НХЛ назвала лучших игроков недели

Самым полезным игроком прошедшей недели в НХЛ признан центральный нападающий \"Вашингтона\" Никлас Бэкстрем, сообщает официальный сайт лиги.

22-летний швед в отсутствие травмированного Александра Овечкина стал лучшим бомбардиром команды - 4 гола и 5 передач за истекшие семь дней. При этом 5 (1+4) из 9 очков Бэкстрема приходятся на поединок с \"Филадельфией\" (8:2). В настоящее время форвард занимает четвертое место в НХЛ по количеству результативных пасов (25).



Второй звездой недели назван Стивен Уайсс из \"Флориды\". В 4 играх он забросил 6 шайб, в том числе сделал хет-трик во встрече с \"Колорадо\".

Третьим в списке лауреатов стал нападающий \"Колорадо\" Мэтт Дюшен. В активе третьего номера драфта-2009 - 4 гола и 2 передачи.