У России остался только вульгарный Уго

Россия оказалась в полной изоляции в правовом смысле, считает президент Грузии Михаил Саакашвили. Как заявил он в интервью радиостанции «Эхо Москвы», у Москвы остался только «вульгарный Уго Чавес».

«Мне на месте российских руководителей было бы стыдно в компании Чавеса долго красоваться», — отметил Саакашвили.

«Когда великой России понадобилась для доказательства своего величия Науру, которая сейчас тонет, в принципе... — сообщил президент Грузии. — Я помню, когда сдавал экзамен на факультете международных отношений, там был один экзамен по географии, один такой вопрос, когда хотели просто снизить тебе отметку. Но были заранее все осведомлены: «Покажите на карте Науру». А почему? Потому что Науру на советских картах не было.

Откуда я помню вот это Науру, название? Так что когда великой России понадобилось уже доказать свое величие, призвать не менее великое Науру, то это уже у них проблемы».

Напомним, государство Науру признало независимость Абхазии и Южной Осетии.

Республика Науру — государство на одноименном коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 кв. км и населением 14 тыс. человек. Независимость республики была провозглашена в 1968 году. Государство входит в Содружество Наций. 14 сентября 1999 Республика Науру была принята в ООН. Науру — член Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов. Дипломатические отношения между Науру и СССР были установлены 30 декабря 1987 года.