Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Знаю я, что меня сейчас заминусуют, но как можно переть против фактов?
А как, например, исследования о синдроме детской смертности : "среди рожденных от курящих матерей мам детей, СДВС (синдром внезапной детской смертности) случается в 3,5-4 раза чаще" (http://www.rusmg.ru)
Наверняка врачи могут и другие примеры привести.
Вот эта женщина периодически восклицает: "Ну откуда это ? в кого ?, откуда такая напасть...?"
Вы видимо тоже курящая ? А какая разница между табакокурением и наркоманией ? НИКАКОЙ... это начальная стадия наркомании...
Курящий и часа не может прожить без сигареты..., а что это как не наркозависимость...?
Я полагаю, что если мужчина взял в жёны курящую женщину, то на нормальных детей он расчитывать не может..., и внуков он тоже потеряет... кому нужны больные потомки ? Если бы корова курила ? кто будет пить такое вонючее молоко ?
Кстати, последний - предмет бешеных спекуляций за последние два десятилетия. Хотя для меня, как родителя, нет ничего страшнее.
К сожалению, большинство "научных" работ в медицине выполнялась и будет выполняться именно на таком уровне. Цель - не обогатить человечество знаниями, а защитить диссертацию. Сделать же это "выгоднее" не вызывая общественного резонанса.
2) Причины курения не изучены ;)
3) Вы много легких курящих/некурящих видели? Я - не один десяток (не буду врать, что сотни и тысячи). Вы - неправы.
4) В кровь вещества попадают, а через гемато-плацентарный барьер - категорически нет!
А по поводу спровоцированного характера курения – что, есть подобные исследования? По себе знаю, как бывший курильщик, что желание курить вызвано прежде всего наркотической зависимостью (а не потребностью метаболизма), и отказ от курения моему метаболизму пошел только на пользу.
Проведение параллели курение-наркотики крайне некорректно. Я бы даже сказал антинаучно.
Вопрос: "Чьи где"? Из 16 человек угадал один. Аргументация: "Почуял я подвох в вашем вопросе..." Действительно, страшнейшая картинка бабушкиных легких.
Блестящая иллюстрация неверного личного мнения.
Зависимость именно метаболическая, так как никотин намного легче, чем ацетилхолин участвует в передаче нервных импульсов. После его внедрения в соответствующие биохимические циклы, организм категорически не хочет переходить на менее эффективные способы работы. При этом организм неправ! Но так уж он устроен.
Совсем другое дело множество гадких и гнусных побочных эффектов табакокурения. От них вреда предостаточно. При том четко доказанного и не требующего обсуждения.
Но не на плод курящей матери!
Курящая женщина - плохая мать, она вонючая! Курящий мужчина - плохой работник, часто болеет, рано умирает.
Курящая девушка - порочная изначально, замуж брать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Кто не придерживается этих правил - просто ду*ак и потом за это расплатиться.
О чем искренне сожалею, что нет в медицине тенденции к проведению серьезного причинно-следственного анализа. Вещует мне сердце, что курильщикам люди становятся неспроста. И этот самый фактор задействован в возникновении множества заболеваний. Найдя его, медицина могла бы, по крайней мере, продлить жизнь, а то и спасти таких потенциальных больных.
С человеком привыкшем, но не попившим утром кофе, не рекомендую вам вообше спорить пока он его не попьет - он может ударить ;)
Может, и героин на какой-то стадии чего-нибудь там "облегчает" и повышает эффективность, это не отменяет его вреда.
И это вовсе не личное мнение, о психологических механизмах курения много уже написано, эта самая настоящая наркотическая зависимость
Нетерпимость - весьма распространенная в нашей стране печальная черта, увы.
А дискутировать такими словами, конечно, ни к чему
Про недоучек я тут достаточно понаписал, не думаю, что стоит повторяться. Разве что я говорил про своих "коллег"-врачей (без кавычек не выйдет), которые готовы сказать всё, что угодно, лишь бы это принесло им пользу (лучше личную выгоду). Правда им не интересна, да и образованность их весьма сомнительна.
Курящему сотруднику без папиросы вообще не сосредоточиться на работе, ему курить хочется и только накурившись... то есть насытив мозг никотином, а лёгкие канцерогенными смолами он может ненадолго сосредоточиться на работе..., обкашлять с таким же "деловаром" вопрос о том как бы заставить кого-то, что-то сделать (это у Вас называется решить проблему) и через 20-30 минут снова затянуться синим дымком... Если бы вы сказали мне честно сколько вы выкуриваете за день сигарет, то я Вам скажу какой вы работник, любовник и сколько вам осталось жить... примерно... Закупорка сосудов... судьба курящего... Вы курите значит Вы уже больной...
http://www.sigarets.ru
1) Существенная часть исследований относится к тому периоду, когда завершалась соответствующая программа ВОЗ, то есть 20 лет назад.
2) Берем две группы женщин. Это - основной тезис. Все, кто читают, приходят в ужас!!! Уточняю: 1-я группа - женщины из спортивной школы, не ушедшие в большой спорт, то есть тренированные, здоровые, прямо все пышут этим здоровьем. Вторая - наркоманки, алкоголички и наркоманки. Кто курит, а кто нет, можно определить самостоятельно. Перечитайте текст с этой точки зрения!
Я описал один из способов фальсификации этих данных. Ни одного указания на сколь-нибудь другую оценку НЕТ.
3) Не будем преувеличивать. Во вторую группу вошли больные: пороками сердца, гепатитом, сердечной или легочной недостаточностью, искусственно оплодотворенные (угадайте почему), аллергики... (Ну нет ни времени ни желания фантазировать.) Вопрос: вошли ли они в первую группу? Знатокам статистики: а есть ли в приведенных работах какой-либо анализ сопоставимости двух групп хотя бы по основам приведенных критериев? А наследственно...
Так что в этом смысле точка зрения «обывателя» не так уже и неверна в этом вопросе.
По поводу "полезности зеленого чая" я бы вам посоветовал от него отказаться и в виду ярковыраженной агрессивности ваших комментариев (что может являться одним из симптомов отравления печени) обратиться к врачу:
"Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек."
http://www.sunhome.ru
Относительно остального, хочу процитировать отрывок из Кодекса этики врачей Рунета:
"Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет.
Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет".
Так что давайте не будем относительно болезней, пустое занятие.
"Поживёшь подольше, узнаешь побольше", с внуками погуляешь... поговоришь о том о сём..., а так вы хотите жить, чтобы пить ? или курить ?
Рассказал бы я Вам другой анекдот про "курить люблю", но модератор вырежет сразу...
...ничего более поганого, безвкусного и бессмысленного чем дискотека я и представить не могу... пидераст диск жокей, толпа шлюх, какофония вместо музыки, продажа наркоты, алкогольная вонь, дебильные шутки, дегенеративное хахаканье (смех), разгон понтов..., драка с поножовщиной, получение сифилиса в итоге... да провались она..., я не пойду туда даже если мне заплатят...
Нужно быть совсем "отъехавшим", что бы общатся с детьми посредством дискотеки....
Вы наверное рассказываете молодым про то, что не пил бы Ван Гог абсент - не потерял бы контроль и не отрезал бы себе ухо, а рисовал бы до сих пор, в возрасте 200 лет, для журнала \"Здоровье\" карикатуры на алкаголиков.
Прально, че ж.
Эдгар По не писал бы свои ужасы в припадках алкоголизма, а рассказывал бы детям про \"мишка косолапый, по лесу идет..\"
Шерлок Хомс не нюхая кокаин не расследовал бы ни одно преступление.
Ну, и так далее ;)
;)))
Может быть вы в статистике увидите логику, согласно которой самая большая продолжительность жизни у людей 76,5 лет в Японии, где больше всего в мире курильшиков 59 % мужчин - http://newsland.ru
"– Ваше направление пропагандирует здоровый образ жизни, но при этом вы курите
– Дело в том, что употребление алкоголя и никотина в каких-то достаточно умеренных дозах я не считаю противоречием здоровому образу жизни. Пример – горские народы, где феномен долгожительства наиболее распространен. Курение трубки мужчинами практикуется с достаточно молодого возраста. В цыганской среде, также известной долгожителями, трубки курят даже женщины, и старухи доживают до глубокой старости, куря трубку."
<...
Речь от том, что не надо организм насиловать, если он что-то требует. Если кому-то проше снять стресс покурив или выпив рюмку водки, то не покурив он наорет на начальника, вылетит с работы и окончит жизнь в мусорном баке от переохлаждения без крыши над головой (есть одна знакомая, не пьет и не курит, так же страдает от некоторого избыточного веса и отсутствия мужчины, в результате постоянные стычки с начальством и при том, что оч хороший специалист не задерживается ни на одной работе дольше полугода и еле сводит концы с концами, такой \"здоровый\" образ жизни может привести кого угодно только к преждевременному инфаркту, а ей нравится)
Вам мысль понятна? ;)
\"Безопасный\" секс противоречит всем религиям: это грех, как и аборты, это разрешено делать только для зачатия ребенка. Он так же опасен для здоровья: венерические заболевания, сифилис мозга и нервной системы, смерть в муках, как и аборты опасны для женского организма.
Однако вас это не останавливает? Муки ада? СПИД? Нет?
Понятие \"свободы\" призрачно в этом мире ;)
И какая же это свобода, если вы НЕ можете курить - запретили себе это, запрет - не свобода.
я курить могу, у меня для этого все есть, голова, куда совать сигарету, пальцы, которыми держать. легкие, куда пускать дым, все на месте))) зависимость-не свобода. независимость-свобода. все просто)))
А Шерлок Холмс персонаж вымышленный, и кокаин он нюхал только по воле автора...
Добавте сюда фронтовые сто грамм, чашечку саке для камикадзе...
Мне понятны Ваши пристрастия, и я Вас не сужу... в смысле не осуждаю..., Вы видимо вполне контролируя себя, но можете предложить выпивку тому, кто себя не вполне контролирует...
Ни в коем случае не вытекает что "сотворить можно нанюхавшись", человек бездарный хоть зашитый хоть бухой остается неинтересен, разве что становится более опасен для окружаюших. Но люди творческие не обязаны себя в чем-то ограничивать только по той причине, что в каких-то джунглях какой-то папуас случайно умер выпив затвердителя для масляной краски.
В нашей стране столько детей, которых могут вылечить за границей. И им такие как вы не торопятся помогать. Лично я после декрета открываю свою фирму и благотворительную организацию по оказанию адресной материальной помощи больным деткам. И я курю. НО! Я один из лучших юристов, я имею кучку рекомендательных писем и у меня все получится. А без сигарет я работать не могу - мне думать надо, я - уникальна. И Я - ЧЕЛОВЕК. А кто вы? И кто Вам дал право судить других людей, тем более не зная причин?
Врач:
- Вы курите, пьете?
Больной
- Нет
Врач
- А жаль, если бы бросили это бы вам помогло
Весь образованный мир отказывается от этой гнусной привычки, а юрист из лучшего ВУЗа покуривая табачок порет чушь... про здоровье и детей... Ну ничего, рак лёгких, губы и гортани всё поставит на свои места... прокуривай свою жизнь, процесс уже начался коллега, раз без вонючей папиросы Вы уже не в состоянии сообразить... (по части юриспруденции).
Табачное лобби - не миф, а мощнейшее стадо подонков!
Продавцов, помогающих детям разжиться сигареткой (да и алкоголем), надо реально сажать, а не журить, как это делается сейчас.
В связи с этим врачи рекомендовали бросить курить сразу после родов перед началом кормления что мы собственно и сделали. Ребенок родился абсолютно здоров, выше среднего веса и на всех контрольных проверках в последуюшие годы обходит всех своих сверстников по всем параметрам, раньше других начал ходить, говорить на ДВУХ языках, пользоваться различными сложными бытовыми приборами, и так далее.
При этом он абсолютно не переносит табачный дым и заставляет меня тушить сигареты даже на балконе (внутри дома никто вообше не курит)
Кого вы воспитаете? нацистов, расистов, моральных уродов.