Третья ливанская война начнется весной 2010
В арабскую прессу просочились сведения о трехсторонней встрече израильских, американских и французских военных. Израильтяне заявили, что удар по \"Хизбалле\" будет , возможно гораздо более эффективным и болезненным предостережением Ирану, чем прямой удар по иранским ядерным объектам. Лучшим временем для подобной операции называют весну 2010 года.
Депутат французского парламента сообщил о трехсторонней встрече, которая состоялась во Франции в прошлом месяце иорданской газете Ad-Dustour. Депутат пожелал остаться анонимным.
По его информации, Израиль осознал, что США не готовы вступить в прямую военную конфронтацию с Ираном. Поэтому Израиль сейчас направляет максимум усилий на то, чтобы убедить военно-политическое руководство западных стран в необходимости разгрома главного союзника Ирана на Ближнем Востоке – \"Хизбаллы\" весной будущего года.
Тот же депутат сообщил, что Израиль пытается максимально затруднить поставки оружия из Ирана \"Хизбалле\" и ХАМАСу. Это делается на тот случай, если все же будет принято решение нанести прямой удар по ядерным объектам Ирана. Израиль надеется, таким образом, максимально ослабить возможную реакцию арабских союзников аятолл и сузить диапазон их возможностей по нанесению ракетных ударов по территории Израиля.
Источник Ad-Dustour утверждает, что скорое окончание мандата французского контингента UNIFIL и возможная передислокация UNIFIL в Южном Ливане станет \"верным признаком неминуемости израильского удара\".
Италия, между тем, заявила, что выводит половину своего контингента из Южного Ливана, а немцы тихо и без громких заявлений убирают свои военные корабли от ливанских берегов.
Даже в ливанской прессе журналисты вынуждены согласиться с тем, что \"Хизбалла\" сама дала в руки \"сионистского образования\" и его западных покровителей не один, а несколько казус белли – раскрытие заговора против начальника генштаба ЦАХАЛа Габи Ашкенази, несколько ракетных атак с ливанской территории, взрывы складов оружия, запрятанных в деревнях Южного Ливана. Перехват груза оружия, отправленного из Ирана на борту Francecop стал последней каплей. Истерические пресс-релизы \"Хизбаллы\", иранского и сирийского МИДов являются очень слабым противовесом для 500 тонн оружия, по выставке которого бродят иностранные журналисты в сопровождении экскурсоводов ЦАХАЛа.
Дипломатический источник в UNIFIL заявил корреспонденту ливанского портала NowLebanon: \" Ничего не окончено в Южном Ливане. Ситуация становится все более напряженной с каждым днем. Следует ожидать возобновления боевых действий. Израиль только и ждет, что Иран попросит \"Хизбаллу\" похитить пару солдат или сбить самолет. UNIFIL не может предотвратить перевооружение \"Хизбаллы\". Это теперь доказанная вещь. ООН самоустранится в случае конфликта и ограничится гуманитарной миссией\".
Комментарии
Виноват конечно Израиль, остальные жертвы.
..." ООН самоустранится в случае конфликта и ограничится гуманитарной миссией".....
Ну не только гуманитарной,но и осудительной .
".... оружия, отправленного из Ирана...."
А про оружие немножко забудут.
Реакция в нем должна поддерживаться на одном стабильном уровне! Уровне "кипения", чтобы снимать пенку!
Душить и мочить в сортире нужно вас фашистов!!!
заходи в сортир - помочишься
ХАМАС, Хезболла и т.д. уже давно подчиняются Массаду.
В отличии от "непобедимой" армии Израиля которая свою задачу с треском провалила, Российские войска свою задачу выполнили и защитили мирное население ЮО и Абхазии.
Такие войны представляют собой серию воздушных налетов с целью уничтожения стратегических объектов и разрушения инфраструктуры. Поскольку это государства, а не партизанские отряды - их военные ресурсы не рассредоточены и склады оружия по погребам искать не надо. Наземные войска в таких войнах не учавтсвуют (не считая диверсионных групп). Так что масштабных катастроф, я думаю, не будет.
Ооновские болтуны конечно будут шуметь, но от них ни вреда ни пользы.
(К примеру, ООН принял резолюции по поводу обстрелов Израиля из Газы и из Ливана, и что, кому-то эти резолюции помешали стрелять? Обстрелы продолжаются.)
"Свинец" пролился ради рядового, его не освободили, а операцию закончили. Где логика?
Да логика то простая, повод похищение рядового, причина политический кризис. Различайте причины и поводы войны.
Ради интереса заметьте когда будите смотреть по ТВ на то, как массад вдруг "мастерски" уничтожает пачками главарей боевиков. Задайте себе только один вопрос "Почему до этого не чего не предпринималось?" или "Почему есть периоды когда "смертники" пытаются совершить теракт чуть ли не каждый день, а когда об них вообще не слышно."
Борьба либо идет всегда, либо идет "от заказа до заказа" политиков. Обидно? Досадно? Ну ладно.
Рядовой Гилад Шалит - это история не зависящая от последней израильской операции.И не первая и не последняя история, к сожалению.Израилетяне не могут никак решиться на жёсткие меры, относиться к "палестинцам" так же как те относятся к израилетянам .Поэтому те и чувствуют себя безнаказанными.Израилетяне и дальше их лечат, кормят,впускают к себе на работу.Ни одна страна их не пускает к себе.Ливан вроде..немного..Повоевать.Но не на работу:))Единственные перемены - это автоматическая противоракетная изр.система.Откуда выпущена ракета по Израилю в точно тоже место летит ответная ракета, подавляющая боевую точку.Теперь арабы ставят свои ракеты в школах и больницах и на крышу обречённого здания перед выстрелом сгоняют детей.
Операция "Литой свинец" была результатом 8 (!!!) лет постоянных обстрелов Юга Израиля.Может так бы всё и продолжалось, но Россия поставила Ирану комплексы Град "для обороны реактора", а Грады как-то - подземными тоннелями - просочились в Газу.Оружие копилось, тоннели тайно строились, боевики тренировались..Хамас решил, что он готов к войне с Израилем. И ракет...
Операция «Лито́й свине́ц» (ивр. מבצע עופרת יצוקה, Mivtza Oferet Yetzuka, ) — кодовое название израильской военной операции в секторе Газа, начавшейся 27 декабря 2008 года. (http://ru.wikipedia.org)
Однобокость и абсурдность утвержденного "отчета Голдстоуна" практически развязала Израилю руки в любом новом конфликте с арабами. Легитимность этого отчета не поддержала практически ни одна из развитых европейских стран,включая Россию. А от мусульманского большинства в ООН другого ожидать и не следовало. Было бы странно услышать от мусульман одобрение действий Израиля,не правда ли?
Так что посмотрим как оно выйдет... (вам плюс)
Предложение №1 Поскольку Советский Союз и в дальнейшем Российская Федерация оказывают палестинцам гуманитарную, военную и материальную помощь, предлагаю, для упрощения логистики, переселить палестинцев в ближнее подмосковье. Это позволит коренному населению подмосковья лучше познакомиться с проблемой и сравнить палестинцев с другими группами населения как-то чеченцами, айзербайджанцами и пр.
Предложение №2 Поскольку палестинцы не имеют своей развитой промышленности и на пропитание традиционно зарабатывают торговлей, что делает из зависимыми от постоянных покупателей, которые пользуются этим для того чтобы продвигать свои интересы (единственное исключение это возникший в последнее десятилетие наркокартель Хизбаллы), предлагаю собрать со всего мира побольше денег и нанять всех палестинцев лет на 50 на работы по озеленению территории.
Есть еще много предложений, но место кончается, так что не обессудьте.
Ну и напоследок:еще ни один описанный арабскими СМИ сценарий не состоялся. Это всего лишь версии и предположения.
В отношении же освоения Марса - это очень дорого, лучше уж пусть осваивают подмосковье или Тегеран (в Амман, Багдад, Дамаск и Бейрут их не пустили - построили для них концлагеря, где они и живут).
Если сам Израиль поставляет им гуманитарную помощь , то что говорить о других ?
Очень надеюсь , что деятельность Хизбаллы и ХАМАСа подходит к концу .
ждёт их там? я видел, какими глазами смотрели три рабочих палестинца на проехавший
мимо нас автобус с детьми. в их глазах прямо таки сверкали молнии. никогда евреи и
палестинцы не станут друзьями. такова жизнь.
Так что, их там не только не ждут, а только не расстреливают на границах.
ливер заготавливать.Добро не должно пропадать зря!Многое оставляет желать лучшего, но и лучшее оставляет желать многого.Если это будет выгодно, бескорыстными станут все.
Так что Израиль скоро начнет что-нить, к тому же у них там не так давно каике-то глобальные гражданские учения были, если мне память не изменяет.
А президент Ирана всем своим телом говорит о том, что Израиля существовать не должно...
Третья мировая? Ни кому не покажется мало...
За кем правда, тому и лавры в руки, а за кем её нет, тому и Бог судья.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ, ЖИТЬ ДРУЖНО!