Спецназ взял штурмом офис в Петербурге

На модерации Отложенный

В Петербурге при силовой поддержке был проведен обыск в одной из строительных фирм, занимающейся «отмыванием» денег.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, сотрудниками Управления по налоговым преступлениям главка при силовой поддержке отряда милиции специального назначения «Гранит» ГУВД проведен обыск в офисе одой из строительных компаний на Гельсингфорсская улице. Фирма помимо своей так называемой «белой» деятельности через фирмы-однодневки «отмыла» около полумиллиарда рублей. Разработка фирмы продолжалась в течение года.

Спецназ штурмовал здание быстро и слаженно, но сотрудники фирмы закрывались в кабинетах и не открывали двери милиционерам. Пришлось с помощью бензореза вскрывать металлическую дверь в кабинет бухгалтерии, где хранилась вся документация.

Бухгалтеры, в свою очередь, стали выбрасывать в окно свои сумочки, хотя при их досмотре ничего противозаконного обнаружено не было. Из других кабинетов также извлекли несколько человек. А начальник службы безопасности не смог указать кабинет гендиректора и других руководителей.

В общей сложности за противодействие законным требованиям сотрудников милиции 12 человек были отправлены в ближайший отдел милиции, где они подверглись административному наказанию.

При обыске были изъяты финансовые документы по операциям с фирмами-однодневками и несколько единиц оружия, которое направлено на экспертизу. Так же оперативниками были обнаружены устройства для прослушки, распечатки телефонных переговоров и собранную информацию на отдельных граждан.