Меблированный спорткар - это реальность

Автокемперы или дома на колесах широко распространены как в Старом, так и в Новом Свете. В основном ими пользуются семьи, которые любят проводить жизнь \"в движении\". Разумеется, что даный вид автотранспорта мало располагает к лихачеству. Однако, как известно, у всякого правила есть исключения, что взялся доказать производитель популярных трейлеров Hymer в компании с тюнерами из германского ателье Goldschmitt, взявшие в качестве \"донора\" микроавтобус Fiat Ducato, который совместными усилиями превратили в \"ракету\", недосягаемую для однокласников.

Для того, чтобы побить существующий мировой рекорд в 191 км/час, на Hymer Car установили 3-литровый газово-дизельный двигатель.

Благодаря запатентованной технологии дизельное топливо и газ одновременно подаются в специальную камеру сгорания, что позволяет автомобилю без труда достигать скорости в 207 км/час.

При этом производители отмечают, что экономичность мотора осталась прежней, пишет интернет-издание \"Утро\".

Уже весной разработчики попытаются побить на автомобиле скорость в 230 км/час, что дает основания сравнивать автокемпер с самым настоящим спорткаром.