Во Владивостоке появились скандальные граффити про милицию

В общественных местах Владивостока появились трафаретные рисунки, оскорбляющие сотрудников милиции. Несмотря на то, что каждый день сотни горожан, а также сами стражи порядка видят подобные «произведения», никто не спешит закрашивать их и искать авторов-хулиганов.

Как выяснил VL.ru, рисунки с изображением сотрудника МВД, бьющего ногой лежащего на земле человека и сопровождаемые надписью «Милиция нас любит», появились на остановках общественного транспорта от улицы Постышева до Семеновской, а также в подземных переходах по всему городу около двух недель назад.

За это время никто из милиционеров или работников управляющих компаний не стер эти изображения, хотя для сравнения — лозунги и рисунки, оскорбляющие ведущих политиков Владивостока и Приморья, закрашиваются в считанные часы после их появления.

По словам работников пресс-службы городского УВД, подобные оскорбительные для стражей порядка рисунки в общественных местах должны в первую очередь уничтожать обнаружившие их милиционеры: от нарядов ППСМ до участковых.



Блюстители порядка также просят граждан помочь в улучшении облика будущей столицы саммита АТЭС и сообщать в милицию адреса, где появились подобные «художества». Также следует отметить, что авторам оскорбительных для стражей порядка рисунков в случае задержания грозит крупный денежный штраф.

Напомним, что в начале марта неизвестные развесили во Владивостоке около 10 больших баннеров с оскорбительными высказываниями в адрес прокуратуры. Надписи носили как общий характер — \"Рейдеры в погонах\", \"Городская прокуратура — мафия\" и \"Прокурорские оборотни в погонах\", так и содержали личные нападки в адрес прокурора Владивостока Дмитрия Романченко.