Сильвио Берлускони вернется на службу 7 января

Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони, пострадавший в результате нападения в Милане 2 недели назад, сообщил, что намерен приступить к исполнению своих служебных обязанностей в полном объеме с 7 января 2010 года.

До зимнего праздника Бефаны (6 января) глава кабинета намерен оставаться в своем имении \"Аркоре\", в окрестностях Милана. Он подчеркнул в радиоинтервью первому каналу RAI, что в последние дни чувствовать себя намного лучше.

\"На меня уже можно смотреть, и я начал принимать твердую пищу\", - пояснил Берлускони.

Никакого упоминания о возможном курсе лечения в швейцарской клинике в заявлении не содержалось. Премьер обещал возобновить\"энергичную работу над необходимыми стране реформами, опираясь на поддержку 67 процентов населения Италии\", передает ИТАР-ТАСС.Сегодня же Берлускони выразил свою солидарность Папе Римскому Бенедикту XVI, сбитому с ног фанатичной паломницей в соборе Святого Петра в ночь перед Рождеством. \"Мы должны противодействовать созданию климата лжи, экстремизма и ненависти\", - сказано в обращении премьер-министра.