На всех детей России уже начали собирать досье
«Ювенальщики» уже всерьёз формируют в России параллельную власть, предостерегает со страниц «Русской линии» координатор движения «Народный Собор» Александр Разумовский.
На фоне развернувшихся баталий вокруг протаскивания в Россию прозападными кругами так называемой «ювенальной системы», пишет он, как-то почти незаметно промелькнула инициатива чиновников о введении для детей обязательного «паспорта здоровья». Между тем есть весьма серьёзные основания полагать, что эта очередная новация является важнейшей частью проектируемой «ювенальной системы», позволяющей сформировать «банк данных» на всех её потенциальных жертв.
«Паспорт здоровья», пишет автор, «будет заполняться ребёнком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками, психологами (которые со временем все будут работать на «ювенальные» структуры). В романе-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла изображается общество тотального контроля, где видеокамеры стоят в домах людей, и специальные службы пристально следят, чтобы каждый находился под тотальным контролем. Похоже, такой мир, придуманный писателем, приобретает реальные черты для детей и их родителей.
В «паспорте» будет указаны сведения о состоянии здоровья и болезнях ребенках, информация о его вредных привычках и список врачей, у которых он наблюдается. Подобные данные всегда являлись информацией частного характера, и лишь родители ребенка имеют право о чем-то говорить или нет. Но, похоже, авторы проекта слабо знакомы с понятиями «частная жизнь» и «врачебная тайна».
Кроме того, ювеналы из этого досье узнают сведения о родителях и родственниках, проживающих вместе. О вредных привычках мамы и папы, о «конфликтности в семье». Также берутся на учет все психофизиологические параметра ребенка. Окажутся под контролем его уровень интеллекта и обучаемость. Не ускользнут от всеведущего ока социальных работников и друзья и приятели.
Более того, ребенок должен рассказать о каждой минуте своего дневного расписания: сколько он тратит на школу, отдых, спорт и так далее. Детям предлагается расписать и то, как они едят, какие продукты и сколько раз в день. В общем, расписывается все вплоть до планировки детской! Действительно, остается только установить видеокамеры в квартире.
Как считает Разумовский, «таким образом, осуществляется единовременный сбор всесторонних личных (в том числе — конфиденциальных) данных о каждом ребёнке, его здоровье, круге общения, семье и «болевых точках», через которые на этого ребёнка и эту семью можно воздействовать. Затем все эти разнообразные сведения заносятся в единый банк данных, который становится в руках «ювенальщиков» страшным орудием тотального контроля не только над обществом, но и над структурами власти».
С помощью этого досье, а таковые обычно собираются спецслужбами или преступными сообщества, ювеналы всегда могут придраться к питанию ребенка, условиям его проживания и так далее и тому подобное.
Все это может вылиться в то, что ребенок будет отнят у родителей за пару неосторожных строк в досье. А отнятые дети нужны еще и по той причине, что возникла целая отрасль международного бизнеса по усыновлению. Только за 2007–2008 гг., когда лоббисты наиболее активно принялись проталкивать введение «ювенальной системы», в России открылись 63 новых агентств соответствующего профиля. «Банк по выбору «живого товара» с соответствующими параметрами после введения «паспортов» у этой системы будет огромный. Останется только наметить «объект покупки», взять его в разработку и в течение нескольких месяцев изъять из семьи»,— предостерегает Разумовский. А данные о здоровье помогут выбрать «качественный товар».
Еще одним возможным направлением доходной деятельности могут стать «фостерные» семьи. Туда попадают дети, отнятые у настоящих родителей, причем расходы на их содержание оплачивает государство. Обычно в «фостерной» семье содержится от 20 до 40 «сирот». Причем международный опыт показывает, что подобные семьи всё более широко используют для получения в своё распоряжение детей разного рода сектанты, извращенцы и порнографы.
Ювеналы также смогут шантажировать родителей, угрожая изъять детей, получая при этом хорошие отступные. Кроме того, создастся задел на будущее самих детей. Когда те сами займут важные посты, «компромат» на них может широко использоваться. «А, зная,— пишет Разумовский,— что главными вдохновителями введения «ювеналки» в России являются западные круги (в т. ч. ряд НКО, замеченных в подрывной деятельности на просторах СНГ и финансировании «оранжевых» революций), речь может идти о системе внешнего контроля. Причём, не только над страной в целом, но и за каждым её гражданином персонально».
Не говоря уж о том, продолжает автор, что подобная справка может оказаться у преступных сообществ и групп. А в мире информационных технологий даже самые защищенные данные могут быть украдены или банально куплены у ответственных лиц. Какое богатое открывается поле для слежки, шантажа, угроз, компромата и даже похищений.
Буквально все графы этого «паспорта» самым наглым образом нарушают Конституцию РФ, в которой гарантируется право всех граждан на частную жизнь, неприкосновенность жилища без постановления суда, в которые так любят врываться ювенальщики, свобода совести и исповедания религии, и воспитание детей родителями, как право и обязанность.
Никто не может обязать детей и родителей на самих себя составлять подробное досье, отмечает Разумовский. Тем не менее, продолжает он, в 20 «пилотных» регионах России уже начинают действовать положения ювенально юстиции. Вовсю идёт, в частности, отбор детей из многодетных и, как правило, не слишком богатых семей.
Комментарии
И ПОТРЕБОВАТЬ сведений о всех их болезнях, и и сведений о службе ИХ детей в армии.
Комментарий удален модератором
И ПОРА НАКОНЕЦ ПРОЗРЕТЬ И ПОНЯТЬ К ЧЕМУ ВЕДУТ НАШ НАРОД! ОСОЗНАТЬ, А НЕ ВЕРИТЬ В ИЛЛЮЗИИ! И НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО УЗНАТЬ ТО, ЧТО ОТ НАС СКРЫВАЮТ! ПОСМОТРИТЕ ЦИКЛ ФИЛЬМОВ \"ИГРЫ БОГОВ\". Думаю, что никому бы не помешало ознакомиться c актуальной и важной информацией, которую можно найти на концептуальном торрент-трекере http://truetorrents.ru а также на сайтах http://www.pravdu.ru, http://www.pandoraopen.ru, http://www.darislav.com,