Молния разрушила главный мост польской столицы

В Варшаве прямым попаданием молнии во время первой весенней грозы разрушена декоративная башня одного из главных мостов через Вислу - моста Понятовского. Обломки кирпичной кладки и бетона рухнули на пешеходную лестницу, ведущую на мост. Поскольку из-за ливня прохожих рядом не было, никто не пострадал.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, первая весенняя гроза принесла и другие сюрпризы. Ливень затопил набережную, сделав ее на несколько часов непроезжей для автомобилей.

В нескольких городских районах на один час отключилась подача электричества.

Мост Понятовского - один из самых длинных в польской столице - был построен еще до Первой мировой войны. С каждого конца его украшают по две декоративных башни высотой с двухэтажный дом. Два года назад мост вместе с башенками был капитально отреставрирован.