BenQ сфокусируется на ридерах

BenQ намерена сфокусироваться на специализированных устройствах для чтения электронных книг, в то время как выпуск планшетов с аналогичной функциональностью (вроде Apple iPad) в ее планы не входит, сообщает PC World со ссылкой на вице-президента компании Дэнни Яо (Danny Yao).

По мнению г-на Яо, применяемые в «таблетках» TFT-дисплеи не лучшим образом подходят для чтения: глаза быстро устают от их мерцающей подсветки. Поэтому BenQ планирует производитель исключительно ридеры с матрицами на основе «электронной бумаги», которые бережно расходуют заряд батареи и безвредны для зрения.



Напомним, что тайваньский производитель вышел на рынок ридеров в прошлом ноябре с моделью nReader K60. Сейчас ее можно купить только в Японии и на Тайване. В 2010 году компания выпустит новую модель, оснащенную цветным экраном –– естественно, «электроннобумажным».

Ну а устройства BenQ следующего поколения, о сроках выпуска которых не сообщается, получат возможность проигрывания видео.