помечены физической ублюдочностью, переходящую в ублюдочность порядочности.
А я вот как раз не заметил в статье призывов к покаянию в грехах, которых мы не совершали. Об этом автор даже написала специально.
P.S. И причём тут фамилии? Если Ваш ник связан с Вашей фамилией, то замечу, что она тоже не очень близко к народу русскому. :-) Скорее, к польскому. :-)
Для меня категорически неприемлем последний абзац статьи, из которого могу судить об авторе как провокаторе, да и сама статья основана не на фактах, а на сопливости жидо-масонского мышления. Брезгливость меня берет от таких статеек и таких авторов, дорогой мой. Можно бы было не обращать на них внимания, но эта публика избрала верный вариант - вода камень точит, вариант опасный для нас.
P.S. А мой ник отражает мою фамилию, в моей родне 3 разные фамилии имеют такое же окончание, и все мы исконно русские, только родились в такой исконно русской местности.
Погибло много ни в чем не повинных простых американских граждан. Разве можно так открыто радоваться чужому горю?
И вот однажды за рюмочкой чая, один умный человек объяснил мне разницу между демократией и диктатом, и ответственностью граждан за действия власти.
Теория проста: демократически выбранный президент представляет в своем лице избравший его народ, их желания, стремления и исполняет по сути волю своего народа, поэтому невинных американцев (и также любых других представителей демократических стран) не бывает,
каждый из них виновен в ежегодной 10 миллиардной военной помощи Израилю, каждый доллар которой убивает палестинцев, все американцы виновны в бомбежках Белграда, Басры, Кандагара...
Граждане стран где диктатор захватил власть наоборот чисты перед историей аки агнцы.
Таким образом раз в Польше демократия, значит все поляки ответственны за русофобию президента, а значит они все наши враги. А на могилах врагов не грех и станцеват...
Ну Вам то, такому умному, невдомёк, что самые массовые антивоенные выступления против войн, ведущихся США, проходят именно в этих самых США. А у нас только на форумах языком чесать способны.
Так что в топку Вашу теорию - не верна она.
А про демократию в современной России это вы погорячились. Не буду вас агитировать, но на мой взгляд оба карлика нелигитимны, ибо выборов не было. а была подтасовка.
Открытое попирание положений Конституции Российской Федерации в части ст.31, я надеюсь, нет надобности вам доказывать.
Президент нарушающий основной закон нелигитимен и является узурпатором. Не скажу что это очевидно, но так думает значительная часть граждан.
Косвенным подтверждением диктатуры в России является увеличение численности карательных органов и превышение их над Вооруженными Силами более чем 7 раз. (слова не мои - сам Путин озвучил 7,5 миллионов штыков МВД+ВВ+МЧС+ФСБ+разной мелочи).
С днем космонавтики вас, камрад.
И удачи, она нам всем нужна.
О мертвых либо хорошо, либо промолчи......
А осетины - наши, наши по истории по совместной кровавой истории но думаю даже они - горцы бесовщиной заниматься не будут. Мстят живым а не мертвым и тем более не народу.....
А причина трагедии уже вырисовывается. Заход на посадку был всего один, как вчера заявил бывший летчик и командир польского 3-го авиаполка, друг командира экипажа. И подчиниться требованию Кочиньского на посадку командир бы не стал. Их специально к этому готовят, не подчиняться, это тоже полковник сказал во вчерашних новостях. Причина одна - неуверенный ответ диспетчеров.
Они были обязаны жестко закрыть аэродром в данных погодных условиях, а промямлили - "на усмотрение экипажа". Вот и получается, что заманили командира в ловушку смерти. Попытался он на ощупь сесть в непроглядном тумане, да вот как получилось. А все из-за страха диспетчеров принять решение самим, из-за ...
Людей жаль. И раз так случилось, что одним из погибших стал президент Польши - то неизменно будут и политические последствия катастрофы. Но зачем опять обвинять во всех горестях маленькой несчастной Польши русских??? Мало трагедий? Или параноя?
У меня тоже есть польская кровь, немного, но есть. Но мне, как ни странно, не требуется противопоставлять русское и польское. Особенно, когда речь идет и жизнях людей.
Искренне соболезную близким погибших.
А представьте себе что самолет с Саакашвили упал и призывать осетин посочувствовать.
Или может над Гитлером поплакать??? Тоже ведь жертва тоталитаризма.
И почему люди должны лицемерить и злорадствовать про себя? При этом глаза слюня, типа плакали. "И какой мерой меряете - такой и вам отмеряется" - Они нам много сочувствовали?
Будьте благоразумны, и снисходительны, пошлите им свое сожаление. Свое сочувствие.
Вот адрес консульства Россиив Варшаве: roskons@medianet.pl Отправте каждый по паре слов сочувствия , и я уверен этим мы только улучшим наши связи с этой не простой страной. Ну зачем нам проблемы , в той стране , через которую придется миллионам из нас хотябы просто проехать на ЗАПАД, жить по соседству. Если мы с ними не сдружимся, то там будут друзья из НАТО... Просто пошлите свой человеческий отклик. А на "верху" это зачтется!
Наши националисты не извиняются никогда.