Россия может выделить Украине кредит на $5-6 млрд

Кредит в размере 5-6 миллиардов долларов может выделить Россия на строительство третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине. Об этом как передает РИА Новости, сообщил премьер-министр России Владимир Путин по итогам переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым в субботу.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ядерной энергетике, а также, по словам Путина, \"интересные предложения в газовой сфере\". \"Допускаю, что мы выйдем на решения, но они (предложения) требуют проработки\", - пояснил российский премьер, добавив, что \"мы должны подумать и взвесить\".



В свою очередь Азаров выразил надежду, что Россия в ближайшее время решит вопрос о снятии ограничений на поставки украинских труб на российский рынок. Беспошлинный импорт этой продукции в РФ был прекращен с 1 апреля 2010 года из-за отсутствия согласованных объемов квот.

Путин и Азаров провели переговоры в аэропорту \"Внуково-2\", откуда российский премьер позже вылетел на место крушения самолета президента Польши Леха Качиньского. В авиакатастрофе погибли 96 человек, в том числе и глава польского государства.