Украина чествует защитников Отчизны
В Киеве состоялось возложение цветов к могиле Неизвестного солдата по случаю Дня защитника Отчизны. На церемонии в парке Вечной Славы присутствовали представители общественности, ветераны войны и военнослужащие. Позднее в этом же парке на высоком холме начался праздничный митинг.
Уходящий президент Украины Виктор Ющенко в праздничном приветствии пожелал народу \"мира и согласия, крепкого здоровья, счастья, вдохновения и благополучия\". \"Поздравляю каждого, для кого этот день является воплощением военной доблести и чести, верности присяге и родине\", - заявил он.
Премьер-министр Юлия Тимошенко заверила, что \"всегда будет настойчиво проводить меры по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности Украины, реализации социальных обязательств государства перед защитниками родины\".
График избранного президента Виктора Януковича на праздничный день пока не известен. В предыдущие годы он неизменно поздравлял ветеранов, военнослужащих и всех мужчин, которые как-либо связаны с защитой Украины.
Украина унаследовала этот праздник от СССР, где он под разными названиями отмечался с начала 1920-х годов. Помимо Украины 23 февраля как День защитника Отечества отмечают в России, Таджикистане, Белоруссии и Киргизии. В 2009 году Виктор Ющенко предлагал перенести праздник на 29 января, когда на Украине отмечают День памяти героев Крут.В 1918 году жители деревни Круты выступили против отряда Красной Армии.
Комментарии
И тут пропиариться успела !!! Всё баламутит народ, подталкивает народ к беспорядкам, которых ВОНА ой как хочет, если её всё таки УЙДУТ с должности премьера (Мол, смотрите и слушйте, какая я цаца, а меня каки всякие скинуть с должности пытаются).