Угнав иномарку, тинейджер устроил жуткую аварию

Пять человек стали в четверг жертвами аварии на улице Свободы из-за глупости недоросля.

19-летний Матвей Холкин решил похвастаться перед приятелем удалью на \"ситроене\" своего отца. Он мчался вместе со своим другом по улице Свободы в сторону области. И выжимал газ со всей дури.

На мосту через МКАД вообразивший себя Шумахером лихач выехал на полосу встречного движения, стараясь объехать пробку. В этот момент в сторону центра на своем автомобиле ВАЗ 2111, не торопясь, ехал Константин Н. вместе с женой и двумя дочерьми. Маневр нарушителя был настолько стремителен, что отец семейства не успел увернуться и столкнулся лоб в лоб с \"ситроеном\" Матвея.

От сильнейшего удара обе машины сплющило и развернуло. При этом \"ситроен\" перелетел через ВАЗ 2109, в котором находился Тилекмат З. со своей супругой.

А в зад 111-й влетел внедорожник \"ауди\".

Константина сильно зажало в салоне. Его вырезали спасатели ПСО. На место сразу был вызван вертолет МЧС с бригадой спасателей-реаниматологов на борту.

- У мужчины оказались раздроблены кости ног. Сломаны тазовые кости и ребра. Кроме того, сильно повреждена правая кисть и ушиблен головной мозг, - рассказал один из медиков, оказывавших помощь пострадавшим.



Жена Константина и его дочери чудом отделались ушибами и порезами. Их сразу извлекли из машины и также госпитализировали в ближайшие больницы

- \"Ситроен\" перелетел через нас и приземлился кормой нам на капот, - рассказывает шокированный водитель \"девятки\" Тилекмат З. - Дети и женщина в \"жигулях\" сразу начали плакать и кричать.

Виновник ДТП Матвей Холкин получил закрытый перелом правой голени. Он, не моргая, не проронив ни слезинки, сидел и тупо смотрел, как врачи пытаются спасти жизнь покалеченного им мужчины. Милиционеры заподозрили, что парень находился под действием наркотиков. Его отправили на освидетельствование.

- Молодой человек не имел водительского удостоверения, - рассказал L!FE.ru начальник ГИБДД ГУВД по СЗАО Немчинов Виктор Андреевич, - самовольно взял родительскую машину и решил покататься по городу.

Константина, который находился без сознания, доставили на вертолете в институт Склифосовского, а Матвея отвезли в 67-ю больницу.