Cпецназ вступил в бой с боевиками Вагабова
Между спецподразделением УФСБ по Дагестану и боевиками, заблокированными в воскресенье утром в лесном массиве в Карабудахкентском районе Дагестана, идет бой.
\"Спецподразделение УФСБ и другие силовые структуры вступили в бой с боевиками, блокированными в лесном массиве. Идет перестрелка. Данных о точном количестве боевиков пока нет\", - сообщил представитель пресс-службы республиканского УФСБ.
Как передает РИА Новости, ранее на территории Карабудахкентского района в лесном массиве южнее села Губден был введен режим контртеррористической операции в связи с блокировкой группы боевиков, планировавших теракты в отношении военнослужащих.
\"Осуществляется блокирование группы боевиков, планировавших теракты в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
Это боевики из бандгруппы Магомедали Вагабова\", - цитирует \"Интерфакс\" представителя пресс-службы ФСБ.
Правоохранительные органы Дагестана считают \"губденскую\" диверсионно-террористическую группу Магомедали Вагабова самой крупной из действующих в Дагестане бандгрупп, насчитывающей до 40 человек.
Как сообщили в пресс-службе ФСБ России по Дагестану, \"по имеющимся оперативным данным, в Карабудахкентском районе Дагестана находятся члены диверсионно-террористической группы, причастной к диверсиям, террористическим актам и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов\". По сообщению ИТАР-ТАСС, местность блокирована силами ФСБ, МВД и Внутренних войск.
Комментарии