В Петербурге появилось \"народное ополчение\"
Патриотически настроенная часть общества уже не верит в то, что в случае возникновения конфликтов государственные силовые структуры смогут поддержать в Северной столице элементарный порядок.
«В это воскресенье в Шуваловском парке наша организация (Русское Имперское Движение) устраивало праздник, посвященный Куликовской битве, так к нам целую машину ОМОНа пригнали. Запретили проводить молебен и… игру на гармошке. А в тот же день около сотни лиц кавказской национальности два часа танцевали лезгинку у Сенного рынка, перегородив улицу Ефимова и создав большую пробку. Так туда два раза милиция приезжала, но ничего сделать не смогла», - признался корреспонденту MR7 Денис Гариев, представитель Народного ополчения. Кстати, по данным пресс-центра ГУВД нарушения общественного порядка в этот день на улице Ефимова не было.
По словам Дениса Гариева, чтобы не говорили правозащитники, которые сейчас почему-то защищают только одну сторону – нацменьшинства, ситуация в межнациональных отношениях сложилась гораздо глубже и хуже, чем может показаться на первый взгляд.
«Эти два примера - вызов обществу. Те же кавказцы показывают, что им все дозволено, и никто ничего не может сделать», - говорит Денис Гариев.
По его словам, на сегодняшнее время в Северной столице около тысячи ополченцев, первая задача которых – создание работоспособной структуры организации, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации не допустить в городе массовых беспорядков.
«Народное ополчение будет всегда поддерживать народ. В случае кризиса мы не допустим «оранжевых революций» или массовых беспорядков с участием тех же гастарбайтеров», - говорит Денис Гариев.
По его мнению, правительство Путина – сильное только условно. Спецслужб, милиции - много, но все они могут «вести борьбу» только против бабушек, а с реальной мафией, показывают свое полное бессилие. И это сейчас, в достаточно хороших, мирных условиях. А что будет когда кризис усилится?
«Наша армия тоже недееспособна. В случае внешней угрозы некому будет защищать страну», - говорит Денис, соглашаясь с тем, что «силовики» (ФСБ, МВД) отслеживают ситуацию с возникновением Народного ополчения.
«Мы не против государственной власти, кавказцев и Америки, но в сегодняшних условиях мы понимаем, что нужно самим учиться защищать себя, свою семью и своих близких», - подчеркивает Денис Гариев.
Комментарии
==================================
Вот как раз своими действиями они и показывают, что против. Но выбора у них нет.
=====================================================
\"Согласно результатам социологического исследования среди студентов вузов Екатеринбурга, более 61% из них беспокоит ситуация с постоянным пребыванием мигрантов на территории региона, 22% опрошенных считают, что представители некоторых национальностей лучше, чем другие\" (на сайте, по опроснику, так считают 70%)
http://www.newsland.ru
главная проблема заключается в том, что эти \"гости\" ведут себя как хозяева...
а когда этих \"гостей\" ставят на место, то тех кто поставил их судят по Русской статье
формулировка \"больше 61%\" го...
И это бессилие больше похоже на сотрудничество.
ЗЫ: а "гости" таким поведением точно дождутся, что их "попросят домой", причём не особо вежливо.
А ребята молодцы, Народное ополчение должно быть если власть (в данном случае менты) бессильны....
ребята обжаловали решение?
Кстати, года полтора назад моего одноклассника загребли в участок, когда он двинул по морде дворнику-гастру за то, что тот в ночи \"по национальному обычаю\" бил во дворе свою жену (правда одноклассника быстро отпустили), а дворнику ничего не было, так как жена заявление не подавала.
а то гастеры только кулак понимают, слова не действуют...
не на балконе же....
а жену свою пусть "воспитывает" где хочет, только не мешает людям отдыхать...
p.s. Наука пошла на пользу ))))
будешь мешать соседям
За Питером много красивых мест, лучше шашлыки делать там
У меня во дворе есть место где можно делать шашлыки и не кому не мешать (10 деревьев, столик со скамейками) если бы этого не было, то естественно выезжал бы за город
Русским нельзя, а "лицам кавказской национальности" можно....
дожили...............................................
ПРЯМО СЕЙЧАС - нужно выдать кучу законов, запрещающих и разрешающих,
БЮРОКРАТИЮ = похоронить. Это не просто нужно - но НЕОБХОДИМО.
ВВП! Медведев! Не спите, елы-палы.
Завтра Россию ждут НОВЫЕ испытания.