Медведев причислил раздолбайство к национальным угрозам
Дмитрий Медведев считает необходимым уголовное наказание виновников трагедии в пермском ночном клубе. Устроителей шоу, которое повлекло гибель более сотни людей, президент назвал «безответственными мерзавцами». Он считает, что «раздолбайство» в России превратилось в национальную угрозу.
Дмитрий Медведев заявил о необходимости наказать всех виновников трагедии в Перми, включая чиновников и представителей контрольных органов. «Надо разобраться. То, что хозяева и устроители этого шоу - безответственные мерзавцы, это понятно. Но надо посмотреть и на роль госструктур, в том числе федеральных»,- сказал Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой во вторник.
«Раз они дают предписания, а на эти предписания плюют, значит надо поставить вопрос о том, что их предписания неэффективны. В этом случае они просто не справляются со своими обязанностями»,- заявил глава государства.
По его словам, которые приводит РИА Новости, чиновники должны привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от правонарушения.
«У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций - и на дорогах, и в пожарах люди гибнут... Последний случай, который произошел в Перми,- за гранью добра и зла»,- сказал президент.
Часть виновников уже нашли
Тем временем, по делу о пожаре в Перми уже предъявлены обвинения исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании «Пироцвет» Сергею Дербеневу.
Во вторник днем стало известно, что после ЧП отстранены от должности начальник Госпожнадзора по Пермскому краю и еще шестеро сотрудников регионального ведомства - его заместители и начальники отделов. Кроме того, губернатор Пермского края Олег Чиркунов на время служебного расследования отстранил от должности руководителя Центра технической инвентаризации края Татьяну Магзумову и главу Ленинского района Перми, где располагался клуб, Ивана Воронова.
Это произошло сразу после посещения Перми Владимиром Путиным, который также довольно жестко раскритиковал виновных в произошедшем.
Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми в ночь на 5 декабря унес жизни 118 человек, 116 пострадавших остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.
Штрафов не было
Тем временем Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ опровергла информацию о том, что Владельцев «Хромой лошади» еще до ЧП штрафовали за нарушение пожарной безопасности.
СМИ неоднократно сообщали о том, что к ночному клубу дважды применялись меры административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. В связи с этим, ФССП России сообщает, что за период с января 2008 года и по настоящее время в отношении данного юридического лица постановления о наложении административного штрафа и другие исполнительные документы для принудительного исполнения в структурные подразделения судебных приставов УФССП России по Пермскому краю не поступали»,- сообщает официальный сайт ведомства.
Никита Михалков биография
Комментарии
Всех и каждого: по вертикали, горизонтали и наискосок.
П.с. Лучший способ научить - учить своим примером. Это я про президента и премьера. Может быть, селёдка осознает, что рыба не только с головы ГНИЁТ. Но и ОБРАЗУМИТЬ-СЯ может.
Еще ВВП прчислил коррупцию к национальным угрозам, ДАМ это подтвердил, между прочим. И что? За эти годы коррупция выросла, несмотря на антикоррупционный план ДАМ-а и комплекс законов. Так что раздолбайству еще расти и расти...
У людей ПОВЯЗАНЫ РУКИ (бестолковыми коррупционными законами, равнодушием и коррупцией правоохранительной системы, дуростью чиновников, подкупными судами). В этой стране, даже если ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть чего-то добиться, с ЧЕСТНЫМИ и ПОРЯДОЧНЫМИ намерениями не дает сама КОРРУМПИРОВАННАЯ ВЛАСТЬЮ система! Именно ОНА нас делает: РАВНОДУШНЫМИ, ТРУСЛИВЫМИ, ЛЖИВЫМИ, БЕСПОМОЩНЫМИ людьми. Все СМИ пронизаны ЛИЦЕМЕРИЕМ, РАЗВРАТОМ, провоцирующие к дальнейшему РАЗЛОЖЕНИИЮ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ в обществе. ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ЛОЖЬ, ОЧКОВТЕРАТЕЛЬСТВО, ЗАПУГИВАНИЕ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВЛАСТИ, КОРРУПЦИЯ - это и есть \"хромая лошадь\" нашей страны! И виновата во всем ВЛАСТЬ, породившая в нас неизлечимое равнодушие ко всему.
Например, министр Адамов. Хапнул 35 млн долларов, дали 7 лет условно, а деньги? Всё правильно, деньги при нём остались.
Начни с себя!
А твоё положение: в голове, брюхе, хвосте - дело десятое.
Кончай гнить.
И "чистка" не понадобится.
Когда уже и Европу захлестнул вал поддельных лекарств...
Нас никто не делает. Мы - делаем-ся.
Не фиг свою вину сваливать на других...
Видимо, переборщили. Став \"лишним хвостом\".
На гербе у нас двуглавые (потенциально трёхглавые) курицы.
А с многохвостыми курицами с накачанными \"ножками буша\" покончено давно.
П.с. Говорят, Тиранозавры быстроногие вымерли... И настолько быстрохвостые, что некоторые их так и воспринимали.
И копировали.
В своём поведении. Как \"трёххвосток\".
\"Хвост вертит и собакой\"...
Он же с первого своего дня ничему не соответствовал хотя бы по аварийным выходам. А туда ещё соломки подстелили...
Не надо изобретать велосипед. Правила давно написаны. Должностные лица сидели на своих местах. Что непонятно? Исполняйте!
Хвост и Т-рексом вертит. Причём, ещё однозначнее.
Путину, который накануне, глаголил по 4 часа в прямом эфире на \"прямой линии\", на этот раз не позволили сказать ни словечка. Он отделался телеграммой соболезнования пермскому губернатору Чиркунова, в которой просил выразить соболезнования родным и близким погибших. И это \"национальный лидер\"! Ау, Грызлов!
5 декабря весь день в эфире царил Медведев.
Вот и сегодня он говорит, что прекратить этот бардак есть один способ - наказывать. В уголовном, административном и др.порядке.
Это скрытый ответ Путину, который на \"косой линии\" произнес очередную \"бессмертную фразу\": если всех пересажаем - кто работать будет?
Почувствовали разницу?
Медведев поручает премьеру создать \"комиссию по расследованию и предупреждению\". А Путин собирается и летит в Нижний Тагил смотреть танки.
Чихать он хотел на указания Малыша. Чтобы создавать комиссию, давать поручения, спрашивать, заслушивать - это не его. А вот присмотреть дюжин...
Организовать соревнование и назначить призы.
Хотя не исключено, что к выборам будет разыгран вариант противостояния. Классическая "двухпартийная" система с иллюзией выбора. Между хреном и редькой.
А то правитель мозги иссушили над её (идеей) поиском. А она вот - на поверхности.
А если по сути, то настораживает следующее - "Дмитрий Медведев заявил о необходимости наказать всех виновников трагедии в Перми, включая чиновников и представителей контрольных органов." А до этого как, виновных ВСЕХ трагедий до Перми нашли и наказали? Тото и оно, что их не искали, а НАЗНАЧАЛИ (проще, легче, гарантия не нарваться на неприятности). Так будет и в этот раз.
Может даже "раздолбайство"- как уголовную статью введут, НО - Дмитрий Анатольевич, что делать будем с "преступным умыслом", приведшем к гибели 75-ти человек на СШ ГЭС? Раньше, при "усатом", это называлось - вредительство, и - особо не церемонясь, на Колыму отправляли (в лучшем случае), а то и - "десять лет без права переписки" ( то бишь - расстрел). Уж коли решили "власть употребить" - доводите дело до конца! (бровки-то хмурить на камеру - все умеют, а как до конкретных дел - все в песок?)
Мы едины лишь в критике настоящей власти, но слабы в частностях: одним хочется "светлого" прошлого (хотя я так и не увидел этого светлого за свою жизнь. И в советское время у меня не было теплых подштанников), другим так и не достигнутого светлого будущего, третьи - "капиталистического рая".
Все это химеры. Нужно-то всего лишь жить честно и правдиво (как по Талькову), справедливо получать за труд, да гарантии старости. Ну а все эти канары, крутые тусовки, девочки, мальчики-это все от лукавого.
Лошадь винящая поводья в руках ездока... винит его за.... то что поводья провоцируют к её дальнейшему разложению моральных ценностей и делают её лживой и т.д...
Вы лишь частично правы утверждая, что виновата власть, породившая равнодушие ко всему. А кто же породил эту виноватую власть - с Марса что ли прилетела? С Запада ли экспортной поставкой пришла? Может из обезьян параллельно эволюционировалась... внезапно?
Или она есть плоть от плоти и кровь от крови народа своего, воспитывающего будущих коррупционеров в собственных семьях? Именно материалистические ценности у народа - халява, пофигизм на ближнего, жить получше за чужой счет - и ПОРОЖДАЮТ чиновников, которые просто живут получше за счет народа. Посмотрите внимательно ельцинские и путинские биографии - ОБЫЧНЕЙШИЕ при чем русские трудовые семьи!!!
Если рядовые граждане готовы ради денег переступать через чужое благополучие, то чего ждать от НЕ рядовых???
ЧЕЛОВЕК ценнее любых денег - вот истинная ценность. А деньги её производная.
Поставить человека выше денег...
Причина очевидна - "сидели" - но не там где следовало, и давно.
Я склонен к тому, что в христианстве и социализме всё-таки есть рациональное зерно. А у западного либерализма нет будущего.
Красиво говорят, но всё гребут под себя. И диктуют условия всему миру.
Как и другие форумы.
Это так же полезно Власть предержащим, как и градусник у Вас дома. Если он покажет 39,1, то Вы его разбивать НЕ собираетесь?
Но может оказаться и опасным: если температура тела слишком высока, то он лопнет, а ртуть на пол выльется. Тогда то уж и потребуется Генеральная уборка, естественно с одежды того, у кого \"треснуло\", в первую очередь.
Так что можно \"выплескиваться\" свободно, но не \"трескать\".
Реальная форма \"треска\" - единомышленники, которые кроме Форума используют дополнительные каналы связи.
Следовательно, проводят единую политику слова на Форуме.
Как итог, расширяют состав.
Далее уже требуется другая легальная форма слово-дело - общественное объединение.
Подошли к возможности создания политической партии. Вот тут то и пора внедренным провокаторам за дело...
Зазвучит не \"треск\", а \"хруст\".
Однако сама власть не в состоянии избавиться от этих раздолбаев, потому видимо сам всевышний начал очищать землю от оной нечисти.
То в экспрессе куча высокопоставленных с рельсов слетела, теперь стали ярким пламенем гореть -то следственное управление, то “Лошадь хромая” вместе с ними:
“Сотрудники сразу нескольких силовых структур, в том числе управления ФСБ, МВД, прокуратуры погибли в результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», сообщил адвокат Константин Войнич
«В результате пожара, я точно знаю, погиб сотрудник краевого ФСБ, в числе погибших или пострадавших – работники прокуратуры, судов, милиции. Там была элита правоохранительная»
В списке пострадавших, которые сейчас находятся в Москве, в частности, и начальник оперативно-розыскной части (ОРЧ) УБЭП ГУВД Пермского края Владимир Жильцов,
Так, что те чиновники, которых сняли должны быть довольны и счастливы тем, что хоть живы остались, пропустив юбилей этой "Хромой лошади."
Видимо процесс пошёл ...
- Гнилую рыбу не чистят ни с головы, ни с хвоста, а просто выбрасывают на помойку, иначе при потреблении оной диарея в организме может приключиться, что и происходит с Россией.
Ежели сУмлеваетесь в этой теории, то можете это проверить на практике…
- Только при проведении этого опыта запаситесь активированным углём, крутым чаем, туалетной бумагой, ну а ежели куда пойти надумаете, то и подгузниками, но желательно далеко от туалета не уходить.
С уважением. Мустафа.
Разве самому Медведеву это не свойственно? Действительно, у других соринку в глазу ищем, а у себя и бревна не замечаем
Может быть всё-таки не выбрасывать, а поджарить или сухарей насушить?
Премьер-министр РФ Владимир Путин обвинил представителей бизнеса в Перми в нарушении всех возможных норм.
Поздно вечером в понедельник он лично прилетел в город, где провел совещание по оказанию помощи пострадавшим при пожаре.
Визит Владимира Путина в Пермь >>\"
http://www.rian.ru
Пора вмешаться Чайке и Его подданным, и не только им, но и всем СИЛОВЫМ структурам, включая Армию. Объявить в стране режим чрезвычайной ситуации, на основании Указа Президента. При Прокуратуре РФ, МВД, ФСБ, МО создать отделы по контролю использования объектов общественного отдыха, развлекательных, игровых (в том числе и спортивных) сооружений, бассейнов, саун, ресторанов кафе, баров. крупных магазинов, супермаркетов, Аэропортов, ж/д, вокзалов, автобусных вокзалов, портов, складских помещений для хранения пожароопасных и взрывоопасных материалов в том числе нефте и газохранилищ, почтовых отделений, отделений Сбербанка.
А не Путин ли с Медведевым 12 лет выстраивали эту систему круговой поруки и безответственности чиновников? Сам прошел все эти круги ада в прошлом году. Возле нашего дома стали строить пристройку к магазину, которая перекрывала все подъездные пути к единственному подъезду нашей 9-ти этажки, причем с нарушением всех строительных норм и СНиПов, а также норм по отведению участка. Обратился в Мэрию, заявили что выделение земли подписал год назад мэр, которого уже арестовали за мошенничество, но вернуть назад документы не могут. Обратился в МЧС, провели экспертизу, оказалось, пожарки подъехать к дому теперь не могут, проезд между пристройкой маленький, но сам глава областного МЧС заявил, что запретить строительство с вопиющим нарушением пожарных норм они не могут- Путин в 2005 году отобрал у МЧС это право! Госстройнадзор тоже с 2005 может только штрафы выписывать в 1000 рублей, а запретить строительство с нарушением не может. Губернатор прислал отписку, в прокуратуре только ручками развели, мол не их это дело. Гостехнадзор тоже отписался. Депутат госдумы сильно посочувствовал..
НО НИ ОДИН ЧИНОВНИК ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛ!!!
Но вот парадокс: на сайте МЧС вывешены списки двух сотен особо опасных в пожарном отношении социальных и образовательных учреждений. Проверки проведены колоссальные. Нарушения там те же, что и в "лошади". Значит, жди беды... Но никто не чешется. Остается еще удивляться, как это все не задымилось и не рвануло...
Разве не Медведев приказал: "Хватит кошмарить бизнес!" Вот получил "безответственных мерзавцев". Ибо на первом месте у них- П-Р-И-Б-Ы-Л-Ь. А у богатйшего человека Пермского края по фамилии Зак, имеющего гражданство г-ва Израиль - тем более. Или нужно разжевывать про то, кто в в России на самом деле правит с 1991 г.?
"Капитал" Маркса можно сжечь, но ни один Путин не опроверг его слов: "Посулите капиталу 300% прибыли, и нет преступления, на которое он бы ни пошел". Вот вам и причина, почему надо военторговский магазин переделать в душегубку (под "кафе") и вместо 50 челов впихивать туда 250. Прибыль - 500%
Можно "кошмарить" образование, науку, здравоохранение, население, но бизнес - не трожь...
П.с. Кроме того рыбе присуща интуиция, позволяющая вовремя смыться и сохранить жизнь. Себе и роду.
Сегодня это хорошо видно на примере \"Авроры\", куда \"культурно отдохнуть\" пришли и губернатор Матвиенко и министр экономики Наебуллина.
Но разве, чтобы \"расслабиться и встретиться с друзьями\", маловато времени с 19 до 24? Раньше почему-то хватало.
Пока что пишут про пермскую \"лошадь\" иное: это и пункт сбора геев и лесбиянок, проституток и нуворишей, место коррупции, \"отдыха\" городской администрации и правоохранительного начальства.
Богатейший человек края гражданин Израиля Зак был дружбаном (и остается) миллиардера-губернатора Чиркунова, владелец сети магазинов, вот почему ему все дозволялось. Всякие перестройки магазина под притон.
Подчеркиваю - друг губернатора-миллиардера Чиркунова. Вот этого господина я бы снял с должности первым делом. Ибо ты губернатор, да еще, как видно, \"единоросс\", а потому несешь ответственность за все в крае. Совесть есть?
кое какое образование, а то это начинает напоминать всеми известное «даду», сказанное тоже известно кем.
Капитализм, батенька, - явление изначально безнравственное, ибо в основе - присвоение прибавочного труда бессловесных мартышек. Оттого в обезьяньем обществе нет капитализма.
На Западе губернатор-бизнесмен - нонсенс, а у нас - правило.
Один известный вам господин отменил выборы губернаторов и стал их назначать. Дескать, народ в России не тот и ни черта не смыслит. Места в этом списке стали банально покупать. Как и должности министров.
Он-то, наверно, думал, что построит \"вертикаль власти\". А построил вертикаль холуйства, сбора голосов на выборах. Со временем она стала \"вертикалью поборов\" дани снизу доверху. Но не стала вертикалью исполнительности и управления. Что и показало пермское пожарище. До сих пор не создана правительственная комиссия по расследованию, несмотря на все медведевские указания.
А зачем? Если я купил свою берлогу, то и делаю в ней, что захочу. Главное - вовремя отстегивать обусловленную дань. По-кремлевски - делегирование полномочий и разграничени...
Историю ведь не обманешь. Она движется по спирали (не путать с женской), и сейчас как раз, после крушения СССР именно \"эпоха кормления\". С безраздельным правом синьора творить в своих владениях что угодно.
Ведь право шефа фирмы спать с дамским персоналом негласно установлено фактически по всей Руси великой. В том числе и рабским Трудовым кодексом. Скоро, видимо, оно будет законодательно внесено в Семейный кодекс. Как и право губернатора спать с любой понравившейся ему красоткой. Кто откажется, зная, какие за этим последуют преференции?
Вот и Путин, прилетев на 3-й день после трагедии в Пермь, устроил выволочку всем, кроме 50-летнего губернатора Чиркунова, которого в 2005-м году сам же и назначил. Дескать, он у вас деловой, перспективный - как же его мордой об стол за смерть 120 человек? Нельзя! А вдруг тот обидится и перестанет \"отстегивать\"?
И сажать его нельзя по той же причине - на какое-то время прекратится поступление взносов в \"партию сласти\", то есть в об...
Одни воруют,
другие плачут, что им ни чего не осталось!
Ибо третьих уже и под микроскопом не углядеть...
У КПСС были свои бюджеты от сбора взносов и печатной деятельности. Она не "занимала" деньги у предприятий, не потрошила их казну, не лезла в областные бюджеты.
А у губернатора бюджет края - под носом. Он его утверждает. Отсюда колоссальное воровство, "откаты", "распилы"...
Взял бы да распустил "кабинет раздолбаев"!
а высказование про раздолбайство - это самокритика веротикаЛа
Но чтобы ответить на вопрос, как это делать, необходимо полное изменение менталитета руководства страны.
Требуется Политическое Решение а не Словоблудие.
Но чтобы ответить на вопрос, как это делать, необходимо полное изменение менталитета руководства страны.
Требуется Политическое Решение а не Словоблудие.
Правда, некоторые сдвиги есть. Сегодня у нашего председателя Пенсионного фонда, который наконец-то сидит в СИЗО за "исчезнувший" из фонда миллиард рублей, изъяли загранпаспорт. Вспомнили, видимо, как Собчак на "лечение" во Францию сиганул.
не Гоморра и не Содом
Библейские,
Это Москва -
Новый Вавилон,
обычаи стали халдейские...
Раздолбайничали, наверное, на нажитое раньше.
И не тревожили "Хромую Лошадь". Прекратили, понимаешь, кошмарить бизнес. По команде.
Какова там периодичность проверок вселенского зла для жуликоватых предпринимателей? Визитов пожарных, СЭС и прочих "ревизоров".
Вот. Перегиб в некошмаривание. Вместо того, чтобы добиться устранения нарушений и злоупотреблений, а потом уж "привидениям" отдыхать от окошмаривания.
Йэх! Россия - страна крайностей!
Важен Конституционный принцип: Права-И-Обязанности для всех.
Из которого вытекает плавненько следующий: Собсвенность свещенна-И-Прикосновенна.
Не справился со Своим У-Делом: сымай ордена-медали и дуй в ссылку, в Сибирь, например, Товарищ Меньшиков.
Хотя, дедушка Сталин говаривал: "Сын за отца не отвечает".
Он так думал, а подручные делали на СВОЙ манер.
Тема: Анархия и Произвол при Сталине - Идеальном Правителе.
П.с. Его сгубило то, что у Него практически не было постоянной команды. "Костяка". Всё время всё менялось, как при фейерверке...
Даже и врачи поменялись. "По делу", как и свои евреи.
Как страшный сон про изпопов язык: думаю одно-говорю другое-подразумеваю третье. Пойди, пойми...
Наказание за взяточничество государственных служащих было впервые введено судебником Ивана Грозного в 1550 г.
В XIX веке взятки иронически называли «рекомендательными письмами за подписью князя Хованского» (см. Н. В. Гоголь, «Мёртвые души»). Дело в том, что князь Хованский был управляющим государственным ассигнационным банком и его подпись стояла на всех ассигнациях
Главное - нАчать.
впрочем как не называй,речь,однозначно идет о более "жестких" составах,а главный из них - взяточничество.
"Помазанник Божий".
Думаете, ему всё можно? Со лбом, помазанным зелёнкой и властью, данной Богом авансом. Во Исполнение Своего Служения. В качестве Большой Проверки На Вшивость.
П.З. Русские стервятников не прощают...!
Если б не пожар, все СМИ только и писали о телешоу премьера и послании президента. А здесь из-за коких-то козлов вбуханные в PR денюшки пошли прахом. Еще и народ увидел что вся система построеная на кумовстве на ладан душит. Взбунтоваться могут.
Говорят царь не настоящий!
а то к губернаторам одни требования, к мэрам другие (и мэр мэру рознь), к простым гражданам самые высокие требования
а это все кампанейщина
людей жалко
Может, это тот, кто вешает нано-супер-био феттучини на уши и строит бесмысленные планы когда нужно принимать срочные меры чтобы элементарная школа выжила и промышленность не сдохла?
Или тот, кто нажирается на важном международном митинге и его фото печатают в газетах всего мира, и все смеются и качают головами?
Или тот кто делает вид что государственный разбой его не касается, будучи главой этого государства?
Кто стал \"президентом\" не выиграв честных выборов?
Угроза, еще какая! Национальная.
Или кто-то забыл за собой убрать...
Следовательно, срочно НАДО: чеснока поесть,.. или голову в песок зарыть,.. или водки выпить,.. кому, что больше нравится,..
- у НАС полная Свобода демократического выбора!
Там просто не с кем говорить о том, что одна деструктивность ("плетка") только выдавливает другую деструктивность ("раздолбайство") в удобную для государства плоскость, т. е. шарахнет в следующий раз в другом месте. Разрушительностью разрушительность не уничтожается, а умножается. С кем сейчас об этом говорить?..
Этот горький катаклизм, что мы сейчас наблюдаем - это построение полицейского государства. Работает объективный логический закон: в империи воздругих вариантов нет. За "единство" надо расплачиваться...
Истина старая как бизнес.
Но чтобы ответить на вопрос, как это делать, необходимо полное изменение менталитета руководства страны.
Требуется Политическое Решение а не Словоблудие.
Да всю правду доложи...
Из-за безответственности чиновников, на людском горе, МЧС получает очки.
Спирохеты слеповерия,
Черви дури и шизы,
Вши и блохи лицемерия,
Клещи рабства и бузы...
Грязь такая , что не холодно,
Гной такой, что хоть в музей,
Вонь такая, что не голодно
И не евшему пять дней...
Но при том: "Я - Богоданная!
Я - повенчана с Христом!
Я - Космическая, Странная!
Не понять меня умом!"
Уж в гробу, полузакрытая,
Но: "Мне - мыло?! Хрен вам !! ША!!!"
Что за чмошница немытая?!
Это - Русская Душа...
Евгений Шнуровский
Ваще не очерь понятно - КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО в цивилизованной стране.
У нас НЕТУ НИЧЕГО против. АС Пушкин = наделал долгов, за что и помер.
У нас ЛЮДИ - необычные. Они все ТАЛАНТИЩИ!
Раздолбай ВВП :)
Кстати по правилам надо Шойгу в ОТСТАВКУ....Это его контора недосмотрела...У нас сплошные пожары, чрезвычайные ситуации, а МЧС должно изначально за всем следить и предупреждать данные катаклизмы...
Так что ШОЙГУ рыжего в ОТСТАВКУ!
Сори - моя абшибка.
Я не могу назвать время и даты, но точно помню что на некоторых концертах в Кремлевском Дворце пиротехника (те же фонтаны) использовались многократно. Тут вот мне не совсем понятно, что тогда получается: Кремлевский дворец - это разве не закрытое заведение? Супер-супер открытое и поэтому там разрешено применение пиротехники как на улице? И почему там не вынесено ни одного предписания от того же Главного Пожарника?
а вторая часть в кремле.
РАЗДОЛБАЙ (!)
Это вам не лампочки накаливания и часовые пояса менять!!!!......
Кстати Дима, дядя Вова купил сегодня тебя Киндер Сюрприз?
Покушай его мальчик ....
ТЕБЕ ПОРА УХОДИТЬ!
А пока это всё слова...
Никакой случайности и разгильдяйства здесь не видно.
Цепь взяток, подлогов и сознательных нарушений правил безопасности, подстегиваемая алчностью владельцев заведения, пожарных и ряда должостных лиц (конкретных людей) привела к конкретному результату.
Кто из них разгильдяй? Обычные преступники, надеявшиеся, что их преступления не вскроются. Продуманные и сообразительные люди.
А разгильдяйство - это когда пьяный строитель в бытовке окурок бросил и бытовка сгорела.Без умысла.
Здесь не тот случай.
Так и то и другое ведет к одному - в России все опаснее и труднее жить.
Чиновнику иже бизнесмену все вольготнее, правда, как показали последние события, уровень \"вольготности \" достиг , уже таких размеров, что и им достается \"подврочков\".
Омена того что нажито опытом, пОтом и кровью предудыщих поколений - это диверсия и преступление.
"безответственные мерзавцы" и "раздолбаи", позвольте Вам Г-н Президент РФ заметить - в Кремле и в Белом доме, что на Краснопресненской набережной, под одним ковром змеюками копошатся, в ЕбуРоссии, а ещё в губернаторских креслах, да всех и не перечислишь, столько Вы с Пу (или Пу с Вы) их настрогали за 10 лет, пока вертикаль строили. Чёрт побери - да в зеркало-то посмотрите - у кого рыло в шерсти, не пуху Г-н Президент, а в шерсти!!
Комментарий удален модератором
Простенько и со вкусом. А главный в этой вертикали - прямо страшно подумать, кто руководит страной по определению Медведева.
Власть продолжает насилие над правами человека. Путин и Медведев с трибун говорят одно, а на местах все наоборот. В этой связи, а также с тем, что народы России вымирают, а также то что по Конституции РФ именно народ делегирует власти властные полномочия, следует, что мы должны, объединившись, поставить первый вопрос – вопрос об ответственности власти РФ. Причем, следует спросить не только с нашей власти, но и власти СССР и КПСС, включая НКВД, КГБ и ФСБ. Потребовать открыть все архивы советского периода, потребовать открыть архивы нашего времени. Условно считать, что сокрытие любой информации является недоверием народу, является лишением власти легитимности, является доказательством отсутствия законности власти.
Это слова.
А дальше-то что будет?
Навряд ли...
ибо раздолбаи-власть-национальняУгроза и есть суть правящей элиты России.
Рядовые граждане с этим каждый день сталкиваются. Только таких прав как у господина Медведева и господина Путина рядовые граждане не имеют.
Все настоящие беды страны начинаются в школе. В школьных кабинетах учатся детки брать взятки.
Если имеются акты пожарников, то есть подписи конкретных людей.
Ну причём здесь например какой-то руководитель Центра технической инвентаризации или мэр города, когда в тиши кабинета два человека \"смогли договориться\". Спросите у них где впервые они познали науку обмана? Ответ будет в школе и далее по жизни.
Начинать нужно со школы. Если из 100% выпускников, хотя бы 50% будут порядочными людьми, для страны это будет как революция в 17-ом. Только в хорошем смысле.
Не распространяйте вредные для психики нормального человека стандарты.
Потому как итогом Ваших рассуждений будет "молчание ягнят".
Мне ещё в этой жизни придётся умирать. Хочется что бы это произошло без угрызения совести. Что бы последние чувства на земле были положительными. Ведь только память ощущения берутся в дальнюю дорогу. А Ваши бумажки, пластмасски, железки, тряпки и другое, ради чего и совершаются противоправные действия - всё остаётся здесь для дальнейшего пользования.
Так, что это им как наркота, не откатят им - помрут бедные.
"За пермскую трагедию нужно наказать не только бизнесменов, но и чиновников"
Д. Медведев.
Чиновники не виноваты
И бизнесмены ни при чём -
Они в тисках Судьбы зажаты:
"Россию не понять умом"...
Они и рады бы сурово
Бдить правило "Семь раз отмерь",
Но... дурь - стотысячепудова,
Страшнее, чем библейский "Зверь":
Авось - проклятие России.
Авось - духовности чума.
Авось - нет хуже тирании.
Авось - нет мерзостней дерьма.
Вот на кого озлиться нужно!
Вот кто наказан должен быть!
Поднимемся всем миром дружно -
Бардак во всех и вся гнобить:
Сказавшего "Авось!" - ногами!
А сделал на авось - кнутом!
А любишь Тютчева - плевками
Загнать в овраг и бурелом!
А сам Авось - на Лобном Месте
Прилюдно, под салют, казнить!
А впрочем, слишком много чести..
В КУСКИ - СОБАКАМ - ИЗРУБИТЬ!!
Евгений Шнуровский
Загнать в овраг и бурелом!"
Прочел Шнуровского - 3.14здуещь
За направлением в дурдом!
А генпрокурор на встрече с Президентом сказал, что будут разбираться как здание Миноборны попало под Зака.
Мало того, что зарплату, жильё... даже одежду получают от граждан бесплатно. Так ещё и бизнесом занимаются.
Позор прокуратуре.
Есть еще пара предложений. 1. Не делать предписание страшилкой, а сделать его помощью. Многие боятся инспектора ГПН, чуть-что для бюджетника сразу штраф (и палка в отчете), поэтому и появляются попытки договориться "по-хорошему". А надо что бы ГПН не только выявлял нарушения, но и помогал тем кто зависит от чиновников, устранить замечания (ну не может директор школы оплатить из своего кармана ремонт системы пожаротушения, не та у него зарплата).
2. А чиновник плевать хотел на запросы этого директора. Отсюда ГПН должен иметь рычаги давления на этих чиновников. У него должна быть возможность надавить на чинушу, что бы он выделил средства на безопасность. Как еправило деньги есть, но они собираются и идут на украшательсво жизнии н-р служебную Ауди, хотя старая Киа еще 2х летне пробегала.
Хотите верьте - хотите нет, но я видел кондиционеры в туалетах, а в детсаду не хватает денег на огнетушители.
Себя бы покритиковал для начала. И пожестче, пожестче.