За отставку Путина проголосовали 400 человек

На модерации Отложенный

Российские оппозиционеры и правозащитники инициировали в Интернете кампанию по сбору подписей за отставку премьер-министра Владимира Путина. Об этом говориться в открытом письме, поступившем в редакцию Каспарова.Ru 10 марта.

Авторы письма считают, что \"проект медведевской \"модернизации\" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели - подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии\".

\"Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин\", - сказано в обращении.

В заявлении отмечается, пока Путин обладает реальной властью в стране, в ней невозможны никакие реформы, поэтому \"поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом\".

Инициаторы кампании заявляют, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам, а его неспособность к стратегическому мышлению подвергает страну реальным угрозам и рискам.

\"Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв \"Путин - на выход!\". Избавление от путинизма - первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России\", - заключают авторы письма.

Среди подписавших обращение - правозащитники Елена Боннер и Лев Пономарев, писатели Владимир Буковский, Виктор Шендерович и Захар Прилепин, лидер ОГФ Гарри Каспаров, члены бюро \"Солидарности\" Борис Немцов, Илья Яшин, Александр Осовцов и Олег Козловский, лидер Армии воли народа Юрий Мухин, члены партии \"Яблока\" Максим Резник, Борис Вишневский и Алексей Мельников, журналисты Евгений Ихлов, Анатолий Баранов и Александр Рыклин, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, лидер группы \"Телевизор\" Михаил Борзыкин, актер Алексей Девотченко и другие.