Поезд \"Сапсан\" прибыл в Петербург по расписанию
Скоростной поезд \"Сапсан\" прибыл в Санкт-Петербург, завершив таким образом свой первый регулярный рейс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Поезд прибыл на Московский вокзал Петербурга точно по расписанию - в 22:45 в четверг, 17 декабря. Маршрут поезд преодолел за установленные для утренних и вечерних рейсов 3 часа 45 минут. Остальным поездам, отметим, требуется не менее четырех с половиной часов на преодоление этого маршрута.
Пассажиры прибывшего поезда, за комментариями к которым обратились репортеры агентства, выразили удовлетворение поездкой, отметив высокую скорость движения \"Сапсана\" и повышенную комфортабельность вагонов.
\"Ехать удобно, в вагонах тепло, уютно, никаких рывков, толчков. Время в пути пролетело быстро, даже не заметили, как приехали домой\", - делится впечатлениями одна из пассажирок \"Сапсана\", представившаяся Ксенией.
Новый \"Сапсан\" отправился в первый рейс с Ленинградского вокзала Москвы в 19:00 по московскому времени. Как ожидается, поезд , который вмещает 604 пассажира и развивает скорость до 250 километров в час, будет ходить ежедневно. Из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправляться три пары поездов трижды день - в 6:45, в 13:00 и в 19:00 по московскому времени. Базовая стоимость билета варьируется от 3300 рублей до 5300 рублей.
\"Сапсан\" будет ходить по тому же участку железной дороги, по которому раньше ходил \"Невский экспресс\", сошедший с рельсов в результате теракта 27 ноября текущего года.
Комментарии
3 часа 45 мин !!!!!!!!!!!!!
Молодцы!
то скорость 25 км/ч , (а в глазах страх, главное Права Водительские имею)
стало быть Фантастика!
:)))
что есть у Вас такой замечательный поезд?
Ну, что Вы ей Богу всё о грустном?!
:)))
P.S. А все остальное в нашей стране - в китайском исполнении... Поэтому не очень весело.
кто спорит?
..............................
не завидуйте, успокойтесь, в спб ездят на таких же электричках....
посему, сдерживайте всякие восторженные чувства, уважайте обездоленных.
за позитив .
Хотя по публикациям в прессе был проект своего скоростного поезда.
Китайцы кстати тоже купили поезда типа "Сапсан" - только 16 ,а не 8 как дорогие россияне, причем покупка обошлась точно в такую же сумму. Разница в том, что китайцы купили поезда в разобранном виде.Сами соберут, ну а дальше сами понимаете....появится и свой. И для ДВЖД будут покупать поезда у китаецев
как говорится